Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 23:08

Захотелось мне чего-то нового и необычного для мытья тела и я решила заказать Мыло ручной работы СпивакЪ "Горький Шоколад". Мне было любопытно почувствовать как оно действует на кожу, как пахнет и какие эмоции от использования вызывает.

Характиристики Мыла СпивакЪ "Горький Шоколад":

Пришло мне мыло в стандартной для СпивакЪ бумажной упаковке, мыло имеет хорошо продуманный внешний вид, который соответствует названию. Оно коричневого цвета с белым краешком, посыпанным темной мыльной струшкой.

Действительно, мыло похоже на такой большой кусок шоколада с характерным запахом. Запах конечно не сильно выраженный и ощущается запах других ингредиентов мыла, но все равно использовать его ну очень приятно, кажется что моешься шоколадкой.

Как я его использую и мои впечатления от использования:

Мыло СпивакЪ Горький Шоколад я использую только лишь для мытья тела. Все как всегда, я беру мочалку и намыливаю ее мылом. Оно очень хорошо и быстро мылится, создает достаточное количество пены, которую я распредиляю по телу.

Во время применения мыла его аромат почти не ощущается, мыло окрашивает воду в коричневый цвет, поэтому складывается впечатление что я моюсь горячим шоколадом.

Мыло хорошо очищает кожу, прямо до скрипа. В отличии от обычных промышленных мыл оно не сушит и не стягивает кожу, им намного приятнее пользоваться, особенно если знаешь о его натуральности.

______________________________________________________________________________

Я не пожалела что заказала это мыло, пользуюсь им с удовольствием и потихоньку переучиваю свое тело, лицо и волосы на натуральные уходовые средства.

Читайте также: История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Еще мои отзывы про продукцию СпивакЪ:

Достоинства
  • Натуральное
  • Не сушит
  • Отлично очищает
Virginia_арекомендует
25.12.2014
Мммм, я бы не отказалась от такого мыльца Love
25.12.2014
И я им сечйас пользуюсь, тело скрипит от чистоты! Smile
25.12.2014
Наверное и для умывания его можно использовать раз не сушит и не стягивает. За один запах уже хочется попробовать это мыльце Smile
25.12.2014
Эх жаль аромата нет когда моешься
Первый раз о таком мыле читаю, даже не знала. Интересный сайт, обязательно зайду.
25.12.2014
жаль, что при использовании аромат почти не чувствуется...
26.12.2014
Интересное. Мыло ручной работы беру часто, но не все подходят. Многие сушат.
Обожаю шоколадные запахи!!!! Love
Приятно, наверное, мыться шоколадкой Smile
классное мыло!
Какое красивое мыльце Smile
Прям как шоколадка... Love Wink
Очень люблю шоколадные товары
26.12.2014
Не очень люблю, когда моет прям до скрипа(
Какое классное мыльце!
У меня Латте на очереди Smile
вкусняшка какая!!! фантастика))))
26.12.2014
интересное мыло, но я люблю, когда аромат очень насыщенный...хотя в натуральных средствах обычно это не так..
классное))
27.12.2014
такое вкусное мыло,такое и на подарок классно подарить Smile
27.12.2014
ну вооот это мне надо!!!!!!!!!
04.02.2015
У меня оно пока самое-самое любимое из мыл "Спивакъ"! Для тела супер, очищает до скрипа, но не пересушивает кожу. Пена такая мягкая и нежная получается с мочалкой Love
Плюс нашла ему еще одно применение - использую как шампунь! Первый раз как попробовала - была в приятном шоке:) Очень советую всем.
Спасибо за ваш отзыв))))
06.06.2015
Перечитала уж всё Ваше, про "Спивак", и решилась! Таки закажу и себе! Посветуйте, что взять, чтоб уж точно не разочароваться?
07.06.2015
Magrat 10, я даже не знаю что посоветовать. Мне там нравится почти всё. При выборе вы должны исходить из своего типа кожи и волос. Попробуйте базовые и эфирные масла, если любите ухаживать за собой с помощью них. Также мне очень нравятся пенки для умывания, цветочные воды и конечно же - Бельди.
07.06.2015
Спасибо. Я фанатик масел и мылец, но меня смущает слишком невысокая цена на эфирные масла. Сейчас я пользуюсь Acurе, они похожи на настоящие, а на Спивак боюсь подделок или сильно разбадяженых базовым маслом Puzzled
07.06.2015
Magrat, я тоже сомневалась в качестве масел Спивакъ, но все масла, которыми я пользуюсь, мне нравятся и они дают эффект.
Производители уверяют, что их масла полностью натуральные и имеют высшее качество.
И судя по многим отзывам - это так и есть)