Опубликовано 9 Март, 2017 - 12:14

Приветствую всех, кто заглянул! В последнее время стала писать отзывы на "мыльные средства". Конечно, тема не прибыльная, но я пишу, чтобы поделиться своим мнением. На этот раз героем моего отзыва стало мыло "Dove", нежность шелка.

Мылом "Даф" пользуюсь уже много лет. Периодически покупаю мыло другой марки. Правда, в большинстве случаев, покупки неудачные. Так, например, мыльце "Джонсонс Боди" нанесло вред моей коже. Настолько разочаровало, что всем своим знакомым и друзьям при случае говорю о последствиях после использования мыла "Джонсонс". Ну и показываю "страшные" кадры. Но сейчас не об ужасном мыльце.

Хочу рассказать о ХОРОШЕМ МЫЛЬЦЕ "Dove", нежность шёлка.

Моя кожа:

• - проблемная;
  • - кожа на щеках жирная;
  • - постоянно воспалительные процессы;
  • - аллергическая.

В общем, после неудачного средства, моя кожа около 3-4 дней была красной... (О мыльце "Джонсонс" писала выше.)

Аллергическая реакция разыгралась не на шутку. Щеки болели так, что смеяться было трудно. Так что, на будущее: не каждое мыло наносите на лицо. С этого момента с моим личиком будет встречаться только крем-мыло "Dove".

Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ косметикой ежедневно. Более того, очень редко наношу тональный крем и другие средства. Несмотря на это, кожа "болеет". В Стерлитамаке врачи неквалифицированные, поэтому пытаюсь избавиться от акне самостоятельно. Получается не совсем удачно.

Мыло "Dove" предотвращает появление красных прыщей, очищает, смягчает, а также тонизирует кожу. После умывания ощущается свежесть и легкость. По крайне мере покраснения становятся не такими выраженными.

После 1 дня умывания лицо стало заживать
Ужасно да? Но моя кожа так не выглядит всегда. Такое бывает после неудачной парфюмерии. Ох, как же устала от этой химии Sad

Но не будем о плохом! Вернемся к мылу.

Расход мыла экономичный, хватает на 1-5 месяца (при использовании 2-3 раза в сутки). Также очень приятно держать в руках.

Идеально помещается в стандартную мыльницу. Но только после частого использования "обмакает" и чуток превращается в "кашицу". Поэтому не надо закрывать мыльницу. Ведь мыло тоже должно "дышать".

На мочалку не мылю, потому что для тела у меня другое средство. Мыло заменяет и очищающее средство, и крем. Для меня это идеально! Купить "DOVE", нежность шелка можно в любом магазине. Цена колеблется от 50 до 80 руб (135 гр). Мне повезло, я приобрела за 49 рублей в универсаме возле дома. Нисколько не жалею, что однажды купила "DOVE" попробовать, отсюда и понеслось Laughing out loud

СОСТАВ мыла "Dove", нежность шелка не стала разбирать, потому что пользуюсь этой коллекцией много лет. Меня все устраивает. Но для тех, кто щепетильно относится к составу, прилагаю фото.

Да и вообще, если мыло устраивает, то не разбираю его составляющие.

Крем-мыло "DOVE", нежность шелка использую только для лица. Нежное, мягкое, вкусное, а самое главное предотвращает мои воспаления. Вы только посмотрите, какой РЕЗУЛЬТАТ после использования мыла "Dove".

Конечно, кожа не идеально чистая. Но то, что было "до" совершенно не то. Теперь для умывания буду покупать только "Dove". Кстати, у этой марки есть целая коллекция "вкусов" или вернее сказать "запахов".

Например:

Также есть аналог, но по цене выше. Тем более, что его придется заказывать из "Орифлэйм". Но мыло тоже хорошее. Совсем бюджетный вариант - это "DURU", но у него есть свои недостатки. Причем довольно значимые.

Отзывы у мыла "Dove" есть и отрицательные. Но как по мне - конкуренция. Конечно, химия есть в каждом продукте, но главное, чтобы кожа воспринимала. Как никак живем в современном мире, где сплошная химия правит людьми Laughing out loud

Очень нравится, что крем-мыло "Dove" находится в коробочке. Можно подарить и коллегам, и знакомым в качестве небольшого подарочка как на 8 марта, так и на новый год. Или просто порадовать приятным сюрпризом.

Мыло "Dove" на рынке уже много лет. Правда цена повышается с космической скоростью. Но если ваша кожа чувствительная, склонна к аллергическим реакциям, то не стоит экономить.

На этом заканчиваю свой отзыв о мыле "Dove". Надеюсь, я была вам полезна.

Всех женщин с прошедшим праздником 8 марта! Пусть эта весна будет такой же нежной, как "DOVE".

P.S. Фото сделаны на цифровик "Canon".

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ДЛЯ ЛИЦА!
  • Кожу не сушит и не стягивает
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Отлично помогает при жирной коже
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Смывает макияж
  • Увлажняет
Недостатки
  • Поднялся в цене
Золотая кнопкарекомендует
09.03.2017
Часто пользуюсь мылом Dove для умывания, люблю чередовать с умывашками)
09.03.2017
мне нравится мыло дав, оно очень мягко очищает, я для душа его беру)
09.03.2017
когда то читала отзыв о мыле дав (непомню какой серии), оно вызвало страшные высыпание на всё лицо! я была в шоке что обычное мыло смогло вызвать такие неприятности
Очень впечатляющий результат!)
09.03.2017
Тоже очень люблю Dove, нравится аромат от мыла с огурцом)) какая-то ностальгия по лету...знаете, если ещё не пробовали, то попробуйте заканчивать умывание протираниением лица водой из покупных бутылей, а не из под крана. Не скажу, что это может коренным образом решить проблему прыщей (сама очень мучаюсь), но кожа себя будет лучше чувствовать, станет более увлажнённой.
09.03.2017
Люблю мыло от Dove, частенько покупаю и умываю только лицо))
09.03.2017
Эта марка и правда давно на рынке, не сдает своих позиций и иногда берем, только цена конечно нереально растет. Хороший эффект от применения.
11.03.2017
Согласна, неплохое мыло
12.03.2017
не знала даже что у них есть такое крутое мыло Smile
13.03.2017
Ого! Не думала, что обычное мыло способно на такое ...
13.03.2017
это очень хорошо, что этим мылом можно пользоваться, даже если кожа проблемная и имеются прыщики..
СВОЯнастя, Roxy-sty, рада, что вам тоже понравилось мыло Love
Miss_Каприzzz, у каждого индивидуально Innocent
Lyalka, сама не ожидала Steve
Dolly348, ближе к лету тоже хочу купить с огурчиком Love
Наталья Есипчугова,Grunez, да, все верно написали Wink
Nat31, pe4enka777, ValeryChadova, MaliSHka89, мыло шикарное Innocent
14.03.2017
очень хорошее мыло, мне нравится. такой нежный аромат у него!
14.03.2017
Раньше тоже пользовалась мылом Дав, радовал результат - не вызывало раздражения, не было стянутости кожи! Потом захотелось чего-то нового... Отложила покупку, сейчас преимущественно пользуюсь гидрофильным маслом - несмортя на проблемность кожи, мне подошло...
Очень важно найти СВОЁ средство!!!!!!
18.03.2017
Результат у Вас прекрасный после этого мыла. Уважаю Дав, но использую для тела.
21.03.2017
мне многие средства от Дав нравятся! бюджетные и качественные)
21.04.2017
я тоже покупаю иногда мыло Dove, качество нравится Smile
14.05.2017
Результат впечатляет!
25.06.2017
Именно "Нежность шелка" не покупала, а вот с лемонграссом - да, оно было шикарным: мягким, нежным, пахучим, хорошо увлажняло кожу.
08.07.2017
Тоже его люблю и покупаю периодически, но для лица использовать ни разу почему-то даже в голову не приходило) Тоже раньше страдала серьезными прыщами, можешь глянуть в старых отзывах, тут например. Слава Богу, сейчас состояние кожи намного улучшилось, не без усилий, конечно) Надеюсь и у тебя все хорошо будет Smile
17.12.2017
Я вообще никаким мылом лицо мыть не могу. После работы в саду мицелляркой протираю. Когда голову мою - шампунь немного попадает, быстро смываю, этого достаточно, чтоб лицо было чистое.
05.07.2021
Здравствуйте я тоже со Стерлитамака. И имею такую же проблему с личиком, могу смело сказать что это печень пейте расторопшу в таблетках курсами и будет вам счастье Smile когда печень не справляется с очищением организма то другие органы ей помогают и в основном эту функцию берет на себя кожа.