Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 20:49

Приветствую всех заглянувших.

Вы довольны своим мылом? А состоянием кожи после его использования? Я - да. Я не просто довольна, я влюблена в критское мыло, а в мыло Kalliston - в особенности. Простые формулы, полезные и натуральные компоненты в составе, приятный аромат, - кожа радуется. Оливковое мыло с экстрактом листьев оливы в списке моих любимчиков.

Цена: 1,5 €

Упаковка: вощеная бумага

Масса: 100 гр

Место покупки: о. Крит

Немного лирики

Так как я покупала мыло в наборе, я получила возможность насладиться дополнительной упаковкой, на которой красуется надпись:

В деревне Вувес на Западном Крите на протяжении 2500-3000 лет растет оливковое дерево, которое все еще продолжает давать нам плоды. Это самое древнее живое оливковое дерево в Греции и, вероятно, самое древнее на нашей планете. Юнеско объявила его памятником природы, а каждые 4 года до начала Олимпийских игр с большой торжественностью с дерева срезают оливковую ветвь и дарят ее победителю Марафона.

И мне всегда было интересно: производитель поместил эту информацию для того, чтоб чем-то заинтересовать покупателя, или намекает на то, что по ночам обрывает листья с древней оливы, чтобы добавить их в свое мыло. Шучу, конечно.

На Крите с уважением относятся к старым оливковым деревьям. Своеобразные "памятники" оливковому дереву можно найти в разных уголках острова. Все это выглядит красиво, органично и трогательно.

Состав

Максимально простой. Как по мне, чем меньше в мыле ингредиентов, тем лучше. Кроме того, радует отсутствие отдушек. У оливкового мыла специфичный аромат, но он натуральный и достаточно нежный.

Впечатления

Как вы понимаете, исключительно положительные. И хотя я обычно не умываюсь с мылом, я не боюсь доверить этому мылу кожу лица. Не часто, но... Все остальное время я мою с мылом руки, бреюсь и стираю мелкую одежду.

✔ Мыло хорошо отстирывает загрязнения, хорошо выполаскивается, не оставляет зеленых следов

✔ Отлично очищает кожу, не пересушивая и не стягивая ее

✔ Имеет тонкий натуральный "зеленый" аромат

✔ Почти не раскисает в мыльнице, не трескается

✔ Дает мелкую нежную пену

Вместо вывода

Откровенно говоря, я еще не встречала плохого оливкового мыла. Однако, как вы поняли, мыло без отдушек у меня в приоритете, поэтому мыло Kalliston с экстрактом оливковых листьев покорило мое сердце. Оно мягкое, нежное, натуральное, дарит ощущение свежести и чистоты. С удовольствием рекомендую.

Красоты вам, здоровья и хорошего настроения.

Мыло Minoan Life CRETE - olive oil soap

Масло Messinian Spa Beauty Oil 3 in1

kati-kittyрекомендует
Классное, верю)
06.10.2016
Я бы не отказалась от такого Wink
06.10.2016
Прямо хоть беги и запасайся оливковым мылом, но жалко у нас такое не встретишь. Laughing out loud
HelloDolly, lovelymonster, Grunez, спасибо за интерес. Smile
Классная у вас коллекция Love
07.10.2016
Irirna, Вам спасибо за интерес.

Tandrena, очень скромная, на мой взгляд. Smile
Шикарная коллекция!
07.10.2016
alenaflygirl, спасибо, но, к сожалению, она быстро перестанет существовать.
07.10.2016
Обожаю оливки и оливковое масло. Мне кажется, что это вообще чудодейственное растение. Поэтому и косметика на основе оливы у меня в фаворе Smile) жаль вот только не довелось еще побывать в Греции и затариться там местной косметикой Smile)
07.10.2016
nekosempay, у меня такое же отношение к оливе и оливковому маслу. Вообще, я завидую греческим девушкам. У них мягкая вода, отличный климат, да еще оливковая косметика всегда под рукой. Smile Надеюсь, Вы еще успеете съездить в Грецию и получить массу удовольствия.
07.10.2016
Крутое мыло, хотел бы себе такое Laughing out loud
07.10.2016
Demid, думаю, оно в России скоро появится, если уже не появилось. Smile
07.10.2016
Коллекция у вас шикарная! Такое мыло однозначно стоит заказать))
08.10.2016
Wredin@, спасибо. Попробуйте, может, и Вы в это мыло влюбитесь. Smile
11.10.2016
Обожаю такое мыло! Раньше всегда из поездок привозила )
11.10.2016
Джулианна, я уже не представляю жизни без него. Smile Эх... поездки... Почаще бы кататься... Smile
19.10.2016
Мне бы понравилось такое мыло Smile
19.10.2016
Анастаsia, тогда желаю, чтоб оно Вам как-нибудь встретилось. Smile
26.10.2016
похоже на то, что раньше продавалось в ив роше
26.10.2016
Олегben, разве у ИР было когда-то мыло, созданное на основе омыленного оливкового масла? Smile
27.10.2016
Олегben, оно не такое. Только по цвету похоже. Smile У ИР просто оливковое масло в состав добавлено, а здесь основа - омыленное оливковое масло. И, естественно, составы разные.
27.10.2016
kati-kitty
Я не очень понимаю в чем разница конечного продукта)
28.10.2016
Олегben, в свойствах и во взаимодействии с кожей. Smile
kati-kitty
спасибо
28.10.2016
Олегben, да не за что. Это как если бы Вы смешивали одни и те же строительные смеси, но в разных пропорциях и в каждый микс добавляли бы еще какой-то уникальный ингредиент. На выходе получили бы разные по консистенции, вязкости, клейкости и т.д. продукты.