Susja аватар
Опубликовано 2 Сентябрь, 2013 - 08:54

Пришла осень и пора заготовок на зиму. К тому же годовщина свадьбы родителей на носу. Хотелось приготовить домашний вкусный тортик. Сами знаете эти рецепты: измельчить, выдавить сок, взбить и так далее.  В общем, приобрела я замечательный блендер от Филипс. Объясню, почему пал выбор именно на него. Во-первых, за сравнительно небольшую цену (чуть больше 2 тысяч рублей - мы брали в интернет-магазине "Эльдорадо") в комплекте были: венчик для взбивания, стакан для сока с крышкой, насадка для смешивания (металлическая погружная часть - можно прям в кастрюле делать суп-пюре, когда он ещё горячий), большой измельчитель, ну это такой стакан, в котором есть нож.

В общем, благодаря всем этим приспособлениям, я в первый же день сделала домашний кетчуп, предварительно очистив помидоры от кожуры и порезав их кубиками опустила в чашу с ножом и измельчила в кашу... Далее по рецепту. На следующий день сделала джем из свежей чёрной смородины и сахара, так же смешав эти ингредиенты в стакане. Потом испекла торт, задействовав при этом венчик, стакан с ножом и большой стакан для сока. Итак, рецепт того самого торта.

тесто: взбиваем 4 яйца с 2 стаканами сахара блендером с венчиком, добавляем стакан сметаны, взбиваем, 1 чайную ложку соды, взбиваем и стакан муки. Все хорошенько перемешиваем. Тесто делим на 2 части. В одну из них добавляем 2 столовые ложки какао-порошка. Можно этого не делать) По желанию.

крем: взбиваем 1 стакан сахара со стаканом сметаны, можно использовать сгущённое молоко. Пропитайте им 3 коржа, верхний мы смажем глазурью.

глазурь: Растопите 100 грамм маргарина. Смешайте в чаше полстакана молока, полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, ст. ложку муки и маргарин. Варите на медленном огне до загустения, минут 5. Смажьте верхний корж.

Несколько секретов!!! Решив использовать блендер по полной, мне вздумалось усовершенствовать торт. В стакане с ножом я измельчила очищенные грецкие орехи, предварительно немного обжаренные на сухой сковороде.Их добавила в сметанный крем, которым пропитывала 3 коржа. Ими же обсыпала края и верх торта. В другой раз я решила сделать торт клубничным - измельчила клубнику с сахаром и сметаной - новая пропитка для коржей. Причём ягода была замороженная. Можно и свежую использовать и украсить верх торта ей же.

вот ссылка на него [ссылка]

Приятного аппетита и не давайте технике пылиться - пусть облегчает нам быт!

Susja рекомендует Блендер Philips HR 1617

Брeнд: Philips
Тип техники: Блендер
  • Несколько лет верно служит

28.09.2014
    Мираза аватар

Этот блендер был куплен с рождением второго ребёнка, (у первого ребёнка тоже был блендер, но он лишь отработал гарантийный срок). Блендер Philips HR1617 превзошел все ожидания, имея мощность 650 Вт, 16 скоростей и кнопку турборежим измельчает очень быстро и мелко.

• Отличная машинка! (фото полной комплектации)

13.07.2013
    Вероника Шнайдер аватар

Долго я думала какой блендер брать, сначала определилась с нужной мощностью, потом насадками и маркой. Больше мне приглянулись блендеры Philips. Долго выбирала, и наконец выбрала! Модель HR 1617.

• Есть недостатки

02.09.2013
    Ms_Bellamy аватар

сделала как-то себе подарок на день рожденья) не пожалела, замечательный, удобный, многофункциональный, а главное-компактный. сложил- и на полку. измельчает всё на раз, легко моется.  но вот у родителей советский кухонный комбайн, довольно большой, громоздкий.

• Удобный, мощный, надёжный

11.08.2013
    songbird аватар

Великолепный блендер! За небольшие деньги он стал незаменимым помощником на кухне. Пользуемся всеми насадками кроме колки льда. Молочные коктейли, пюре для детей в миг! Он весь прорезиненный, стильный. Его приятно брать в руки снова и снова! Сборка качественная, крепление на стене экономит место.