Среднее: 4 (1 голос)

Murrchetta аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 00:01
Достоинства: не сушат кожу, недорогие, эффективно удаляют огрубевшую кожу
Недостатки: не справляются с натоптышами

Всем привет!

Хотите страшных историй на ночь? Laughing out loud Нет? А я вам расскажу)) И покажу устрашающие картинки. Ну, может, не такие уж и устрашающие. В общем, сами всё увидите. Smile

Вообще, использовать подобные пилинги мне не хотелось никогда. Почему? А не знаю, не хотелось и всё, что ещё тут скажешь. Нет, мне не страшно было за свои пяточки, и я не боялась напугать домашних тем, что скидываю кожу. Smile Просто казалось, что нет в этом у меня особой надобности - до недавнего времени. Вообще к летнему сезону "обновить шкурку" я опоздала, потому ждала осени (чтобы не ходить в босоножках с лохмотьями, впрочем зря ждала - этим холодным летом босоножки явно не пользовались у меня спросом). Так что собравшись уже избавиться от старой кожи на ножках, услышала от мужа: "мне тоже надо!" - ну надо, так надо, вместе облазить - оно ж веселее. Smile

Так что запаслась я двумя парами пилинг-носочков от южнокорейской фирмы The Saem - каждая по 415 руб. здесь и в час Х мы воспользовались ими.

......................................................................................................................................................................

А что за носочки-то? Сейчас расскажу.

Эффективные педикюрные пилинг-носочки с фруктовыми кислотами и с экстрактом мяты содержат концентрированную эссенцию из комплекса растительных экстрактов (мята, яблоко, масло арганы, масло ореха макадамии, лаванда, лимон, апельсин, папайя, гранат, ромашка, зеленый чай).Кроме того пилинг-носочки для кожи ног содержит АНА-кислоты, BHA-кислоты, которые ускоряют регенерацию кожи, способствуют обновлению клеток. Обладают интенсивным эффектом отшелушивания, который отлично удаляет ороговевший слой кожи ступней, способствует уменьшению мозолей, придает коже мягкость и нежность.

По факту в упаковке находится пара носочков, внутри которых находится специальная эссенция. Изначально носочки соединены, их нужно разделить и нацепить на ноги.

вот такая бабоЩка :)
вот такая бабоЩка :)
Для удобства использования имеются и липучки - чтобы "застегнуть" носок. Сами носки, прямо так скажем, немаленькие - но оно и хорошо, так как значит, что довольно универсальные. У меня 38 размер ноги, у мужа - 42, и они ему пришлись впритык.
не то носок, не то валенок, не то танк
не то носок, не то валенок, не то танк

После того, как я разрезала носочки, почувствовала тот самый мятный аромат - приятный, не бьющий в нос.

Пилинг для ног мы использовали по следующей инструкции:

Наденьте носочки на чистые ноги. Через 1-1,5 часа снимите и ополосните ноги большим количеством теплой воды. Отмершая кожа начнет сходить на 3-7 день. Не использовать на поврежденной коже.

Способ применения в картинках
Способ применения в картинках
Всё так и сделали - ножки помыли, носочки нацепили, липучками залепили, чуть помассировали, чтобы средство равномерно распределилось (где-то и такую рекомендацию читала) и уселись ждать гладких пяток за просмотром фильма.
Липучки
Липучки

Пару слов хочу сказать о состоянии кожи стоп "ДО":

У меня кожа ног была не в самом плачевном состоянии (я считаю) - да, чувствовалась огрубевшая кожа, натоптыши, но в целом ничего криминального.

До
До
У моего мужа, конечно, состояние кожи стоп было похуже, но тоже не так, чтобы кого-то сильно этим напугать. Smile

Мы решили гулять так гулять держать так держать - по максимуму, поэтому использовали пилинг в течение 1,5 часов. Неприятных или тем более болезненных ощущений не было, в принципе вообще никаких. Когда только надеваешь носочки - не совсем приятно, так как они прохладные и мокрые, но потом уже привыкаешь к этому и не испытываешь дискомфорта. Эти пилинг-носочки с экстрактом мяты, но холодно не было Smile Да, были чуть странные ощущения, когда не то холодит, не то разогревает - толком и не разберешь.

Сразу хочу сказать, что передвигаться в этих чудо-приспособлениях по дому несколько проблематично. Smile И даже натянутые поверх обычные носки мало помогали - ноги скользят, ходить нужно осторожно, а лучше вообще эти полтора часа не ходить. - ну это так, для полноты картины.

После полутора часов смыли раствор большим количеством проточной тёплой воды - смылся он легко.

Первые изменения начались где-то на 4-ый день (хотя казалось, что ничего уже не произойдет) - процесс пошёл. У мужа кожа стала сходить в то же время. У нас не было такого, чтоб кожа сходила пластами - скорее наоборот, помаленьку потихоньку.

В процессе
В процессе

Многие жалуются, что от использования подобных пилингов очень сохнет кожа стоп - здесь такого не было, и я на самом деле рада этому. Я, конечно, старалась ее увлажнять кремом пожирнее, но скорее просто на всякий случай. Хотя нет, кожа стала посуше, но совсем немного.

Так примерно в течение 12 дней (точно не помню) кожа продолжала постепенно сходить - причем что меня еще порадовало, не было ошметков по всему дому. Я, начитавшись, старалась постоянно ходить в носках, но могу сказать, что кожа всё равно сходила именно в душе, когда мокла - и я совершенно не травматично снимала ее просто руками - звучит как-то жутко. У мужа было так же.

А какие результаты?

Муж доволен просто очень - у него на самом деле до/после получились очень хорошими. Что касается меня, я тоже довольна - омертвевшая кожа сошла полностью, пяточки стали мягче, но натоптыши всё же ещё остались - честно говоря, я не знаю, должен ли был пилинг и их убрать, но слышала, что есть пилинги, которые и с натоптышами справляются. А вообще я считаю, что он хорошо поработал.

После
После
Кстати, если сравнивать фото "До" и "После" сильной разницы можно и не заметить. Но ееесли вернуться к фото "В процессе" сразу станет ясно, что там было, что отшелушивать!

Это был мой первый опыт использования подобных пилинг-носочков, и я осталась довольна! Через какое-то время повторю - возможно, уже это будет пилинг другой марки, хотя мятные носочки The Saem Mint Jungle Foot Peeling рекомендовать вам могу точно - просто любопытство и жажда экспериментов, они такие, знаете ли. Smile И в целом мне понравилась такая идея "умного" пилинга - где нужно, он убрал, где не нужно, всё осталось целым и невредимым.

А мне интересно узнать, пробовали ли ВЫ подобное средство и, если да, ПОНРАВИЛОСЬ ли?

Murrchetta рекомендует Пилинг для ног The Saem Mint Jungle Foot Peeling

• Станиславска_Я аватар

Станиславска_Я 16 Октябрь, 2015 - 00:18
    Пилингов не пробовала, по старинке соль+йод+сода. Правда, народные средства тоже с натоптышами не справляются.
    P.S. У Вас такие пальчики музыкальные Big smile
  • Skyfall аватар

Skyfall 16 Октябрь, 2015 - 00:19
    Я пробовала алмеевские носки. Натоптыши они мне тоже полностью не убрали, но потрескали их (у меня под подушечкой большого пальца были).
  • Sara Li аватар

Sara Li 16 Октябрь, 2015 - 00:27
    Видела подобные носочки на Ali и в клинике в моем городе. Тоже хочу попробовать. Читала много положительных отзывов и Ваш отзыв приму к сведению Smile
  • MaLina_M аватар

MaLina_M 16 Октябрь, 2015 - 07:24
    Мне бы такое "до"... Мои пятки эти танки точно не возьмут. Им разве что кислота. Ну или или лезвие, как более гуманный способ Big smile Господи, зачем я об этом рассказываю на весь интернет Big smile
  • Summerly аватар

Summerly 16 Октябрь, 2015 - 09:32
    Быстро пошел процесс, у меня от Алмеевских 2 недели ничего не облазило, только кожа была жёсткая и как чужая.
  • Just Siberian Girl аватар

Just Siberian Girl 16 Октябрь, 2015 - 10:27
    Пользовалась таким средством от Тони Моли - вот там реально три шкуры слезло Big smile Меня ещё угораздило проводить эту процедуру летом - вот веселуха была в носках в жару ходить))
  • edelweiss аватар

edelweiss 16 Октябрь, 2015 - 17:22
    мне подарили такие носочки, но всё боюсь попробовать из-за эффекта долго сходящей "шкуры", но у вас, вижу, всё прошло хорошо)

Murrchetta 16 Октябрь, 2015 - 22:15
    Yullinka, вау Smile Я, честно говоря, далека от всех подобных народных рецептов - не по моей это части, мне больше по душе на всё готовенькое))
    Ахаха, эти музыкальные пальчики здорово мне жить мешают порой - вот когда обувь иду выбирать, пальцы никуда не влазят, и это не шутки Big smile
    Skyfall Полина, да, точно, сейчас пойду подробней изучу твой отзыв)
    Sara Li, я, если что, за остальные носочки не ручаюсь - всё же, я думаю, разные они по эффекту, но попробовать можно)
    MaLina_M, да ладно, ты хоть рассказываешь, а я вообще ободранные пятки в сеть выкладываю Big smile дожили Big smile Хотя... до некоторых мне еще далеко. Если ты, конечно, понимаешь, о чем я)
    Summerly, Shock Щас пойду читать, но я уже посмотрела, что вы с Полиной сделали там рейтинг носкам Laughing out loud
    Just Siberian Girl, Саш, ого!) А название не помнишь - интересно стало)) А я предусмотрительная - выжидала время, чтоб не светить такими красотами Laughing out loud
    edelweiss, да, всё прошло тихо-мирно и без хоррора Smile
  • _Fleur аватар

_Fleur 16 Октябрь, 2015 - 23:25
    Ой, как интересно было почитать, серьезно )) Я давно хочу попробовать, но то страшно, то не сезон, то вопрос "где их найти" возникает Laughing out loud А так интересно узнать сколько шкурки слезет у меня. У тебя да, пальчики музыкальные - тоже внимание обратила Smile
  • Sara Li аватар

Sara Li 17 Октябрь, 2015 - 00:21
    Да ладно, все они, мне кажется, недалеки друг от друга Big smile

Murrchetta 17 Октябрь, 2015 - 07:45
    Рита, да, с "найти" у вас, как я поняла, большая проблема) Ты-то тем более охотница за экспериментами - тебе такое надо))
    Музыкальные пальчики - это смешно)) Про руки я такое слышала, а вот про ноги еще нет Laughing out loud
    Sara Li, я все же думаю, нет Smile кто их знает))
  • _Paradise аватар

_Paradise 17 Октябрь, 2015 - 17:57
    У меня были носочки от Алмея - не знаю, в каком состоянии были мои ноги (мне казалось, что не в плачевном Big smile ), но кожа слезала пластами, и не на четвертый день, как у тебя, а через неделю, если не больше Laughing out loud

Murrchetta 18 Октябрь, 2015 - 20:38
    _Paradise, Ася, да, я уже поняла, что с алмеевскими носочками процесс не особо быстрый, хорошо, что я их брать не стала) Ну, я тоже думаю, что на фото "до" всё не так страшно, но всё равно облезла неплохо))
  • Just Siberian Girl аватар

Just Siberian Girl 19 Октябрь, 2015 - 11:34
    Smurfochka Надь, вот такой Tony Moly Shiny Foot Peeling Liquid Smile

Nutakata 19 Октябрь, 2015 - 12:07
    Ща покажу свои, если ты не видела ))) правда отзыв я писала только на понравившиеся носки (фотографии непонравивщихся канули в лету вместе с жестким диском Sad )
    Вообще у тебя ноги и так в хорошем состоянии были, поэтому мб результат не так заметен. Кстати! Мне так странно видеть натоптыш под мизинцем! (ну или как там называются эти места). У меня именно под мизинцем никогда их не было.

Murrchetta 20 Октябрь, 2015 - 21:39
    Just Siberian Girl, ага, поняла, известные носочки)
    Nutakata, Алла, пойду изучать Hat Не, не видела, я в 2013 году только и знала Алёну, Марину-Пелагею, Татьяну-Женщину да Олю Майами Laughing out loud А насчет натоптышей - это, наверное, в том числе зависит от походки, обуви, еще чего-нибудь) у меня в этом месте они почти всегда

Nutakata 21 Октябрь, 2015 - 09:56
    Надя, ты только не пугайся Shy

Murrchetta 21 Октябрь, 2015 - 13:41
    Алла, я почитала, ой брось ты)) нас этим не напугать Laughing out loud

Nutakata 23 Октябрь, 2015 - 09:26
    Shy