Опубликовано 23 Июль, 2014 - 20:49

````````````````````````````````````````````````````````````Привет всем!`````````````````````````````````````````````````````````````````

Практически полностью использовав целый флакончик жидкого мыла DOVE Purely Pampering shea butter with warm wanilla 1/4 moisturising cream, я уже сформировала свое личное мнение об этом продукте, которым решила поделиться с читателями.

Крем мыло DOVE

Итак, жидкое мыло, на 1/4 состоящее из увлажняющего крема, объемом 250 мл., цена 130 руб. Я использовала его и для мытья рук, и в качестве геля для душа, и даже иногда УМЫВАЛАСЬ ИМ. Мыло достаточно приятное, напоминает жидкий крем, отлично пенится, дарит ручкам нежнейший приятный аромат. Хорошо смывается, не оставляя ощущения мылкости на коже.

1/4 крема в составе!

Техническое описание мыла:

Окунитесь в мир SPA с новым мылом Dove "Объятия нежности". Оно окутает Ваши руки изысканным сочетанием крема и масла Ши, делая кожу гладкой и бархатистой. Содержит DeepCare Complex- комплекс глубокого ухода от Dove с родственными коже ухаживающими компонентами и питательным маслом.

Хотелось бы найти ответ на главный вопрос: можно ли умываться мылом Dove, ведь это все таки - мыло?

Говорят - мыло сушит, нарушает Ph кожи. В интернете я нашла статистику - около 68% женщин России предпочитают умываться мылом. А в 60% регионов повышенная жесткость воды.

«При использовании мыла в жесткой воде образуются кальциевые и магниевые мыла, которые в воде не растворяются и моющим действием не обладают»

Дозатор с "изюминкой"

.... уровень рН обычного щелочного мыла составляет от 8,25 до 9,85. А рН здоровой кожи - 5,5-6. Поэтому использование щелочного мыла может вызывать нарушения кислотно-щелочного баланса и водно-липидной мантии кожи, отвечающей за уровень ее увлажнения».

Мыло с маслом ши и ванилью

Мне понравился эффект, который я получала от использования мыла Dove. Кожа была мягкой, шелушение от жестких скрабов ушло и забылось. Личико нежное, к нему приятно прикасаться. Крем-мыло не раз выручало меня, когда я на спеху пыталась смыть макияж с глаз, когда необходимо было быстро привести лицо в порядок перед выходом на улицу рано-утром. НО! Тем не менее, ежедневное умывание крем-мылом не желательно.

Обратная информативная сторона флакончика, не без изъяна

--------------------------------------Итак, разбор крем-мыла Dove:------------------------------------------------

Мылом можно пользоваться много раз в день, в нем много вспомогательных увлажняющих ингредиентов, но мыло плохо смывается с рук, и цена у него высоковата. Это мыло самое мягкое из тех, что я пробовала для любого типа кожи. Тесты показывают, что Ph Dove - слабокислый 4,8. (нейтральный 5,8 ). В мыле мало загустителей и воды. Это +.

1.Запах. Очень приятный, нет химического окраса.

2.Удобство флакона. Упаковка не прозрачная полиэтиленовая. С ее герметичностью есть проблемы. Если несильно сжать флакон, из отверстия дозатора может вытечь немного мыла. Трудно определить, сколько мыла осталось. Дозатор классического типа, узкий, поворачивается на 360 град. Он требует достаточно сильного нажатия.

3.Цвет мыла. Как правило не сушит кожу рук мыло непрозрачное, молочного цвета, каковым является мыло Dove. Средняя вязкость и текучесть.

4.Информативность упаковки. Я не нашла информации об условиях хранения мыла. ТУ по которым оно произведено.

Состав мыла Dove

Итак, объективно мылу DOVE Purely Pampering shea butter with warm wanilla

можно поставить твердую 4.

И..... P.S. -Dove мой личный фаворит среди жидких мыл Smile.

Надеюсь, немного помогла ВАМ составить свое мнение об этом жидком мыле Wink .

Достоинства
  • 1/4 увлажняющего крема в составе
  • Мало солей и воды в составе
  • Мягкая кожа после использования
  • Нежный, волшебный аромат
  • Отлично пенится
  • Хороший объем
Недостатки
  • Высокая цена
  • Плохая смываемость
young HannAрекомендует
29.07.2014
С удовольствием бы купила его для рук! Smile А то обычное мыло очень сушит.
Мне понравилось, очень нежное крем-мыло.