alenuska аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 07:24
Достоинства: *доступная цена около 50 руб, густое, недорогое
Недостатки: запах быстро надоедает, лаурилсульфат натрия, состав, чуть сушит кожу

После того как я обнаружила на пальцах рук ужасно зудящие красные пупырышки, пришлось мне перейти на детскую косметику и одеть резиновые перчатки при контакте с моющими средствами. Жидкое мыло "Мое солнышко" фирмы "Аванта" с маслом авокадо я купила в аптеке. Цена - 75 рублей. Не могу выразить какого-то особого восторга. Мыло как мыло. Приятно, что состав написан не только по-английски, но и по-русски.

Пенится вроде хорошо, консистенция густая. Раздражение стало меньше (но это скорее заслуга детского крема "Я сам"), а вот шелушение между пальцами все равно осталось. Меня смущает ядовитый ярко-зеленый цвет этого мыла и наличие лауретсульфата натрия. Запах тоже не самый приятный, отчетливо чувствуется химическая отдушка, и он быстро надоедает. Так что не рекомендую его использовать детям и людям с особо чувствительной кожей.

alenuska не рекомендует Мыло детское Мое солнышко с маслом авокадо

Категория: Товары для детей