Опубликовано 28 Май, 2014 - 09:45

Хозяйственное мыло в традиционной твердой форме меня устраивает только если ванную помыть. Это жидкое мыло от Аромики в уже привычной жидкой консистенции я использую везде, где только требуется чистота. Особенно остро встал вопрос о замене моющего средства на кухне, когда годовалый ребенок полез помогать мыть посуду.

Не люблю мылить губку при мытье посуды, уже привыкла к жидким средствам с дозаторами. Поэтому такое мыло меня выручает. Эффект заметен моментально - посуда становится чище после первой же "головомойки". Все эти новомодные "Фэйри-капли-Е" и другие средства только создавали видимость, как оказалось. Оставляли после себя аромат отдушек и посуда хоть и скрипела, но налет накапливался и смывать его приходилось только железной мочалкой.

Здесь же достаточно намылить губку и протереть - все "наследство" прошлых мыломоющих средств исчезает и посуда выглядит почти как новая.

До. Во время
После
До. После

Полы мыть я не люблю в перчатках, а с этим мылом они и ни к чему. Руки остаются мягкие, кожа не стягивается, не шелушится, зуда и жжения тоже нет.

В этом мыле есть ароматизатор морских минералов. Какой это запах? Даже не знаю с чем сравнить. Свежий, не резкий, приятный, легкий аромат. После мытья посуды или рук запах выветривается настолько быстро, что забываешь - мыл ли руки?

Раньше стирала порошком, но когда он закончился решила попробовать жидким хозяйственным мылом. Белье стирает хорошо, но учитывать необходимо тот факт, что мыло пенится довольно сильно. Добавлять много не нужно. Белье после стирки пахнет чистотой и без лишних примесей запаха - самое то для аллергиков и маленьких детей. Пенится и стирает даже в холодной воде.

Пробовала ради интереса помыть им голову и лицо - пенится отлично на волосах, не сушит и не добавляет коже жирность.

В качестве пятновыводителя не пробовала, что-то пока нечего, а специально забываю проэкспериментировать. Честно - по этому поводу берут сомнения. Но не могу утверждать, пока не попробую.

Есть хозяйственное мыло 65% без ароматизатора. И есть два вида дозатора. Все, как говорится, "на любой вкус и цвет".

Два вида дозатора
Два вида дозатора

Расходуется 1100 мл экономично. Густая консистенция - первые 2 секунды держит форму. Перламутровый цвет.

Консистенция густая. Перламутровая капля мыла

Но есть недостаток - в упаковке. Нет защиты от недобросовестного продавца - открывай крышку и переливай сколько хочешь. Хотелось бы защиту, а то один раз уже попалась жидкая консистенция.

Есть в продаже 4 вида жидкого хозяйственного мыла Аромика: 2 вида 65% и 2 вида 72%. Стоимость от 300-500 тнг (60-100 руб). Отличия присутствуют, поэтому будут написаны отзывы на все 4 вида мыла... не переключайтесь... реклама на айрекоменд... Smile

В любом случае, рекомендую!

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все...

Недостатки
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
bridge_pvlрекомендует
29.05.2014
даже такое бывает?
вижу по составу, что не только истинно мыльные компоненты, скорее, симбиоз...хорошо отмывающий симбиоз;)
30.05.2014
Да чего только нынче не встретишь на рынке ) Сама была приятно удивлена, увидев жидкое ХОЗ мыло Smile
В составе не хоз.мыло - это я тоже сразу заприметила. Но вроде ничего вредного нет и мне оно очень нравится ). Главное, чтобы производитель не начал цену поднимать за счет спроса... а то бывает товар начинают раскупать и понеслось - цена становится нереально выше по сравнению с другими аналогами. Так еще могут и качество снизить. Приходится отказываться и искать что-то подешевле и хорошего качества )
03.08.2014
Какой-то там подозрительный содиум лаурет сульфат Sad
03.08.2014
Есть такое. По-моему этот лаурет везде и всюду в мыломойке фигурирует.
03.08.2014
Скорее всего. Только тут честно написано, а некоторые товарисчи указывают, что в составе есть ПАВы.
03.08.2014
Если честно, то состав - это вообще дело мутное. Наверняка сказать сложно насколько он соответствует заявленному. Но уже пользуюсь этим мылом довольно давно и руки его воспринимают нормально. Одно это только радует Smile.
А еще нравится, что кошачью миску когда мою, то запаха никакого не остается, как после фейри и т.п. Бывало, когда еще не использовала это мыло, кошка даже есть не хотела из миски. Теперь даже ароматизированная версия жидкого мыла (их много у Аромики) хорошо смывается без последствий. Smile
03.08.2014
Ну да, судя по тому, что в сливочном масле находят пальмовое (хотя в составе оно не указано), наивно верить в то, что написано на упаковке.
04.08.2014
Smile
Настя, я всегда с одним вопросом - "где купить у нас?" Smile
23.10.2015
Свет в оконце, Big smile по идее в любом отделе мыломойки. Есть в Nikole; на ул 1 Мая за Амангельды в оптовом магазине (там сейчас дорога перекрыта - перекопано); есть в Гулливере в разных отделах; в Диатексе; в Улыбке по Ломова вроде тоже было; думаю, что в Муравейнике должно быть (но я его не люблю). Короче, я видела много где Laughing out loud Есть коричневая, черная, голубая упаковки. Если без запаха - лучше брать коричневые. С ароматами - голубые и черные. Этой же фирмы есть мыло для бани - много разных видов, даже не перечислить все Laughing out loud
Вооот, мыло для бани у меня было и шампуни детские тоже вполне приличными показались - даже свою голову ими мыла, но вот такое мыло не попадалось! Даже в Николь не обращала на него внимание, хотя уже облюбовала это место для мыломойных закупок. Smile Спасибо!
Муравейник тоже не люблю Big smile
29.10.2015
Свет в оконце, пожалуйста! У Аромики есть детские шампуни??? Так-так Big smile Надо будет приглядеться, а то может еще чего детского интересного есть, что я пропустила Laughing out loud
А в Николь это хоз.мыло стоит снизу на полке, где все твердые мыла - рядом с 5-литровыми бутылями. Иногда и там исчезают, но потом вновь появляются. А самый большой выбор именно по 1 Мая за Амангельдами - там этого хоз.мыла я минимум штук 7 тогда насчитала и с разными ароматами, и это еще без учета Аромики для бани, тела и т.п. Так что рекомендую и туда как-нибудь наведаться. Тем более для мытья посуды и стирки белья этого мыла надолго хватает Innocent
Кстати, по-моему еще в Пахомовском видела - там тоже неплохой отдел мыломойки и ассортимент другой.
Пора писать отзыв на город Павлодар, как гид где и чего можно купить Big smile шучу Innocent