Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 08:09

Продукцию от Teana в своём уходе я использую уже достаточно давно. При небольшой стоимости она хорошо выполняет свои обещания.

Лицо у меня довольно проблемное: акне, расширенные поры и жирный блеск - постоянные посетители моего лица. Поэтому я очень люблю хорошее и качествннное очищение. Ранее я уже пользовалась гоммажем от Teana, только из другой серии, результатом которого я была более чем довольна.

Цена: 454 рублей на официальном сайте с учётом скидки .

Где купить: Прямая ссылка на товар.

Продукцию данной фирмы можно встретить и в косметических магазинах, например Рив Гош, и если вы из Нижнего Новгорода - Neroli.

Объём: 100 мл.

Внешний вид:

Консистенция и запах:

Гоммаж больше похож на жирненький крем, белого цвета. Довольно легко распределяется по коже.

Описание производителя:

Эффективно очищает поры, отшелушивает ороговевшие клетки, улучшает микроциркуляцию и «дыхание» кожи. Кремовая текстура без абразивных частиц.

Сбалансированный состав, в котором салициловая кислота тщательно очищает поры, не вызывая сухости и раздражения.

Активные компоненты: растительное масло, салициловая кислота.

Салициловая кислота: не нарушает нормальную микрофлору и не угнетает работу иммунной системы кожи, не повышает фоточувствительность. Универсальный компонент для жирной, чувствительной и сухой кожи.

Aqua (Water), Microcrystalline Cellulose, Olus Oil (Vegetable Oil), Talc, Cetearyl Alcohol, Glycerin, C10-18 Triglycerides, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Palmitic Acid, Propylene Glycol, Stearic Acid, Benzyl Alcohol, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Salicylic Acid, Parfum (Fragrance), Sorbic Acid.

Как использовать:

Предварительно умываюсь своим гелем для умывания, если есть макияж - использую средства для демакияжа.

Гоммаж я использую преимущественно вечером после основного умывания, когда хочется ощущения очень чистой кожи или перед применением альгинатных масок.

На мою кожу хватает 3-4 нажатия, наношу на все лицо кроме зоны вокруг глаз. Массирую пару минут и смываю.

Использовать у меня получается где то через 1-2 дня, для моей кожи такой режим очень даже подходит.

Мои впечатления:

Пробовала его оставлять на чуть подольше, но кожа потом немного краснела. Возможно из-за салициловый кислоты, а возможно у меня просто чувствительная кожа.

Результат меня от гоммажа радует всегда! Не стоит возлагать на него огромных надежд - новую безупречную кожу он вам не подарит, а вот довольно мягкое очищение и ровный цвет лица - запросто.

Черные точки действительно немного затираются, но не исчезают. Если использовать гоммаж перед макияжем - тональный крем ложится намного лучше, это факт.

Жирный блеск появляется по своему расписанию.

Сравнение двух гоммажей от Teana:

Сходства:

- отлично очищают кожу;

- мягко воздействуют на неё;

- не избавляют от чёрных точек;

- не влияют на жирность кожи;

- выравнивают цвет лица.

Различия:

- данный гоммаж может вызвать покраснения если его передержать;

- выравнивание цвета лица у данного гоммажа получается чуть больше;

- хоть гоммаж и не избавляет от чёрных точек и не сужает надолго расширенные поры, зато отлично их затирает на некоторое время.

Гоммаж перед применением альгинатных масок:

Этот способ мне особенно полюбился. Получается свой небольшой ритуал. И после такого очищения маска работает лучше! Альгинатные маски использую также от Teana: морской бриз и морская страсть, чередуя. Цвет лица становится ещё более ровный и светлый. Теперь без гоммажа эти маски я не использую.

Резюме:

Гоммаж мне очень понравился, он очень похож на своего собрата, но здесь я больше вижу эффект в выравнивании цвета лица, и мне это очень нравится.

Однозначно рекомендую к покупке, тем более цена у него не такая большая.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! =)

Lanass12рекомендует