Опубликовано 23 Январь, 2013 - 13:18

В продолжении темы о ногтях, хочу показать и рассказать вам о средстве от Ninelle - Cuticle Remuver.

От производителя: Новейшее средство для удаления кутикулы - мгновенно удаляет и замедляет рост, смягчая и увлажняя кожу вокруг ногтя. Необходимо нанести небольшое количество геля на кутикулу, подождать 2 минуты, а затем аккуратно отодвинуть кожу. После процедуры хорошо вымыть руки.

Я купила этот гель, потому что в своем городе не нашла никакой альтернативы, а маникюр-то делать надо Smile Цена в украинской сети "Ева" около 7$. Объем средства 13. мл.

Средство выпускается в такой же бутылочке, как и лаки для ногтей, с такой же кисточкой.

Что понравилось:

- Полное отсутствие запаха.

- Простое нанесение на кутикулу.

- Экономный расход.

- Смягчение и увлажнение кожи.

- Заметное замедление роста кутикулы после процедуры, накопительный эффект.

- Отсутствие раздражений и аллергических реакций после процедуры.

Однако, производитель явно наврал, назвав этот гель - "удалителем" кутикулы. Полностью растворить кожу он не способен. Зато он прекрасно размягчает ее! Кожица становится податливая, мягкая-мягкая и очень легко отодвигается от ногтевой пластины апельсиновой палочкой. Дальше дело за малым. Я просто беру свой маленький ножик для удаления кутикулы и одним движением срезаю остатки. После процедуры хорошо промываю руки, ногти и полирую их скрабом. Вся процедура по удалению кутикулы занимает от силы 10 минут. Можете оценить полученный результат на фото!

Таким образом, я ставлю этому гелю 4ку. Балл снимаю за то, что средство неспособно полностью растворить кутикулу.

В принципе, средство мне очень понравилось, возможно куплю еще.

В маникюре использованы:

1. Лак для ногтей OPI Skyfall

2. Верхнее покрытие Ninelle Quick Dry Top Coat

Достоинства
  • Гель не растекаеться
  • Делает ногти красивее
  • Не пахнет
  • Очень удобен в использовании
  • Увлажняет
  • Эффективен
Недостатки
  • Не способен полностью растворить кутикулу
Yuliya_Cherryрекомендует
23.01.2013
Очень красивые ноготки и цвет лака)
24.01.2013
обязательно нужно приобрести:)
02.02.2013
Аккуратный маникюрчик Smile +
02.02.2013
всегда очень восхищаюсь вашими маникюрами! Shock
кстати, подыскиваю средство для удаления кутикулы, а то все свои раздарила - как приехала к маме в провинциальный городок - так там все в шоке были что такие средства бывают - все по страринке обрезной делают Big smile
04.02.2013
Действительно хорошее средство, судя по фото)+++
Я бы тоже такое купила Cash
09.02.2013
Очень аккуратненький маникюр, приятно посмотреть.