Среднее: 4.5 (всего голосов: 32)

Джуня аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 21:28
Достоинства: бережное очищение кожи, делает умывание более качественным, массаж лица, не кусает кожу, не раздражает кожу, супер мягкая
Недостатки: цена

А какие у вас помощники при умывании и очищении кожи лица? У меня, эта прекрасная щеточка от марки Shiseido! Долгое время я колебалась при её покупке, так как вещь не дешевая, не хотелось разочароваться в ней. Но прочтение положительных отзывов просто подтолкнуло меня на её покупку! И я счастлива, что все-таки решилась её приобрести!

Щеточка оказалась не особо большой по размеру,что немного даже удивило!

Но она удобно сидит в руке и не выскальзывает. Корпус щеточки сделан из белого пластика, на котором я вижу слабый отблеск розового перламутра. А вот сама щеточка просто поразила! Это тысячи маленьких щетинок, которые просто истончаются на кончиках и уходят вникуда. Раньше у меня были щеточки, у которых щетинки были обрезаны все под один размер. И их срез очень часто царапал кожу и доставлял дискомфорт, так как щетинки при этом были большие в диаметре и края были не округлены. А эти щетинки настолько нежные и мягкие, что никак не травмируют кожу! Также у щеточки помимо щетинок есть силиконовые "пальчики", которые массируют кожу и помогают ей лучше очиститься.

Производитель даже продумал как мы будем хранить и сушить щеточку . У неё имеется специальная подставка, которая не позволяет ей упасть и держит её надежно. Главное просто попасть щеточкой в специальные пазы на подставке, чтобы зафиксировать её.

Но и в ручке также присутствует дырочка, в которую можно продеть веревочку и подвесить куда-нибудь. Так что даже можно выбрать варианты  хранения!

Умываться с этой щеточкой просто одно удовольствие! Она мягко скользит по лицу и бережно очищает поры. Она мягкая и нежная, как перышко! После умывания с этой щеточкой лицо чистое, свежее, поры очищены! С ней даже не самое пенящееся средство пенится лучше! =) Но у меня сильно забитых пор не было, поэтому как она справится с таким, сказать не могу.

А также она никак не усугубила мой купероз!)) Так что даже людям с чувствительной кожей подходит отлично!

Джуня рекомендует Щёточка для очищения и массажа лица Shiseido Cleansing Massage Brush

• Юльченка Мо аватар

Юльченка Мо 12 Апрель, 2016 - 22:58
    я бы такую потестила, хоть и люблю механические
  • xHE3HAKOMKAx аватар

xHE3HAKOMKAx 13 Апрель, 2016 - 12:20
    Сколько вы ей уже пользуетесь?) Ежедневно?
  • Джуня аватар

Джуня 13 Апрель, 2016 - 15:25
    Она у меня уже почти год. Насчет гигиеничности я еще так и не разобралась, поэтому время от времени спиртом её сбрызгиваю на всякий случай Smile Пользуюсь по-разному. То увлекаюсь и каждый день использую, то вспоминаю о своем куперозе и чтобы его не провоцировать пару раз в неделю начинаю использовать. А так, она мягенькая такая, что кажется вреда никакого не приносит Smile