Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 12:07

Насколько это прекрасная мясорубка, настолько это ужасная терка.

Как-то раз, я не правильно вставила в неё нож, при включении нож 1 раз повернулся и естественно застрял, вошел в резьбу на трубе. Пока мы его извлекали, пришлось её заставить ещё несколько раз повернуть нож, она старательно выполняла наши указания, нож еле вытащили, НО мотор не сгорел! После этой экзекуции мясорубка продолжила исправно работать, за что ей огромное спасибо!

Она действительно мощная, максимально я на ней прокручивала 3 килограмма мяса без остановки, ни шума, ни запаха, как это бывает с другими, она не издала. При работе она довольно тихая.

Но терка…..! ООО терка это что-то с чем-то!

Я очень мечтала об электротерке, и когда мне подарили эту мясорубку, я безумно обрадовалась, что она ещё и терка. Но каково же было моё разочарование….

Ну, во-первых, она пластмассовая!

В процессе эксплуатации треснул пластик в креплении

Во-вторых, насадки кроме пластмассовой же шестеренки ничем не крепятся.

насадка ложится не ровно и держится только за пластиковую шестеренку

Соответственно при прокручивании твердых овощей, таких как морковь, насадка через каждую минуту вылетает, и либо летит на стол, либо смещается и начинается тереться о края трубы, в которую вставлена.

Вот так забивается морковь между насадкой и отверстием для неё, в этом случае вытащить насадку очень сложно.

Вот так насадка вылетает.

вот такая резьба осталась на втулке после того, как насадка несколько раз сместилась из-за забитой моркови

При этом морковь трет на лоскуты.

С сыром та же проблема. То есть, если очень хочется, то можно, но проще протереть овощи на ручной. За терку двойка производителю!

В общем, за такие деньги проще купить отдельно хорошую мясорубку и хорошую электротерку.

насадкой справа пользовалась пару раз, пластик окрасился от моркови и не отмывается. левой насадкой не пользовалась

Екатерина Полене рекомендует