Опубликовано 27 Август, 2014 - 15:56

Это мыльце прикупила в компании с двумя другими: детским и лавандовым.

Стоит около 30 руб.

Вес: 75 гр.

Упаковка

Мыло находится в картонной качественной коробке. Выполнена она в жизнерадостных зелено-оранжевых тонах. Все свежее, летнее такое. Радует глаз Smile

*************************************************************************************************************************

Аромат

А вот с этим проблемы. Я-то рассчитывала на аромат облепихи. Тем более очень его люблю. А тут… Мало того, что на облепиху совершенно не похоже, так и вообще не ясно, чем это мыло пахнет. Что-то растительное, но весьма специфическое. Я так и не разобрала. Запах довольно сильный, для меня не приятный. А жаль…

Характеристики

Это мыло, как и все у ЧЛ, в форме листочка. Оранжевого цвета с мелкими коричневыми вкраплениями. В руке лежит очень удобно. Не выскальзывает.

Свойства

Таааак, что же там производитель нам наобещал?.. Мыло это "увлажняет, питает и обновляет".

Так вот, про увлажнение полностью согласна. Использую мыло исключительно для мытья рук, пользуюсь очень часто в течение дня. Так вот, кожу мою не стянул, не высушил. Кремом мазать после него нет необходимости.

На счет питания очень сомневаюсь. Состояние кожи не улучшилось (но и не ухудшилось). Мягче и напитаннее она не стала.

И , наконец, этот злосчастный пилинг. Ну как эти частички могут что-то там отшелушивать??? Их мало и они недостаточно жесткие. Вообще, на мой взгляд, практической нагрузки они не несут никакой. Исключительно визуальную – красиво на оранжевом фоне смотрятся коричневые пятнышки, да и «облепиха» все – таки Smile

Смутил еще один момент - продукт заявлен не просто как "мыло", а как "крем-мыло". Значит, пена должна хоть немного быть кремообразной. Но нет, пена совершенно обычная.

А вообще, мыло неплохое. Мылится замечательно, с загрязнениями справляется отлично. Но вот, если бы не аромат, не бесполезные частички и совсем не кремовая пена...

Не рекомендую.

Мыло "ЛАНИТА" с маслом ШИ

Мыло "ЛАНИТА" с овсяным молочком

Жидкое крем-мыло "WOSHI - WOSHI" - "Деревенское лето. Молоко и мед"

Крем-мыло "Бархатные ручки" - "Мандарин и корица"

Мыло "Camay" - "Romantique"

Мыло детское "Mama&baby" для чувствительной кожи

Достоинства
  • красивый и необычный дизайн
  • не сушит
  • недорогое
Недостатки
  • бесполезные частики
  • дешевый аромат
  • не кремовая пена
  • не питает
Aureliaне рекомендует
  • 01.09.2012
    Сразу нужно сказать,что данное мыло ТОЛЬКО для жирной кожи! Если у вас нежная,сухая или просто нормальная кожа,то,думаю,вам это мыло лучше не пробовать. Оно сушит кожу,сильно сушит. Но мне это его действие по душе,потому что этот "пилинг" в купе со всеми другими средствами сушит еще и прыщики.
  • 08.09.2014
    Одной из моих покупок было крем- мыло "Чистая линия" нежный пилинг. Довольно яркая и привлекательная упаковка. Понравилась мне также необчная форма мыла в виде листка, хотя кто-то может увидит что-то другое. Не разочаровал запах: приятный, не навязчивый и резкий, нежный.
  • 04.07.2014
    Так как гели для душа я не особо люблю и предпочитаю мыться именно мылом, то мне важны три аспекта в нем: 1. Чтобы хорошо пенилось 2. Чтобы не сушило кожу 3. Чтобы приятно пахло По аромату бесспорным лидером, конечно, является мыло Dove, все остальные мыла с ним в этом вопросе вне конкуренции.