Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 10:53

Любите ли Вы мыло, как люблю его я?

Неизменно прихожу в восторг, когда из упаковки достаю новое вкусно пахнущее, душистое мыло. По старинке пользуюсь только кусковым, жидким крайне редко - не люблю я эту форму подачи привычного продукта для ухода и гигиены.

Когда я делала заказ у косметической компании Клеона ( г. Курск), моё внимание тут же привлек раздел МЫЛО. Учитывая тот факт, что производитель выпускает качественную натуральную косметику, я не прошла мимо и сделала заказ ... для любимой дочки.

Невероятное высокопенное банное мыло Молочное в трогательной упаковке полюбилось мне с первого взгляда. Позднее дома с первого применения - купала дочку и удивилась, какими невероятно мягонькими стали мои руки. Любимая детская попка по нежности могла бы даже соперничать с моими руками - вот такой интересный опыт от использования, казалось бы, обычного мыла. Разумеется, в планах перепробовать все сорта мыла уже для себя, любимой. Как и вся косметика Клеона, их мыло оказалось верхом качества и залогом прекрасного настроения при использовании. Но остановимся на продукте поподробнее..

Общая информация

Мыло банное молочное с цветочным мёдом и ванилью.

Узнать больше о продукте можно здесь

Цена - 240 рублей.

Мыло натуральное твёрдое ручной работы.

Вес - 145 гр

Обещания производителя

натуральное твердое мыло ручной работы, изготовленное на цельном молоке с добавлением пчелинного меда и экстрактов цветов липы и ванили. Это мыло подобно крему – гладкое, очень нежное, с густой пеной, по ощущениям на коже напоминает сливки. Пчелиный мед питает и смягчает кожу, устраняет сухость и шелушения. Экстракт липы успокаивает кожу, уменьшает раздражение. Мыло подходит для ухода за сухой и нормальной кожей. Для ежедневного применения в качестве банного или туалетного мыла.

Состав

омыленная смесь кокосового, оливкового, пальмового, миндального, касторового масел, молоко цельное, природный глицерин, масло Ши, пчелиный мед, экстракт цветов липы, экстракт пчелиного меда, экстракт ванили, лимонная кислота, токоферола ацетат (витамин Е),

Девочки, я далека от искусства мыловарения, но искренне восхищена людьми которые умеют это делать. Но даже я оценила натуральность состава мыла Банное Молочное от Клеона. Универсальные для ухода за кожей масла в составе, молоко цельное!!!!, мёд, витамины и экстракты- все эти продукты позволяют сохранять кожу молодой и красивой долгие годы. Недаром в своё время даже Клеопатра принимала молочные ванны, а она была знатной красавицей, легенды о красоте её не меркнут в веках.

Упаковка

Брусочек находится в милейшей упаковке..

Дама, принимающая ванну с молоком на этикетке лицевой стороны, миленькие мультяшные коровки, заманчивая и грамотная информация по продукту со сроками годности - всё это подкупает с первого взгляда.

Само мыло брутального вида, размерами напомнило наше старое доброе хозяйственное.

Мыло нежного бежевого цвета, с тонким ненавязчивым ароматом. Пахнет молоком, иногда слышны нотки ванили. Тот самый случай, когда нет диким косметических отдушек и мыло пахнет мылом.

Меня, как большого поклонника натуральной косметики, не оставил равнодушной состав. Мылу с таким составом я без проблем доверила нежнейшую кожу маленького ребёнка. Но без сомнения, мыло подойдет для абсолютно любого типа кожи, в нем нет агрессивных компонентов..

У меня сухая и чувствительная кожа лица. Мне подошло идеально, после умывания я даже поставила под сомнение применение увлажняющего крема и вот почему..

Это мыло действительно подобно крему. Пены получается умеренно, но при нанесении на кожу создается стойкое ощущение, что наносишь сливки - до такой нежной получается консистенция омыленного продукта.

Бережно и мягко мыло очищает кожу, не сушит и не стягивает совершенно. С этим мылом легко забросит все свои привычные средства для умывания, оно действительно совершенно не агрессивно, ароматно, и чудесно очищает. А что еще для счастья нужно? Непременно заведу для себя кусочек ароматного мыла от Клеона для умывания. Ведь изначально я купила и использую мыло банное Молочное для дочки.

Для купания оно также подходит идеально. Никаких аллергических проявлений у себя и ребенка замечено не было.

Мыло Банное Молочное от Клеона, разумеется, к применению буду рекомендовать. Подойдет великолепно и детишкам, и аллергикам, и беременным.