Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 16:59

Детское жидкое мыло московской компании Ecolab,позиционирующей создание косметики на основе натуральных и органических компонентов.

Мыло разрешено к использованию с рождения. Вот такой у него состав:

Мыло действительно неплохое,экстракт календулы и мальвы,масла зародышей пшеницы и миндаля.Подходит для чувствительной кожи.

Не содержит лаурилов,лауреатов,отсюда не очень пенится.

Объём 300 мл.

Консистенция -кремовая,с лёгким ароматом

Недорогое,до 200 рублей. Продаётся в сети аптек "Старый лекарь", магазинах " Подружка" и других розничных магазинах косметики.

Все бы хорошо,если бы не одно НО,которое перекрывает достоинства - Тугой,неудобный дозатор.

Согласитесь,когда держишь одной рукой ребёнка,а другой нужно взять мыло,оно должно легко и удобно браться,без видимых усилий.А тут одни неудобства. При чем это не субъективное мнение,так как заметили это другие.

Могла бы подумать,что попался такой экземпляр,но покупала ещё массажное масло этой же фирмы,та же история,дозатор разбрызгивает очень сильно,то не выдавишь,то масло повсюду. Низкая стоимость даёт знать,на этом сэкономили.

Можно конечно переливать,но нужно иметь другую бутылочку.

Не рекомендую.

Недостатки
  • Тугой дозатор
Piksavladне рекомендует
18.01.2016
Добрый день! Буквально только что написала отзыв об этом мыле и, можно сказать, с противовес вашему отзыву (отзыв Ваш прочла лишь после написания), указала, что данная упаковка мыла очень удобна и удобно набирать мыло одной рукой, держа другой рукой малыша в воде. Но между нашими отзывами разница год. Возможно, что год назад производитель действительно заливал мыло в плохую упаковку, а теперь они исправились. Вы сейчас пользуетесь жидкими мылами от Эколаб? Дело в том, что у меня есть два мыла, детское и для взрослых мыло для рук, и они оба очень хорошо выпускают порцию мыла, даже нажатием одного пальца в ладонь.
18.01.2016
Lyubopitnaya, Вам повезло. Больше с того раза не покупала. Мыло было хорошее, но этот недостаток отметили все, кто пользовался. Такой же минус был у детского массажного масла, вот и решила, что это проблема всей серии.
05.02.2016
у меня попался обычный дозатор, не тугой...