Опубликовано 22 Май, 2016 - 17:05

Всем доброго дня!

Хочу оставить отзыв на чудесное мыло от Таежного Травника -Березовый уголь и луговые травы.

Это 3-ее по счету мыло данной фирмы, которое я пробовала (одно - прополис и комплекс алтайских масел, которое мне не понравилось, и второе - таежный мед и овсяные хлопья, которое стало любимцем из-за аромата)

Покупала все мыла данной фирмы в супермаркете "призма", стоимость банки -около 250 руб.

Мои впечатления:

Банка мыла большая, 500 мл. Мыло называется черным, но на самом деле оно зеленоватое. С прекрасным цветочным ароматом, прямо ароматерапия в душе получается=)

Мыло отлично пенится, даже с использованием массажной рукавицы. Кожу не сушит, но отлично очищает. В общем, я в восторге от данного продукта.

Использую не в бане (так как ее нет), а в душе. Уверена, в бане эффект от мыла был бы еще лучше...

Волосы мою только шампунями, поэтому о применении для мытья волос ничего сказать не могу.

Вот как мыло выглядит и пенится (такого количество хватит, чтобы вымыть руки и лицо)

Что обещает производитель:

Активные ингредиенты в составе мыла для бани и душа:

• Берёзовый уголь помогает удалить старые омертвевшие клетки, способствует выведению токсинов и загрязнений из пор кожи.

Комплекс растительных экстрактов:

• Экстракт ромашки оказывает смягчающее и успокаивающее действие на кожу, укрепляет волосы
  • Экстракт тысячелистника способствует восстановлению клеток кожи, укрепляет волосы и стимулирует их рост.
  • Экстракт василька обладает тонизирующим и обновляющим кожу эффектом, предотвращает выпадение волос.

Результат применения мыла для бани и душа:

• Кожа и волосы прекрасно очищены
  • Кожа вновь обрела тонус и эластичность
  • Кожа увлажнена и выглядит молодой и здоровой
  • Укрепление корней и рост новых волос
  • Волосы сияют блеском и красотой

Таёжный травник – биоэтичная косметика, наши формулы

• не содержат парабены и минеральные масла
  • не тестируются на животных
  • подходят для людей, ведущих вегетарианский образ жизни

Состав:

И наконец, еще один способ использования, который я нашла - как гель для бритья. Мыло реально отлично подходит в данном качестве: не дает раздражения, отлично пенится.

Рекомендую всем попробовать это мыло, сама точно буду брать еще!

Достоинства
  • +не сушит кожу
  • натуральный состав
  • необычный цвет продукта
  • отлино пенится
  • универсальное
  • хорошо очищает кожу
  • чудесный аромат
OlgaLeрекомендует
  • Я купила это мыло так как искала для мамы "Агафью" на березовом дегте и не нашла. Увидела это мыло. Почитала. Подкупило что оно на травах, можно использовать как для волос так и для тела. Решила - попробуем. Пользуемся уже месяц. Очень довольны. У мамы бывают проблемы с перхотью периодически.
  • 01.04.2016
    Очень понравилось мыло. Купила давно но вот открыть получилось только сегодня. Запах и аромат обалденные. Сразу захотелось использовать и я полезла в ванну. На волосах пенится хорошо, сама пена приятная и нежная. Смывается тоже без проблем.