Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 21:17

Здравствуйте)) Сегодня я хочу рассказать вам про очередную корзиночку от фирмы *Медоборы*, которая выпускает пирожные, торты и печенье с натуральным составом)) Вчера я рассказывала вам про корзиночку розового цвета и сегодня хочу ее сравнить с этой)) Цена у них одинаковая)) 33 рубля.
Корзиночка. Тесто у них абсолютно одинаковое и вкус не отличается. Пусть желтая корзиночка и пониже розовой будет, но сами по себе они одинакового размера. Тесто мягкое, не жесткое, в меру сладкое)) Очень вкусное и почему-то напоминает вкус сахарного печенья со вкусом топленого молока (О_О) Очень-очень сильно напоминает.
На дне у этой корзиночки оказалось яблочное пюре)) Сахар в него не добавляли и выбрали кислый сорт яблок, так что нижний слой придает кислинку десерту)) Обожаю кисло-сладкие пирожные)) Его там много)) Я замерила линейкой и узнала, что его там 1 см)) В розовой (вчерашней) корзиночке был арахис и вареная сгущенка))
Сверху идет воздушное и легкое суфле желтого цвета. Оно чуть-чуть плотнее того, который был в розовой корзиночке, но тоже очень-очень легкое. А еще оно слегка скрипит на зубах от сахара. В розовой корзиночке такого не было. Тем не менее хруст небольшой и это прощается. Оно не приторное, а в меру сладкое))
Состав радует натуральностью, но (!) они не включили в него яблочное пюре, что очень странно.
Корзиночка желтая весит всего лишь на 4 грамма меньше, чем розовая. Объясняется это тем, что основной вес здесь из-за теста, а оно весит много. Крем же легкий, вот так и вышло.
Состав: мука в\с, меланж, масло сливочное, сода, соль, белок, агар.
Пищевая ценность на 100 г продукта:
Белки - 9 г;
Жиры - 19 г;
Углеводы - 60 г.
Энергетическая ценность на 100 г продукта: 362 ккал
Кол-во ккал в 1 штучке весом в 61 грамм: 221 ккал
Итог. Мне пирожное очень понравилось и я не знаю какое именно больше)) Все же они очень сильно отличаются, а сходство имеют лишь в корзиночке и цене)) Попробовать рекомендую)) Спасибо за внимание и приятного аппетита!))
Достоинства
  • *Красиво
  • *очень вкусно
  • Есть кислинка
Недостатки
  • -для меня их нет)
Hikari Nikkoрекомендует