M-@-L-i-N-k-@ аватар
Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 12:38

Здравствуйте!

Недавно делая заказ в магазине soapberry, я решила попробовать использовать мыльные орехи для стирки белья!

Я была уверена, что такой экологически безопасный способ будет достаточно эффективным, поэтому взяла небольшую упаковку 200гр.

Итак, делюсь впечатлениями:

Средство для стирки Мыльные орехи Плоды сапиндуса мукоросси Mukorossi,

Прямая ссылка для заказа

Орехи представляют из себя круглые, диаметром 1,5-2,5 см, желто-коричневые сухие плоды сапиндуса (мыльного дерева), произрастающего в тропиках и субтропиках. В кожуре этих плодов содержатся поверхностно-активные вещества (ПАВ) растительного происхождения!!!

Это идеальное средство для тех, кто не хочет стирать свои или детские вещи обычным химическим порошком, ведь как известно, такой порошок не полностью выстирывается из волокон, поэтому химический порошок находится в постоянном контакте с кожей! Не буду говорить о том, что это вредно!!

А если человек страдает аллергией, то это значительно ухудшает общую обстановку.

Основные преимущества натурального моющего средства Мыльные орехи ® Mukorossi на основе плодов сапиндуса:

- это 100% натуральный экологически чистый продукт (сухофрукт), полностью разлагается в окружающей среде, не загрязняет природу.

- отличное средство для стирки белья:

- белье после стирки мягкое, ничем не пахнет

- гипоаллергенно (рекомендуется для стирки детских вещей, для людей с чувствительной и проблемной кожей, при заболеваниях дыхательных путей)

- ткань не застирывается и не разрушается, даже тонкая шерсть и шелк

- не забивает поры мембранных тканей и многоразовых подгузников

- сохраняют цвет окрашенных тканей

- подходят для ручной и машинной стирки

- экономичны (5-10 рублей на стирку)

- отличное натуральное средство для мытья посуды

Для машинной стирки я побоялась использовать орехи, так как прочитала что они способствуют образованию накипи в стиральной машине.

Поэтому для меня эти орехи хороши только лишь для ручной стирки!

Стирать орехами очень просто!

В комплекте идет мешочек
В комплекте идет мешочек

Я кладу несколько орехов в мешочек и в тазик, заливаю их горячей водой. Оставляю на 15 минуть потом отжимаю мешок несколько раз, образуется пена, разбавляю получившийся раствор более прохладной водой и стираю.

Вообще орехи лучше всего выделяются в горячей воде, поэтому оптимальный вариант - горячая или теплая вода для стирки.

Мыльные орехи будут пениться меньше, чем магазинные порошки, НО это совсем не значит, они хуже отстирывают, они отлично отстирывают и заботятся о вашем белье.

Как насчет трудновыводимых пятен?

Здесь нужно отдельно замачивать или локально на пятно использовать пятновыводитель перед основной стиркой. Да, орехи - это замечательная альтернатива коммерческим порошкам, но не панацея от всех пятен столетней давности. Даже при использовании обычными порошками мы все равно при необходимости добавляем какой-то пятновыводитель.

Итак, подведу итоги!

Плюсы:

• они натуральны и гипоаллергенны
  • они экологически чисты и совершенно безопасны для здоровья
  • они не закупоривают нитки ткани, а наоборот, способны даже вымыть весь накопившийся остаток, скопившийся после использования магазинных порошков.

Минусы: Не так эффективны как тот же Tide при очень грязном белье. В большинстве случаев нужно следить, чтобы температура воды была по-горячее.

M-@-L-i-N-k-@ рекомендует Средство для стирки Мыльные орехи Плоды сапиндуса мукоросси сушеные / sapindus mukorossi

Категория: Бытовая химия
Тип бытовой химии: Средство для стирки
Хорошо, что все-таки не заказала их вместе с мисваком и другими продуктами.
05.02.2016
Ох вся эта натуральность, мне кажется с ними так мутороно Big smile
05.02.2016
Я все равно хочу их попробовать Smile
хорошее средство!
05.02.2016
Отличная альтернатива для стирки детских вещей, правда не каждая мамочка согласиться возиться с орехами Smile
Нет для стирки по мне это чересчур муторно. Но, как говорится, каждому свое. Одному легко, другому сложно.
05.02.2016
нет, не хочу таких заморочек Smile
05.02.2016
Они многоразовые получаются чтоли? Или растворяются в воде, не поняла Big smile
05.02.2016
Можно было бы попробовать, но с ними возни много Tired разве что для детского белья взяла бы.
Конечно не особо удобно все это Big smile
05.02.2016
Неплохое натуральное средство, сама взяла бы если только для ребенка. Big smile
интересное средство для стирки
05.02.2016
Интересно попробовать и оценить такой натуральный продукт. Laughing out loud
05.02.2016
Они так интересно выглядят Big smile
05.02.2016
Спасибо за отзыв но я лучше уж обычными порошками попользуюсь.
05.02.2016
Не, мне с ними возиться лень.
05.02.2016
Я бы и сама побоялась их в стиральной машине использовать Smile
05.02.2016
Мы часто стираем в холодной воде, поэтому такие орехи нам вряд ли подойдут. Лучше уж обычный стиральный порошок Smile
наслышана уже о них)
Вряд ли решилась использовать для стирки. Порошком надежнее и быстрее, хотя для любителей всего натурального эти орехи - настоящая находка!
05.02.2016
никогда такими не пользовалась)
05.02.2016
Интересно было бы их попробовать)
05.02.2016
Баловство, попробовать можно, но на постоянной основе слишком муторно использовать. ИМХО Smile
05.02.2016
Возьму на заметку ваш отзыв, я обожаю натуральные средства, такие орехи мне бы сейчас были очень кстати))
05.02.2016
интересно было бы попробовать, надо бы уже заказать)
05.02.2016
Все же удобней порошком пользоваться)и эффективней)
После стирального порошка на такое средство сложно перейти (ну, если только действительно большие проблемы со здоровьем от моющих средств). В остальных случаях из-за "лишних хлопот и возни" мыльные орехи будут долго приживаться как средство частой стирки.
05.02.2016
Мне тоже присылали эти орехи,лежат и ждут своего звездного часа у меня.Интересно будет попробовать,надо и мне заценить их.
05.02.2016
Интересная штука, не пробовала таким продуктом пользоваться Smile
05.02.2016
Я не оценила их прелести
Я всё в раздумьях Smile
впечатляет
Очень любопытное средство Smile
06.02.2016
тоже в планах попробовать.
06.02.2016
я пропустила наверное - а в чём разница мыльных орехов для стирки или для тела?
Необычное средство для стирки Smile
06.02.2016
Для меня как-то обычный порошок привычнее.
06.02.2016
есть у меня такие, полотенчики стираю Smile
06.02.2016
как-то хотела их попробовать, но муторно это...
06.02.2016
Хорошие орешки, но конечно повозиться сними надо. Smile
Ещё 5 комментариев