Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 22:19

несколько раз
    95 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня бывают проблемы со стулом, к тому же еще и холецистит. Так как по УЗИ камней нет, то я решилась попить эту водичку, т.к. в перечне болезней, с которыми помогает бороться эта вода, как раз-таки значится холецистит и заодно немножечко разгрузить кишечник и обогатить организм магнием. Заказала на сайте аптеки за 95,10 р. 1-литровую пластиковую бутылку.

Не буду рассказывать о свойствах, составе - этого в отзывах предостаточно.

Скажу, что вода слабосоленая со специфическим минеральным вкусом (лекарственным каким-то). Начитавшись отзывов, думала будет хуже. Пить можно. И даже, не зажимая нос. Smile

Приведу часть цитаты про способы применения и дозы:

Очищение организма - "Донат Mg" оказывает спазмалитическое действие на желудок (снимает спазмы), улучшает перистальтику, улучшает моторно-эвакуаторную функцию желудка, усиливает обмен веществ, кровообращение, оказывает желчегонное действие, способствует выведению токсинов, быстро обновляет клетки. Применение: строго за 15-20 мин. до еды - утром, натощак 200-300 мл; за 15-20 мин. перед обедом, ужином 150-200 мл.

Запор - "Донат Mg" повышает выделение желчи, а также усиливает перистальтику кишечника, тем самым, оказывая слабительное действие. Применение: в теплом виде, строго за 15-20 мин. до еды утром, натощак 300-350 мл, перед обедом 100-200 мл (температура воды 20-25°С).

Предупреждение образования желчных камней - ионы магния - улучшают опорожнение желчного пузыря и, одновременно, расслабляют сфинктер на выходе желчного канала. Применение: утром, натощак 100-200 мл, перед едой 100-200 мл.

С утра перед завтраком натощак я выпила 100 мл этой водички без газа комнатной температуры.

Через минут 15-20, как и предписано, я позавтракала. После чего, где-то минут через 40-60. мне, пардон, резко приспичило в туалет. Причем это было деликатно со стороны кишечника: никаких спазмов и болей, как бывает от каких-нибудь слабительных средств, при которых ты восседаешь по пол часа. Стул жидкий однократно. В общем, если выпил водички, далеко отлучаться от санузла не стоит, пока не произойдет сие действо. Потому как приспичивает...ммм...без предупреждения.

Перед обедом за 15 минут я также выпила 100 мл .без газа комнаной температуры. Поела и через некоторое время снова бежала к санфаянсу. Также происходило и вечером.

В последующие дни такой бурной реакции не было. В туалет сходила только с утра после водички.

Плюс в том, что примерно знаешь, когда захочется в туалет, и что это случится только один раз после приема воды, а не будешь безвылазно сидеть в туалете. Можно планировать день. По-крайней мере у меня так.

Воду Донат с магнием я рекоммендовать могу, но только после консультации со специалистом, т.к. имеются противопоказания, и абдоминального узи (с камнями в желчном шутки плохи) .

Будьте здоровы!

ЕленаСергеевнарекомендует