Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 09:15

Добрый день, дорогие девушки! Сегодня речь пойдет о таком очень полезном и универсальном масле, как миндальное. Пользуюсь этим маслицем уже больше 2-х лет, и наконец-то могу составить основанный на большом личном опыте отзыв, надеюсь, он получится объективным!

Перепробовала несколько миндальных масел разных фирм, таких как ГаленоФарм, Аспера и др.

В этот раз приобрела масло Зеленый доктор - 100% косметическое масло холодного отжима.

Сколько уже пользовалась разнообразными маслами, не только миндальными, но в масле этого производителями меня сильно удивило отсутствие предохраняющей "крышечки" в самом горлышке.

Вот так выглядела баночка, когда я ее в первый раз открыла.

На упаковке прописано, для чего можно использовать это масло.

Также внутри имеется инструкция, подробно описывающая как и для чего можно использовать масло.

Для меня миндально масло, в первую очередь, - это средство для снятия макияжа с глаз.

Идеально, мягко и без усилий снимает ЛЮБОЙ макияж, будь то водостойкий или обычный.

Как я это делаю.

Беру ваточку, либо ватный диск.

Как и написано в инструкции, смачиваю ватку в теплой воде. И наношу небольшое количество масла.

Вот мой макияж до использования масла, отмечу, карандаш водостойкий. Фото было сделано при искусственном свете, поэтому плохо видно, но макияж был сделан с использованием теней.

А теперь прикладываю смоченный маслицем ваточку к веку, держа 2-3 секунды, и аккуратно снимаю макияж! Мягко, удобно, без усилий и травм для глаз!

Мой глазик сразу после использования масла.

Видно, что остались темные разводы от макияжа, а глаз масляный - поэтому после этого умываюсь вот этим гелем на отваре целебных трав.

После использования геля кожа чистая, макияж и масло полностью смыты! Никакого жирного ощущения от масла не осталось!

Очень удобно пользоваться миндальным маслом для снятия макияжа, потому что:

1. эффективно снимает макияж;
  2. в это время питает ресницы, а это очень важно для всех, но особенно для тех, кто пользуется тушью. А в комплексе с миндальным маслом для питания и быстрого роста ресниц могу посоветовать отличнейшую сыворотку для глаз!

Это масло еще использовала и для увлажнения и питания кожи лица. Для этого я пробовала сначала наносить небольшое количество масла на пальцы, растирала, а потом наносила на кожу лица. Масло впитывалось долго, и потом кожа местами блестела и была жирная, вследствие чего у меня закупоривались поры, появлялись прыщи. Поэтому данным способом я больше не пользовалась.

Зато перешла на новый способ использования масла для лица - для этого взяла использованный флакон (в моем случае это был спрей для волос), в пропорции 1:5 смешала масло с водой. Перед каждым использованием нужно хорошенько встряхнуть, чтобы масло смешалось с водой, и прыскала на лицо. Но все равно местами масло плохо впитывается, по истечении какого-то времени промакиваю сухой салфеткой.

Также масло использую для питания кутикулы. Для этого после каждого маникюра (а лучше делать это чаще, просто я ленюсь Smile нанести масло на кутикулу, растереть, дождаться когда впитается. В кутикулу у меня впитывается хорошо и быстро, возможно, этому способствует суховатая кожа у ногтей. После этого кожа вокруг ногтей мягкая и увлажненная!

Иногда для кутикулы еще использую вот этот комплекс маслел.

Еще пробовала этим маслом питать кончики волос. Мне не понравилось. Концы становились жирными сосульками, даже при мизерном использовании масла на влажные волосы. Поэтому для питания волос для себя я нашла новое средство - облепиховый комплекс масел.

Итак, миндальное масло было и будет для меня №1 как средство для снятия макияжа! Причем я ношу контактные линзы, и использование масла никак не отразилось ни на здоровье глаз, ни на качество линз!

Для макияжа использовала:

Карандаш для глаз Rimmel EXAGGERATE Full Colour Eye Definer

Тушь для ресниц L'Oreal Volume Million Lashes SO COUTURE

Тени Golden Rose Professional Palette Eyeshadow

Olga92рекомендует