Опубликовано 15 Июль, 2015 - 17:08

Мысль такая: если уж покупать хорошую и дорогую мясорубку, то пусть она еще чего-нибудь делает!

Чего такому мощному агрегату пропадать в ожидании очередной порции мяса?

- вот так, методом исключения других моделей мясорубок, и осталась одна:

Мясорубка BOSCH MFW 68660​

Стоимость 8990 pуб. (без учета доставки) в интернет-магазине [ссылка].

Не дешево, канечно. Но раз уж покупать, так надолго! Smile

Итак, рассказываю.

1. Сам агрегат довольно внушительный, вес без насадок = 4,5 кг.

Пластмасса, металл - всё на уровне, собрано без щелей, не пахнет. В общем, качественно.

2. Мясорубка очень устойчивая, особенно за счет двух ножек-присосок (см. фото).

Шнур около 95 см, не большой, но и не маленький, как раз. При желании его можно, после работы, затолкать внутрь мясорубки почти целиком.

3. Хранение всех насадок - вам придется выделить для них свой ящик или коробку.

Но, все-таки, конструкторы позаботились о потребителях:

- в самой мясорубке, сверху есть отделение для хранения трех формовочных дисков;

- в толкателе для мяса можно хранить мелкие пластиковые детали для формирования колбас (- это очень удобно!) - см. фото.

4. Переработка мяса - что сказать? Smile - быстро и без проблем.

Звук нормальный, вытерпеть можно.

Действительно, как пишут в некоторых отзывах, при первом включении первые несколько грамм мяса пришлось выбросить, но это нормально, я считаю.

5. Очень удобно то, что для нарезки овощей есть отдельный пластиковый корпус. Это значит, что после переработки мяса не нужно всё мыть, а можно просто вытащить, отложить, вставить новый чистый корпус с чистыми насадками и заниматься только готовкой.

Мне очень нравится: готовишь котлеты, и тут же, РАЗ!

- и порезал салатик Smile

- или нарезал овощи для будущего супа Smile

Замечательно! и очень быстро, даже бывает жалко, что тебе надо порезать всего лишь 1-2 луковицы, а не целое ведро Smile - так приятно работать с таким агрегатом.

Мясорубка шикарно нарезает всё твёрдое, хрустящее: морковку, лук, капусту, свеклу, твердый сыр (пармезан). Всё режется практически без остатков.

Единственное: подвядшую капусту тоже нарезала, но она забилась внутри насадки и между насадкой и корпусом - пришлось выковыривать.

Разные насадки режут по-разному (см. фото), есть и насадка для получения "жёванной" морковки Smile - дети у меня обожают есть её с сахаром.

Насадкой-соковыжималкой пока не пользовалась, допишу потом отзыв.

Вывод: если цена для вас приемлемая - покупайте. Рекомендую.

Анна В.рекомендует
16.11.2016
Выбираю себе мясорубку и вот думаю остановить свой выбор на BOSCH MFW 68660 Smile Спасибо за столь хороший отзыв!
16.11.2016
Пользуюсь почти каждый день.
Очень довольна.
Нарубить миску салата - проще простого Smile
Забыла написать в отзыве: чтобы вытащить насадку для резки овощей из серого пластикового корпуса надо нажать Reset - соседнюю кнопку, рядом с Вкл/Выкл.
15.05.2018
о, спс за подсказку
Только нашла я её у нас за 180евро, в России дешевле, видимо Sad
22.05.2019
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с мясорубкой сейчас?
26.05.2019
Серую насадку для овощей купила нувую, старая треснула - не любит она капусту шинковать в больших количествах.
Основной нож для мяса потеряла где-то, пришлось новый докупать.
В остальном - все нормально.