Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 16:23

Скажу сразу, я не фанат килограммов декоративной косметики и тонны разнообразных косметических средств для ухода за телом. Мое правило: минимум косметики, максимум натуральности ))

К выбору средств по уходу за кожей лица я подхожу наиболее тщательно. На сегодняшний день один из моих любимчиков - Очищающий пенящийся мусс для умывания от (давно любимой мной) Natura Siberica.

Чем он меня привлек?

1. По отзывам производителя не содержит парабенов, синтетических отдушек и красителей, СЛС. Отлично подходит для ежедневного умывания, бережно подготавливает кожу к следующим этапам ухода.
  2. Снабжен дозатором, экономичен.
  3. Имеет приятный запах.
  4. Легок в применении.
  5. Изготовлен в России.

Как применять:

Слегка встряхнуть флакон. Нажать на дозатор. Мне для умывания хватает 1 нажатия. Нанести пену на влажную кожу лица. Слегка помассировать. Для большего эффекта я иногда пользуюсь спонжем. Смыть теплой водой. Быстро и просто )

Средство отлично подходит для обладательниц жирной и комбинированной кожи, кем я и являюсь.

Эффект:

Кожа мягкая, ощущения приятные. Эффекта стянутости нет.

Пользуюсь средством уже больше года. Очень рада, что мы нашли друг друга. И вам советую!

Достоинства
  • более менее натуральный состав
  • виден результат
  • не стянутая кожа
  • недорогой
  • нежный
  • низкая цена
  • отлично подходит для жирной и комбинированной кожи
  • очищает кожу
  • приятный запах
  • смывает макияж
Ledi-hayalрекомендует
  • 25.10.2011
    купила эту пенку для лица в надежде на что-то новое, суперское..Состав обещал продукт классного качества! Ну что можно сказать по истечении времени по использованию данного продукта... Не впечатлил. Я бы не сказала, что оч хорошо убирает макияж с глаз, хотя его аналоги др марок с этим справляются.
  • 19.03.2012
    Покупала сразу систему: пенка- лосьон- ночной крем для комбинированной и жирной кожи.У меня чувствительная, комбинированная кожа. И обычно зимой я пользуюсь косметикой для чувствительной кожи, а в теплое время года для комбинированной.Осенью 2011 я прикупила себе эту злосчастную пенку для лица.
  • 16.04.2016
    Я долго не могла подобрать себе приемлемую умывалку. Кожа у меня жирная, при этом практически все средства для умывания, для жирной кожи, через неделю давали довольно неприятный эффект - сильное шелушение и зуд.
  • 11.04.2016
    Начну с того, что являюсь обладательницей кожи , которая требует продуманного ухода. Просто помыть лицо с мылом- не мой вариант . Жирная , проблемная , чувствительная. Поэтому для меня важно , что бы средство для умывания очищало хорошо и деликатно. Этому муссу я готова петь оды. Это просто шедевр.