katena104 аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 20:30
Достоинства: бодрит и освежает, вкусно, качественный тёмный шоколад, мятная свежесть, не горький черный шоколад, оригинальный вкус, освежает дыхание, теперь доступен в россии, удобная упаковка
Недостатки: бывает не во всех магазинах, дороговато, пальмовое масло в составе

Всем привет!

Ой, я редко пишу отзывы на еду, в основном бОльшая часть моей "писанины" посвящена косметическим продуктам, а тут шоколадка!

Ну наверное она все же достойна отдельного отзыва.

мята и кокосик
мята и кокосик

Итак, на сегодняшний отзыв меня сподвиг шоколад Ritter Sport "Мята". Ведь правда мята и шоколад необычное сочетание? Изначально в магазине я хотела купить кокосовый ритер, но когда увидела и мятный, то не удержалась, любопытства у меня не меньше, чем у кошки, поэтому заветные шоколадки оказались в моем распоряжении. Хотя я совершенно не сладкоежка, и шоколад или какие-либо конфеты ем ооочень редко, и нет, я не на диете, просто душа не просит, а тут что-то как-то захотелось... Может холода влияют?)) У вас такое бывает?)

В этой плиточке у нас темный шоколад, я его не очень люблю, предпочтение всегда отдаю молочному, но мне же надо было узнать, что это за зверь-то такой - мятный шоколад?!)

Упаковочка яркая, бирюзовая, цвет приятный глазу, сейчас как раз такой стало модно называть "мятным".

мята
мята

На вид - шоколад квадратный, как и все риттеры, имеет 16 ячеек, красивого темного-коричневого цвета, шоколад то у нас темный! Кстати говоря, темный шоколад тут совсем не горький, а очень даже приятный, нет, та горчинка которая должна быть в темном шоколаде - присутствует, но она не густая и не приторная.

какой красавчик)
какой красавчик)

Приятным оказалось и то, что в шоколаде не две капли начинки, а реально видно, что вот она, начинка! Мятная! Красивого белоснежного оттенка, как помадка, нежная и освежающая, как глоток холодного воздуха после темного шоколада! Это реально какой-то необычайно приятный вкус, ну да... Чуть-чуть отдает зубной пастой, а обычный жвачки вам не отдают пастой? Это же МЯТА, она и должна такой быть!

начинка изнутри
начинка изнутри

Не очень радует наличие в начинке пальмового масла. Хоть его вред еще и не доказан, но раз вокруг него такие слухи, я стараюсь им не увлекаться, хотя дикой паники и истерики оно у меня не вызывает.

состав
состав

Калорийность у шоколадки - 493ккал, не хило) Так что лучше разом не лопать) Хотя итогда так сложно удержаться!

На мой взгляд все же шоколадки дороговаты, видела и по 100р, за эти деньги я их не куплю... Если только в подарок или по какому-то поводу, а вот по акциям можно найти и по 65-80 рублей, вполне себе сойдет.

Вообще я люблю шоколадки этой фирмы, они часто удивляют и радуют своими вкусами, в том числе и необычными, редкими. Но вот незадача, купить их можно не во всех магазинах, но если уж попались - возьмите на пробу!) Так же, я считаю, хороша как дополнение к подарку. Миленькая и необычная.

Я точно советую попробовать этот шоколад! Думаю он понравится и сладкоежкам, и тем кто, как и я не любит темный шоколад! Реально, этот шоколад оставил у меня одни восторженные эмоции, даже поразил своим необычным сочетанием вкусов! Обязательно как-нибудь куплю еще!)

Так же обязательно попробуйте кокосовый риттер!

Спасибо всем за прочтение, будьте красивыми, до новых отзывов!)

katena104 рекомендует Шоколад Ritter Sport Pfefferminz Мята

Категория: Разные продукты
Брeнд: Ritter Sport
Тип продукта: Шоколад
07.11.2015
OMG!!! Зачем такие фото в 9 вечера????? Sad( А если серьезно, Риттер Спорт чего только не "пихал" в свой шоколад и все равно вкусно!!!! Smile
07.11.2015
А меня он не вштырил. Подруга так его аппетитно разрекламировала, муж пол города объездил искал, а вот.... не то.
Mama_dochek
Ну я это...Не специально))) Ну а если серьезно, то да, шоколад у них вкусный, я конечно не все пробовала, да некоторые и не хочется, а вот те что пробовала, ни разу меня не разочаровали!)

Maria-Stav
Наверное не даром говорят - на вкус и цвет...))) Я сначала мялась, кокосовый взять или мяту, и все же схватила оба из любопытства, особо не надеялась, что понравится, но все же пришелся по вкусу мне)
07.11.2015
Пальмовое масло и прочие добавки смущают. Hat
07.11.2015
к сожалению во многом шоколаде всякие добавки((( не ем каждый день) раз в месяц думаю позволить себе можно)
07.11.2015
Фото и правда аппетитные Smile .Риттер не беру,считаю что слишком дорого стоит.Но мятный есть соблазн попробовать.Норвежский мятный шоколад обожаю
07.11.2015
Шоколадка интересная, но вкусовое сочетание свежести мяты и темного шоколада весьма на любителя Smile
07.11.2015
Обожаю мятный шоколад! Другие фирмы пробовала, а этот никак мне не попадется Sad
IriSK@87
Да, дороговат, но в какой-то степени это и хорошо) Много не съешь! Big smile
Baby-Lu
Соглашусь) Но пока не попробуешь - не узнаешь!)
anastas-ya
Я свой покупала в Ашане, в других местах не видела честно-говоря, только в переходах, но там цены заоблачные) Очень накручивают...
07.11.2015
люблю Риттер, но такую шоколадку нет желания покупать, пробовала как-то мятный Линдт, совершенно мне не понравился..
но фото очень красивые)
08.11.2015
Спасибо-спасибо)) Shy Ну у каждого свои вкусовые предпочтения, это неоспоримо)
09.11.2015
Ммм.. Какие же вкусные фотографии!!!
09.11.2015
Спасибо Shy Скоро про кокосовую напишу Love
21.04.2016
Согласна, очень милое дополнение к подаркам. Smile
15.11.2016
Мятную еще не пробовала.. Надо будет прикупить)))