Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 12:19

Здравствуйте, милые девушки!

Этот отзыв посвящаю трем оттенком помады "Невесомость". Вообще-то я не особо люблю (любила) такие средства, но в последнее время волна страсти к красным оттенкам захватила и меня, поэтому я решила попробовать сразу три варианта.

Как часто бывает с помадами Avon, не всегда можно предугадать, какой оттенок заказываешь, потому что фото в каталоге передают цвет неточно. Но все же они приближены к реальности, поэтому перепутать розовый и красный едва ли удастся.

Мини-помадки

Советую всем, кто не особо любит помады и редко ими пользуется, покупать пробники. Это наиболее выгодный вариант для тех, кто пытается найти "свой" оттенок. Я на себе убедилась в том, что цвет играет особую роль. От него будет зависеть, полюбите вы свою помаду или нет. В подтверждение тому, что я пишу именно о помаде "Невесомость" и состав для интересующихся:

Я успела сравнить три пробника помады этого вида с другими и выделила некие особенности, которые для кого-то могут быть положительными, для других отрицательными. Это все дело вкуса. Итак, что же я заметила во время использования:

• помада идеально мягко скользит по губам
  • оставляет на собой выразительный цвет
  • приятно переливается
  • не оставляет чувство неприятной сухости на губах
  • не липкая
  • проблемные участки подчеркнет (мне кажется, что так будет с любой помадой).

МОИ ОТТЕНКИ

Разобраться, какие оттенки мне достались, сложно, потому что я заказала с такими словами: "Хочу какие-нибудь красные оттенки". К счастью, на каждом пробнике есть название.

❤ ❤ ❤ Оттенок "Красный тюльпан"

Очень богатый оттенок. Классический красный. Если вы хотите попробовать насыщенный красный цвет, этот вариант подойдет идеально. Одного прикосновения к губам достаточно, чтобы помада оставила яркий след на губах. С ним нужно осторожничать, потому что губки должны быть идеальными и ровно накрашенными (мне это, увы, не удается).

На губах с данным оттенком комфортно. Я не могут осмелиться "носить" его в первозданном насыщенном виде, поэтому использую только для того, чтобы сделать природный цвет губ ярче. Буквально двумя прикосновениями к губам я делаю из них спелые ягодки. На фото показываю, как выглядит помада при интенсивном нанесении. Не думаю, что в дневное время данный вариант уместен. Накрасила без карандаша, потому что у меня его нет.

❤ ❤ ❤ Оттенок Honey Flower/Медовый цветок

Очень нежный и действительно невесомый оттенок. На губах создает легкий кремовый эффект. Выглядит неброско. Именно этот вариант идеально подойдет для дневного времени и тех, кто любит натуральный макияж.

Я не в восторге от этого оттенка, потому что он приглушает цвет моих губ. Даже с обычным бальзамом они выглядят сочнее. А этот цвет только, чтобы поиграться. Но по ощущениям он приятный. Сухости нет, а это не может не радовать.

❤ ❤ ❤ Оттенок "Королевский пион"

Этот оттенок я облюбовала больше всех, хотя он не настолько выделяет губы, как красный. "Королевский пион" - это что-то среднее между красным и розовым. Оттенок красивый, свежий, девичий.

К сожалению, когда я его попробовала, он показался мне неидеальным, потому что подчеркнул все недостатки моих губ, даже те, о которых я ранее не подозревала. Этот цвет подойдет девушкам с идеально гладкими губами.

На фото ниже интенсивное нанесение. Как видите, все комочки, складочки выразительно предстали перед вашими глазами.

Ниже вы видите мои эксперименты, когда я промокнула губы салфеткой и удалила неприглядный слой. Получился более или менее адекватный вид. Вот в таком "облачении" мне не стыдно выйти на улицу.

ЭПИТЕТЫ к этой помаде:

• красивая, яркая, насыщенная, мягкая, приятная, не липкая, комфортная, легкая, смягчающая.

Производителем заявлен SPF 15, то есть плюс ко всем она защищает губы от негативного влияния солнечных лучей.

ВЫВОД: мои маленькие помадки мне нравятся. Я рада, что не стала покупать большой формат, но не потому что помада оказалась некачественной, а потому, что все равно не использую весь объем. Без минусов, конечно не обошлось. Она может подчеркивать недостатки. Но при легком нанесении идеально выделяет красоту губ. Кстати, такого легкого окрашивания, о котором я говорила, хватает на два часа (засекала во время прогулки). Уверена, это достойный вариант помады за скромную стоимость.

================

Еще два сочных оттенка очень популярной помады от Avon (большой формат)

❤ ❤ ❤ Arlanka

Достоинства
  • 15 spf
  • богатый выбор оттенков
  • великолепно смягчает и питает губы
  • влажный блеск на губах
  • не чувствуется на губах
  • приятная в нанесении
  • увлажняет
  • цена
Недостатки
  • сложно нанести ярко
Arlankaрекомендует
Красивые цвета! Smile
Понравились все оттенки)
А номера у них есть?
Вы бы добавили в название отзыва Wink
Victoria Green, спасибо) номеров нет. Добавила названия Smile
26.04.2015
Первые два оттенка очень понравились. Мне нравится, что это мини-версии: я вечно не могу до истечения срока годности использовать помаду!
26.04.2015
Мне медовый оттенок приглянулся, очень симпатичный и на каждый день подходит
26.04.2015
Красивый отзыв, все цвета красивые. Только последний сложный в нанесении, а так можно брать Wink
26.04.2015
Медовый цветок, понравился оттенок)))
26.04.2015
Мне больше средний вариант приглянулся. Smile
26.04.2015
Не лучшие помады, видны шелушения Stare
26.04.2015
Как же мне в последнее время нравятся красные цвета Love
Жаль,что мне не подходят красные помадки Stare
Цвета очень приятные)
Первый оттенок понравился Love
Однозначно, по каталогам только пробники заказывать нужно! Столько раз уже обжигалась Sad
26.04.2015
таких малюток удобно в малюсенькой сумочке носить!
Фон безумно красивый... Так хочется уже нормальной весны.
Оттенки красивые, жаль, качество не очень...Хотя раньше все время тестеры шли менее качественные, чем сами помады.Так же и т/воды. Как сейчас -не знаю.
27.04.2015
Понравился первый яркий сочный тон Wink
27.04.2015
А мне оттенок "Медовый цветок" безумно понравился, очень красиво и нежно на губках смотрится Love
27.04.2015
а мне горчит эта помада(
01.05.2015
Smile мне дали такие же пробнички0 буду тестить)
очень понравислись оттенки)