katyanina аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 07:11
Достоинства: не вызывает аллергии, приятный вкус
Недостатки: заявленного эффекта не наблюдается
По совету педиатра приобрели гель,но так он нас и не выручил....Зубы у ребенка резались стремительно и со всеми возможными последствиями.Плюс ребенку неприятно,чтобы в его рту что то делали.Для этих целей в следующий раз приобрету какой-нибудь спрей..Гель бесполезный,ребенок не спал ночами,вел себя раздражительно в течение дня. Даже намека,что возможно боль заглушается-нет!
Как-то свои ноющие зубы поюзола.И,по мне,так ещё больше акцентрирует боль.Воляется в аптечке за ненадобностью,к сожалению....

katyanina не рекомендует Гель стоматологический CALGEL (КАЛГЕЛЬ)

Брeнд:
  • эффект на 5 мин максимум

25.11.2011
    Анна Фомкина аватар

перед тем как у нас стали прорезаться первые зубы, я подготовилась - купила этот гель. Многие знакомые кто им уже пользовался хвалили, вот и я его купила.

• Эффекта не заметили!

15.07.2009
    SHatenka аватар

Калгель купили как и все, когда начали прорезываться зубки у нашего сынишки. Прописала участковый педиатр. Но намазать нормально им дёсны так и не получалось. Он скатывался, не размазывался и ребёнок его просто глотал.

• Мазала ребёнку на ночь,иначе не спал

23.02.2012
    Melphy аватар

Прочитала кучу отзывов о зубных гелях.Видимо, нужно покупать сразу 3:Холисал,Каместад и Калгель-кому какой подойдёт))Сама я не пользовалась ни одним,про ощущения сказать не могу,только про сам эффект:мазала дёсны дочке,зубы резались очень тяжело и почему-то все сразу по парам,один раз даже сразу…

• да, действительно не помогает!!

16.02.2012
    Эльвира Лабецкая аватар

Калгель и правда не помогает! дочка просто облизывает с ним палец, потому что он сладкий, но никакую боль он не снимает - вижу по реакции ребенка. Кроме того, более 6 раз за сутки его наносить нельзя, потому как там есть лидокаин....Мята, и то, наверное, лучше бы подействовала.