Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 15:46

Не так давно я писала о средстве из серии Крымской натуральной косметики - мягком травяном мыле с грязью Сакского озера. Оно мне очень понравилось, и в очередной набег на магазин, где продаются средства этого производителя, я обратила внимание на мягкое мыло "Эвкалипт".

Стоимость примерно такая же - в районе 150 рублей за 120 г.

Коробочка без двух граней, в ней находится баночка:

Всю информацию можно прочесть на упаковке:

В коробочке есть маленький буклетик с описанием других продуктов производителя. Фото внизу.

А вот (для удобства) - описание с сайта:

В традиционное Эвкалиптовое Бельди входят молотый лист и эфирное масло эвкалипта. Лист эвкалипта выступает здесь в роли не только скрабирующего агента, но и как кладезь дубильных веществ и хлорофилла. Сочетание этих веществ, извлеченных из листа, с эфирным маслом эвкалипта оказывает комплексное действие на кожу.

• омыленные масла (оливковое, кукурузное, кокосовое, касторовое, масло Ши),

• молотый лист эвкалипта,

• эфирное масло эвкалипта,

• экстракт розмарина.

Действие:

Экстракт розмарина добавляет нашему Бельди особую ноту. Он является сильным антиоксидантом, обладает антибактериальной и противогрибковой активностью, тонизирует кожу, стимулирует кровообращение.
Эфирное масло эвкалипта оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, нормализует работу сальных желез, улучшает микроциркуляцию, обезболивает и помогает восстанавливать кожу после солнечных ожогов, отбеливает и дезодорирует ее.
Бельди с эвкалиптом прекрасно подходит для всех типов кожи, но, особенно, для проблемной, склонной к воспалениям. Это Бельди, применяемое, в бане или сауне оказывает ингаляционное действие на дыхательную и, рефлекторное, нервную систему, снимает утомляемость, раздражительность, повышает умственную активность.

Вообще кожа у меня не сильно проблемная: воспаления бывают только перед днями Х, но летом наблюдается повышенное потоотделение, в связи с чем кожа на лбу, а также на носу и крыльях носа очень быстро после умывания приобретает жирный блеск. Конечно, матирующие салфетки помогают здорово, но в процессе работы я иногда забываю лишний раз достать косметичку и посмотреть, что же за безобразие возникло на лице.

Поэтому для меня наиболее важным было обещание о нормализации деятельности сальных желез.

Расскажу о мыле подробнее.

Вообще на сайте производителя оно позиционируется как бельди, и внешне выглядит именно так: густая темная масса с вкраплениями эвкалиптового листа.

В отличие от Хвойного бельди от Спивакъ, запах вполне приятный: пахнет эвкалиптом, нет характерного запаха омыленных масел.

На влажную кожу наносится легко, мыло можно распределить по коже и оставить на некоторое время: производитель рекомендует это средство и в качестве маски.

Если затем средство помассировать влажными руками, масса становится более однородной, но пены почти нет, а вот со спонжиком пенка образуется.

Мне удобнее смывать мыло именно спонжем: если делать это только с помощью воды, процесс растягивается, к тому же при попадании в глаза мыло может ощутимо щипать.

Я использую эвкалиптовое мыло практически каждый вечер в течение трех недель. Сначала я снимаю косметику с помощью влажного ватного диска и масла, затем наношу на несколько минут эвкалиптовое мыло и умываюсь.

Кожа очищается хорошо, до скрипа. Однако сухости нет, ведь на коже присутствует тончайший слой масла. Кожа очень гладкая - есть у средства эффект очень легкого пилинга за счет мелких частиц листа эфкалипта.

Результат:

Кожа в области носа теперь сохраняет матовость намного дольше, жирного блеска в течение дня практически нет. Во всяком случае, мне достаточно поправить макияж только в обеденный перерыв. А вот лоб все-таки слегка блестит, но под челкой это не особенно заметно. Меня вполне устраивает даже такой результат, обычно летом мне надо очень внимательно следить за макияжем.

Кроме того, КД в этот раз удалось пережить без единого прыщика, что тоже не может не радовать.

Травяное мыло с эвкалиптом мне очень понравилось: пахнет приятно, очищает качественно, потоотделение (а, следовательно, и жирный блеск) на лице снизились.

Отличное средство, очень рекомендую взять на вооружение девушкам с жирной и комбинированной кожей.

Medioрекомендует
Раздразнили нас. Просто обожаем всей семьей эвкалиптовый запах. Smile
Классное средство, думаю, что еще и полезное.
12.06.2015
Хорошее, я бы его купила Smile
12.06.2015
Для комбинированной кожи я думаю ,тоже подойдет
12.06.2015
Спасибо всем за комментарии!
zlata 28
, вот у меня, пожалуй, комбинированная кожа - подходит, да.
охотно попробую!
Нравится запах эвкалипта, с удовольствием попробую это мыло. Smile
12.06.2015
Штука, похожая на Бельди Smile только по консистенции нежнее, видно даже.
12.06.2015
Я обожаю разные мыла. И всегда пробую какие-нибудь новые.
12.06.2015
У меня комбинированная, посмотрю.)
12.06.2015
какая необычная консистенция.Хочу уже попробовать.
шикарное мыло!
12.06.2015
Люблю бельди, а крымское для меня самое лучшее.
Такое тоже с удовольствием бы попробовала.)
заинтересовали Вы меня однако
12.06.2015
хорошее мыло, у меня такое от агафьи уже год пользую Big smile
Привлекательное мыло Smile Мне нужно всерьез заняться своим лицом Sad
12.06.2015
а запах, наверное, отменный!)
12.06.2015
Ой, как мне захотелось это мыло! Думаю, оно в бане, после парилки, ублажит кожу по-королевски! Smile
12.06.2015
спс!и я теперь бельди пользуюсь-балдею!
Не под мой тип кожи
Так что покупать не буду
12.06.2015
Обожаю бельди, но у меня все от "Крымской мануфактуры"
12.06.2015
Классное, тоже хочу попробовать)
13.06.2015
Как, только я стала пользоваться бельди, кожа стала заметнее чище Smile
13.06.2015
Приятное мылко. Надо уже доля сына что-то новенькое купить.
13.06.2015
отличное средство! видимо совсем не агрессивное)
13.06.2015
Очень необычное мыло... надо попробовать
Классное мыло, хочу попробовать Smile
13.06.2015
Люблю очищение лица до скрипа, тоже использую мыло) это приглянулось)
13.06.2015
какое оно приятное на вид. а у нас такую марку не найти Sad(
13.06.2015
Ну хорошее) тем более, раз избавляет от проблем во время КД) Беру на заметку! Smile
13.06.2015
Эфирное масло розмарина вообще очень полезно для жирной кожи, во все самодельные маски добавляю.
13.06.2015
Такое бюджетное и привлекательное, я бы с удовольствием им пользовалась)
хорошее мыльце)
13.06.2015
Какое интересное мыло как раз для моей кожи
13.06.2015
очень люблю мыла с такой консистенцией Wink
13.06.2015
Замечательное действие мыла на кожу! Мне бы прекрасно подошло.
13.06.2015
Люблю бельди, а в особенности с эвкалиптом Smile
13.06.2015
Теперь горю желанием его попробовать! Love
13.06.2015
Продлевает матовость кожи это здорово Innocent летом так тем более!
14.06.2015
Мне такое тоже нужно.