Опубликовано 23 Январь, 2015 - 12:08

Думаю, каждая мама хочет для своего ребёнка всё самое лучшее и я не исключение. Перед рождением своей дочери, встал вопрос, какое мыло приобрести в роддом. Сомнений не было что это будет жидкое мыло, а не твёрдое, т.к. с ним намного проще.

Выбор пал на жидкое крем-мыло Детское с экстрактом ромашки. Привлекла упаковка массой 280 гр. с симпатичным малышом и удобным дозатором. Мыло рекомендуется с 0+, т.е. с рождения. На упаковке с обратной стороны находится информация о способе применения, составе товара, производителе. Внизу на упаковке указана дата производства товара. Крем-мыло изготовлено по ГОСТу, что также внушает доверие. Цена мыла колеблется от 45-60 рублей в разных магазинах.

Крем-мыло белого цвета, с приятным лёгким ароматом, по консистенции не густое и не слишком жидкое, приятно ложится на ладонь. Отлично мылится, образует хорошую пену и достаточно хорошо смывается. Благодаря дозатору мыло расходуется очень экономно.

В составе мыла содержится экстракт ромашки, а ромашка, как нам всем известно, положительно воздействует на кожу. Ромашка увлажняет кожу, питает её, смягчает кожный покров, обладает противовоспалительным, успокаивающим и бактерицидным действием.

Детское жидкое крем-мыло “Весна” с экстрактом ромашки со своей задачей справляется великолепно. После применения кожа увлажнена, не было никаких аллергических реакций и высыпаний, кожа у ребёнка нежная.

Сейчас дочери уже более 3-х лет и теперь вся наша семья уже “подсела” на это мыло))). Дочь с удовольствием сама моет руки, главное, проконтролировать нажатие дозатора, мужу мыло заменяет гель для душа и периодически шампунь, а мне подходит для ухода интимной гигиены. Вся семья довольна. Одной упаковки крем-мыла нашей семье хватает примерно на месяц.

Рекомендую это мыло и взрослым, и детям. Мыло заслуживает свои 5 баллов, учитывая свою ценовую категорию и состав.

Достоинства
  • . не вызывает аллергии
  • изготовлено по госту
  • не сушит кожу
  • удобно в использовании
CarinaMрекомендует
  • 21.04.2018
    Здравствуйте! Это мыло купила по случаю, специально для роддома. Боялась, что придется оставить в роддоме и взяла подешевле, с тем, чтобы и самой им мыться. И не пожалела. Тогда, опыт использования детских средств был небольшой и я не сразу оценила. Теперь ребенку 5 месяцев и я могу сделать вывод.
  • Взрослые средства для мытья рук "Весна" мне нравятся, периодически покупаю их. Но вот это детское мыло мне никогда не нравилось, оно совершенно не нейтрализует неприятные запахи и с сильными загрязнениями не справляется.
  • 17.10.2014
    Кусковое мыло ушло в прошлое и на его смену пришло жидкое. В крем-мыле Весна я нашла много плюсов: не сушит кожу даже у самых маленьких не вызывает раздражения обладает приятным ароматом нежная консистенция легко смывается я применяю его вместо интим-геля и остаюсь очень довольна цена доступная…