Опубликовано 2 Июль, 2013 - 15:46

Начну отзыв с небольшой предыстории. У меня 2 бальзама для губ Cherie ma Cherie из серии Lip Care. Здесь есть ветвь отзывов, посвященная всей серии. Меня это удивило, поскольку в линейке 4 бальзама и все они обладают различными свойствами, показалось некорректным объединять информацию о них под одним заголовком. Однако и создания лишних веток я стараюсь избегать, поэтому сделала коллажи с изображениями обоих своих бальзамов, села писать отзыв... и поняла, что несмотря на симпатию к этим средствам, мое мнение о них различается существенно, сложно строить весь текст на противопоставлении "у этого так, а у другого иначе", это неудобно и не слишком понятно. Решила задать вопрос модератору и получила ответ, что нужно создавать отдельную ветку для каждого бальзама, они являются разными средствами.

Итак, сегодня я расскажу о бальзаме для губ Cherie ma Cherie Lip Care Soothing.

1. Упаковка - компактная, в форме выкручивающегося стика. Закрывается надежно, в использовании никаких неудобств не возникает. Хотелось бы отметить, что диаметр стика несколько больше бальзамов других марок.

2. Текстура - достаточно мягкая, шелковистая, тающая на губах, совершенно не липкая. Легкой ее назвать нельзя, но излишней жирности я тоже не ощущаю. Бальзамы с подобной текстурой отлично подходят как на роль зимних, так и в качестве летних.

3. В нанесении очень приятен, ложится ровно, в комки не собирается, никаких дискомфортных ощущений не вызывает.

4. Придает заметный влажный блеск.

5. Стойкость - отличная. Минимум 4 часа он не исчезает с губ. Постепенно впитывается, не скатывается, белой полоски не образует.

6. Запах - замечательный аромат сладкой мяты. Не резкий, очень нежный. На губах ощущается минут 20.

7. Вкуса я не чувствую никакого.

8. Эффект на пять баллов. Первые минут 10-15 чувствуется легкий охлаждающий эффект. Думаю, он понравится даже тем, кто охлаждение в средствах для губ не слишком жалует, здесь нет дикого мороза, ощущения льда на губах (как в бальзаме от Нивеи, например), просто нежный приятный холодок, чувство свежести. Я считаю, что это даже зимой будет уместно, а летом - тем более. Бальзам отлично смягчает и увлажняет губы. И это не эффект "нанесла бальзам, он впитался, губы опять сухие". Нет, не сухие. Увлажнение и питание отличное. У меня особых проблем с губами нет, поэтому не могу сказать о том, способен ли данный бальзам их решить, однако я предполагаю, что его свойства вполне позволяют ему помочь и сухим обветренным губкам.

9. Состав на фото. Если честно, я не думаю, что от бюджетных марок, специализирующихся на производстве декоративной косметики, стоит ждать натуральных составов. Здесь никто о натуральности и не заявлял, поэтому к составу у меня никаких претензий. Естественно, если вы пользуетесь исключительно натуральными средствами для губ, это не ваш вариант.

10. Масса - 3,5 г. Сделан в Италии.

11. Цена - я купила за 49 рублей в "Золотом Яблоке", но это была цена по акции, обычно бальзам стоит порядка 70-80 рублей, если не ошибаюсь.

В целом, могу сказать, что все больше проникаюсь симпатией к косметике Cherie ma Cherie, абсолютно всеми средствами этой марки, которые были у меня, я оставалась довольна.

Мои отзывы о других удачных средствах для губ Cherie ma Cherie:

Кондиционер для губ Green Tea Мята

Бальзам для губ Lip Expert Plumping с ментолом и кокосовым маслом

Purpleрекомендует
02.07.2013
У нас рядом нигде не продается косметика Cherie ma Cherie, раньше в Элизэ была, а теперь нету Sad
Я бы взяла такой бальзам.
Обожаю мятный запах в косметике Smile
02.07.2013
Мммм... мятный! В жару приятно, наверное.
02.07.2013
интересно Glasses у меня никогда не было мятного бальзама
02.07.2013
у нас нет этой косметики к сожалению.. очень мяту люблю
03.07.2013
Очень сексуально с ним губы смотрятся Sexy Я бы хотела такой бальзам, но не видела в продаже эту марку.
Холодок летом в жару очень приятен Love
03.07.2013
У нас этот бренд не продается вообще, много слышу здесь про него, хочется попробовать Smile
и мне захотелось мятной свежести Sexy
03.07.2013
как раз для жаркого лета)
03.07.2013
Не знала что Cherie ma Cherie выпускает бальзамы в стиках. Интересный...
03.07.2013
Какой подробный и содержательный отзыв, бальзамами данной марки не пользовалась, но теперь захотелось попробовать Smile
04.07.2013
Обожаю мятные бальзамчики, надо будет попробовать Smile
05.07.2013
У нас в продаже, к сожалению, не видела продукцию Cherie ma Cherie, этот бальзам попробовала бы с большим удовольствием, очень мне нравятся мятные ароматы в бальзамах Smile
05.07.2013
интеесный бальзам, летний Laughing out loud
06.07.2013
Вот и у нас я не вижу косметики Cherie ma Cherie. Жаль. Этот бальзамчик можно было бы попробовать. Деликатная мята - то, что нужно Smile
Не знаю как бальзамы, но пудра для лица у них просто супер, я теперь к тональнику никогда не вернусь))
08.07.2013
Такой отзывище...о такой малюточке Big smile
09.07.2013
Люблю эффективные вещи! И запах приятный!
для лета этот бальзамчик просто находка Wink Laughing out loud
Можно попробовать
10.07.2013
Обычно предпочитаю цветные бальзамы, но зимой мятный куплю, уж очень мяту я люблю Love Big smile
10.07.2013
Ой, мятный, и без ядрёного мороза, а лишь с мягким холодком Smile Просто находка для лета Cool
13.07.2013
Обожаю мятные бальзамы для губ Smile
17.07.2013
и я обожаю мяту и все, что с ней связано Love
эту фирму не встречала у нас Sad
19.07.2013
такие губки сладкие пухлые у тебя тут, Танюш!
Люблю аромат и вкус мяты! Хочу такой бальзамчик!!! Smile Sexy