Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 22:46

В этом отзыве расскажу о масле кокоса от компании "Вкусвилл", магазинов которой в Москве имеется множество, в числе продуктов которой имеется и кокосовое масло нерафинированное холодного отжима. Стоит оно недешево -- 446 р. 230 мл, лучше покупать его по скидке как любимый продукт, тогда выйдет 356 р.

Масло мягкое, с легким вкусом кокоса. Сравниnь по вкусу с другими маслами других фирм почти не могу (пробовала индонезийское "Aroy-D", немного другое по вкусу), до этого масла я ела рафинированное масло, которое вкуса не имеет. По сравнению с другими маслами, у которых текстура однородная, это масло в прозрачной баночке напоминает хлопья. Внутри почти белое, с прозрачностью. Очень удобно и хорошо сделали упаковку -- баночки, из которой удобно брать, что доя косметическо-уходовых целей, что для бутербродов (и не надо растапливать и высыпать из узкого горла бутылки).

Со вспышкой

Кроме как в пищу, я применила это масло в качестве маски для волос перед мытьем. На волосах держала часа два или три. Смывала мягкими моющими средствами: горчицей, органическим шампунем.

Я когда-то делала маску из кокосового масла другой фирмы и результат мне понравился больше. Вот отзыв на это масло https://irecommend.ru/content/kokosovoe-maslo-dlya...

От этой маски мне не хватило блестящих кончиков с золотистостью. Или держала мало, или смывала неправильно? То есть эффект был, но я ждала большего. Сейчас смотрю на фото, и, кажется, что результат лучше, чем я думала, а во время съемки я была немного разочарована.

без вспышки
без вспышки
Со вспышкой

Добавлю также, что после мытья волос вечером решила помазать оказавшивеся сухими кончики и оставила их на всю ночь, на фото с кончиками волос в масле, а ближний план -- это уже этот же хвостик в масле после ночи. Масло за ночь порядочно впиталось. Смывать волосы через три часа было нелегко.

концы в масле после ночи
кончики волос в масле после ночи

Примерно через сутки я почувствовала заметно появивишияся жирок на голове сзади, т.е. голова начала замасливаться раньше, обычно это происходит более постепенно. Через двое с половиной суток голову помыла. Наверно, мне следует делать маски, не затрагивая корней, а на корни -- намного реже (как тут советуют). А вообще я прихожу к мысли, что масла действительно нужно держать по много часов. всю ночь, например. (Что подтверждается чтением материалов по традиционному уходу индийских женщин за волосами, например.)

Достоинства: вкусно, полезно в пищу и в уходе, доступно в магазинах, натурально, красивые волосы.

Недостатки: дорого, долго держать, желателен опыт с маслами, трудно смывать.

canzoneрекомендует
Чтобы смыть без вреда для волос нужно просто намылить и оставить шампунь на волосах минуты на три.. А если использовать рафинированное, оно легче и впитывется лучше. Спорить не спорю. Так, делюсь наблюдениями...
15.12.2017
Спасибо. Вот и я подумала, что рафинированное, может быть, лучше для волос. И за ночь впитается больше. В прошлый раз я смывала всякими разными натуральными -- горчица, мука, глина. А в этот раз органическим гелем помогала, позже напишу и о нем отзыв. Думала, он для мытья волос не годится, а на смывании масла лучше отработал. Но кончики подсушенные оказались. Может быть, то масло лучше для волос, надо купит. Спасибо за совет и наблюдение)
а мне вот кокосовое масло конкретно сушит волосы, натуральные и некрашенные. На iherb тучу перепробовала, так что только в пищу и для тела.
На первых фото как Златовласка!
Сегодня к этому маслу присматривалась во Вкусвилле. Думаю, уже то, что оно съедобно, плохим для волос не может быть.
25.09.2019
Как закончу свое с аромазон , обязательно попробую это масло. Отличный результат на волосах!