4.4

anastasia z аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 17:39
Достоинства: мягко очищает, недорогое, экономично расходуется, эффективно ухаживает за кожей
Недостатки: не со всей косметикой справляется

Я не любитель удалять макияж с помощью молочка, мицеллярных растворов и привыкла делать это с помощью гелей для умывания, но понимаю что это не есть хорошо, поэтому заставляю себя использовать другие способы очищения.

На этот раз у меня оказалось очень интересное средство от марки Комплимент, но которое оказалось не без недостатков.

Называется Молочко для снятия макияжа Compliment MezoDerm Энзим, и выглядит оно вот так:

Объем 200 мл

срок годности 36 мес

Цена примерно 150 руб

Купить можно в сетевом магазине Рубль Бум

●•●•Упаковка и информация на ней:●•●•

Данная косметика в большом объеме представлена у нас в магазине, у них постоянно выходят различные новиночки, а цена более чем бюджетная и позволить себе их купить может каждый.

Данное молочко находится в белом- не прозрачном флакончике из плотного пластика, смотрится очень нежно(сам флакон гладкий и глянцевый, а этикеточка шероховатая, не выскальзывает из рук)

На этикетке имеется очень много подробной информации(вообще я заметила что у всех средств этой марки описание всегда подробное и его очень много)

активные компоненты и описание

состав и срок годности

●•●•Внешний вид:●•●•

Флакон имеет очень удобный зазор на крышке, благодаря чему она откидывается вообще без проблем и обладательницы длинных ногтей могут не переживать за их поломку.

Закрывается она до характерного щелчка.Дозирующее отверстие достаточно маленькое:

Молочко имеет очень густую и плотную консистенцию(вообще я привыкла что молочко гораздо водянистее и с легкостью вытекает из флакончика, а тут чтобы его "добыть" нужно с усердием надавить на него)и вообще консистенция похожа на кремик.

По цвету оно белое и имеет стандартный для "бюджетных" средств аромат, не могу сказать что он отталкивает, но и восторга не вызывает:

●•●•Применение и результат:●•●•

Благодаря очень густой консистенции средство расходуется очень экономично. Больше всего я люблю снимать с его помощью тональный крем и легкий макияж, для вечернего и стойкого макияжа я все таки прибегаю к умыванию, а уже после добиться идеально чистой кожи мне помогает это молочко.

Как видно из тест-драйва с легким макияжем оно справится, а вот если вы используете устойчивый карандаш, то тут оно немного может не справится:

Но учитывая его цену, это не удивительно. Рекомендовать я его конечно буду, так как все таки с большей частью косметики оно справляется, да еще и замечательно смягчает и увлажняет кожу, при чем не оставляя жирного и липкого "послевкусия".

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!!

anastasia z рекомендует Молочко для снятия макияжа Compliment MezoDerm Энзим

05.10.2016
Только сегодня узнала, что такое энзимы)
Классное молочко Star
05.10.2016
еще одно достойное средство от Комплимент, где бы мне его найти...
05.10.2016
Неплохо удаляет косметику. Но для меня молочко не очень удобно в применении, особенно на глазах.
05.10.2016
не люблю молочко, у меня то стягивает, то чешется после него Big smile
05.10.2016
Для удаления легкого макияжа очень даже подойдет Smile
05.10.2016
В целом молочко приятно порадовало, но я все таки с этим типом продукта для снятия макияжа подружиться не смогла и отдам предпочтение мицелярочке.
неплохое молочко)
05.10.2016
Я все таки мицеллярку предпочитаю, с молочком сдружиться не смогла.
Молочко отлично работает)
05.10.2016
Не знакома с этой фирмой, но любопытно что-нибудь попробовать Smile
05.10.2016
мне нравится молочко как продукт) приятное, нежное очищение обычно
05.10.2016
Но в принципе эффект отличный, а ярко я обычно и не крашусь Smile
05.10.2016
Часто пользуюсь стойкой косметикой. Похоже, мне не подойдет.
приятное молочко
06.10.2016
Классное молочко, надо будет его купить на пробу.
Неплохо!
У меня с молочком сложные отношения - плачу и смываю в итоге лосьоном все потом Smile
06.10.2016
Хороший результат и молочко приятное.
06.10.2016
Вчера смотрела на него, но не решилась. А надо бы! Спасибо за отзыв! )
06.10.2016
Молочко на внешний вид очень нежное по консистенции, мне как раз нравится именно такая нежная и воздушная текстура средств!
06.10.2016
отлично справляется со своей задачей
06.10.2016
Думаю, что мне понравится! Спасибо за совет!
Хорошее молочко, вообще вся серия МезоДерм понравилась
Нежное молочко Smile