Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 12:25

Привет любителям ухода за собой!

Я люблю корейскую косметику, это касается как декоративной, так и ухаживающей косметики. Необычные средства, а оформление так вообще выше всяких похвал. Лично мне нравятся все эти милые баночки:)

Наверное, самые необычные опробованные мною косметические продукты, были корейского производства. В этом отзыве пойдет речь об одном из них.

Мыло-маска для лица Tony Moly Egg Pore Shiny Skin Soap

Информация от производителя

Мыло для глубокого очищения и матирования кожи лица. Мыло Tony Moly Egg Pore Shiny Skin Soap продукт в оригинальной упаковке, созданный для ухода за жирной, проблемной комбинированной кожей лица. Мягко очищает кожу, глубоко проникая в поры, удаляет грязь и насыщает кожу кислородом. Благодаря витамину В и экстракту яичного белка мыло нежно ухаживает за кожей лица, матируя и выравнивая тон после каждого использования. Продукт мягко воздействует на кожу, легко взбивается в пышную пену, очищающую особо сложные участки кожи лица.

Упаковка

Картонная коробка из переработанной бумаги с двумя ячейками.

Обычно, яйца продаются в такой упаковке, но только с 10 ли 30 ячейками.

У меня обновленная упаковка, раньше была другая наклейка.

В каждой ячейке лежит по одному мылу.

Мыло завернуть в пленку, которая зафиксирована наклейкой,на ней говорится, чтобы мыло было сделано вручную.

Основные ингредиенты

• Красная глина – обладает общеукрепляющим действием, способна выводить из организма инфильтраты.
  • Альбумин – главный белок плазмы крови, является переносчиком целого ряда гормонов и способен связывать жирные кислоты, холестерин и билирубин.
  • Кокосовое масло – питательное и омолаживающее кожу средство, богатое лауриновой, миристиновой и другими ненасыщенными жирными кислотами.
  • Глицерин – в сочетании с маслами и жирными кислотами действует как увлажняющее кожу средство, размягчает кожу, улучшает её цвет и фактуру.
  • Триклозан – антибактериальный агент широкого спектра действия, противовоспалительное вещество, действующее на многие грамм-положительные и грамм-отрицательные организмы.​

Страна - производитель: Корея

Объем: 2* 50 гр

Цена: 850 рублей

Где купить: ИМ Molypoly

Ссылка на мыло: здесь

[ссылка]

Внешний вид и аромат

По сути, это мыло для умывания, но зато в какой необычной форме и упаковке, изобретательные корейцы знают толк в этом деле Smile

Как я уже писала, в упаковке есть два яйца.

Одно белое и оно предназначено для утреннего умывания. Помимо функции очищения, это мыло при длительном использовании должно отбеливать кожу.

Второе, коричневое мыло, для вечернего умывания и оно должно справляться с макияжем.

Яйцо коричневого цвета, выглядит особенно реалистично Smile

Я смываю макияж мицеллярной водой, а затем умываюсь этим мылом, поэтому не могу сказать ,смывает ли это мыло косметику.

Два яйца пахнут немного по-разному, но этот аромат очень приятен для меня, он сладковато-ванильный. После умывания, какое-то время чувствую его на себе.

Я использую утром белое мыло, а вечером коричневое.

Мой тип кожи

У меня жирный тип кожи с периодическими высыпаниями.

Применение

В качестве мыла- взбить руками или специальной сеточкой обильную пену и умыться ею, хорошо смыть теплой водой.

Оба мыла одинаково хорошо пенятся. Иногда, я вспениваю мыло в руках, иногда использую морскую губку или щеточку для умывания.

Мыло очищает кожу до скрипа, для моей жирной кожи это, то, что нужно. Несмотря на такое сильное очищение, после умывания кожа, не стянутая и не сухая, видимо в мыле есть компонент, который отвечает за увлажнение кожи.

Не смотря на то, что мыло глубоко очищает, но это не агрессивное очищение.

В качестве маски- взбить руками или сеточкой обильную пену, нанести на лицо, избегая области вокруг рта и губ, подержать пока она не станет кремовой консистенции, смыть теплой водой.

Когда я хочу использовать мыло в качестве маски, то я использую белое мыло. Вспениваю его при помощи губки, а затем получившуюся пену наношу на лицо и оставляю на пару минут. Таким способом я пользуюсь, когда я чувствую, что моя кожа очень жирная, например, был очень жаркий день.

После такой маски кожа чистая и ровная. Не рекомендую оставлять такую пену на лице на больше нескольких минут, чтобы не пересушить кожу.

Хранение мыла

После использования, мыло естественно мокрое, мне не хочется класть его в картонную упаковку, чтобы она раскисала и мыло прилипала к картону. Поэтому, в мокром виде оставляю его в перевернутой пластиковой крышке, а когда оно высыхает, возвращаю его в упаковку.

Можно сделать еще проще и хранить его в мыльнице.

Вывод: Еще одно интересное и полезное корейское средство в моей коллекции по уходу за собой. Формат необычный, но удобный для меня. Поймала себя на мысли, что хочу лишний раз воспользоваться этими мылками, чтобы ощутить этот приятный аромат. Такой набор подойдет для обладателей жирной кожи и скорее всего нормальной. Если Вы любите глубокое и тщательное очищение, то эти два товарища два Вас!

Возможно, Вас заинтересуют мои другие отзывы на средства для умывания

Мусс для умывания Biore

Мыло СпивакЪ Чайное дерево

Пенка для умывания Спивакъ Лаванда

Гель для умывания Шунгит

Пенку для умывания Provence organic herbs

Гель для умывания Savonry

Пенка для умывания Almea

Пенка для умывания Спивакъ Лаванда

Гидрофильное масло Ми&Ко Имбирь

Куплю ли ещё?! Да.

Пусть ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
27.06.2016
Тоже хотела когда-то купить такие яички) Интересная задумка)
Прикольная упаковка Laughing out loud
27.06.2016
Мда, оригинальность и творческий подход Tony Moly к своей продукции меня всегда поражал) классное мыло)
клёвые какие Love
27.06.2016
Мне эти яйца давно покоя не дают! Похоже, придется заказать Laughing out loud
Даже сразу не отличить от обычных яиц Big smile
забавное Love
Какое интересное мыло!
27.06.2016
Какое интересное оформление у этого мыла Smile
27.06.2016
Laughing out loud Какое прикольное мыло, главное чтоб домашние не перепутали.
27.06.2016
очень хочу такие попробовать Laughing out loud
шикарный дизайн)
27.06.2016
Очень хотелось бы попробовать, но моя сухая кожа не переживет это)
27.06.2016
такие забавные мыльца)) соглашусь с вами - коричневое яйцо выглядит как настоящее)) мда, корейцы молодцы - по части оформления косметики фантазия у них работает отменно))
27.06.2016
Оригинальный дизайн Laughing out loud и качество порадовало)
Боже какая необычная форма и вообще красота для мыла! Innocent
27.06.2016
Я вечно на них смотрю, но никогда не покупаю. )
27.06.2016
Нужно это мыло обязательно попробовать. Забавный дизайн.
27.06.2016
Я в приятном удивлении от дизайна, шикарно - корейцы знают, как удивит))
27.06.2016
Очень хорошее средство для комбинированной кожи, но курсами - я пользовалась лет 5 назад, при длительном применении начались высыпания и было чувство, что кожа "истончилась".
27.06.2016
Давно хочу себе такие яички!!
Надо, наверно, все же раскошелиться и купить... Big smile
27.06.2016
У Тони моли как всегда упаковка на высоте! Очень хочется все подряд хапать в их магазине)
27.06.2016
Занимательный дизайн, да и эффект от мыла приятный
Дизайн такой забавный, класс, и приятно, и полезно, и интересно Big smile
Мыло в виде яиц - очень необычно! Laughing out loud
27.06.2016
И странно и в то же время интересно.
Очень оригинально, хочу это мыло!
Интересное оформление у мыла Smile
27.06.2016
Мне это мыло давно уже не даёт покоя Big smile
27.06.2016
Я тоже очень хочу купить такое интересное и необычное мыло.
27.06.2016
В моих хотелках Love . Крутое мыло.
27.06.2016
Как же меня забавляют эти яички)))
27.06.2016
Очень классный наборчик, тоже такой в хотелочках у меня. Обязательно в будущем попробую, фотографии атмосферные Smile
27.06.2016
Давно смотрю на это мыло, то хочется, то не хочется)У Вас такой же тип кожи как у меня, думаю и мне подойдет)
27.06.2016
Класс! Вот это мыльце. Я бы только из за внешнего вида купила бы) Но вижу в первый раз)
оформление просто прелесть! Love
27.06.2016
выглядит здорово,правда я почему-то думал,что яйцо будет одно. Laughing out loud
27.06.2016
милые яички, одно время очень хотела их купить
Какое интересное))
27.06.2016
Очень прикольное исполнение))) Надо будет тоже попробовать такие яички Big smile
Ещё 22 комментария