Опубликовано 3 Июль, 2018 - 17:41

Аюрведа говорит:

"Одной коровы достаточно, чтобы быть полностью здоровым"

Мыло Patanjali "Пять даров Священной коровы" включает в себя 5 полезных и необычных компонентов, а именно:

• молоко
  • топленое масло гхи
  • йогурт
  • коровья моча
  • коровий навоз

Полезные свойства:

Мыло не только прекрасно очищает, но и восстанавливает здоровье кожного покрова, препятствуя появлению прыщей, угрей, кожных раздражений и воспалений.
Для любого типа кожи, а также для профилактики и лечения различных кожных заболеваний. Подходит для ежедневного ухода, даже сухой кожи.

☆ Назначение:

прыщи, сыпь, темная кожа, ежедневное очищение тела.

мыло Пять даров Священной Коровы

☆ Место покупки: Индийский магазин моего города (Челябинск), там же я покупала очень эффективную маску от прыщей, мыло с куркумой и просто отличный растительный крем против акне, который также продается в аптеках и, кстати, дешевле. Ссылки на свои отзывы об этих продуктах укажу под отзывом).

мыло Пять даров Священной Коровы

На обратной стороне упаковки находится основная информация о продукте, в том числе - компоненты состава и их количество на 10 грамм продукта.

☆ Состав:

Gaumutra (коровья моча), Gomaya (коровий навоз), Godadhi (творог), Goghrita (топлёное масло), Godugdha (коровье молоко), Sudha suhaga, Amla (Амла), Mandjistha (Манджишта), Haldi (Куркума), Tulsi (Тулси), Giloy (Гудучи), Amahaldi (Манговый имбирь), Neem (Ним), Ghrit kumari (Алоэ вера) Овощное масло (лапша).

☆ Масса:

• 75 грамм

☆ Срок годности:

• 2 года

☆ Производитель:

• Индия

☆ Цена: 120 рублей

мыло Пять даров Священной Коровы

Моя кожа и проблема с которой я столкнулась

Изначально покупала мыло для мытья всего тела, так как кожа на спине и зоне декольте проблемная, были как крупные воспаления, так и застойные пятна пост-акне, всё это не проходило годами, я посещала дерматолога и косметолога в разные периоды жизни, косметолог предлагала сделать чистку, а дерматолог говорил ну у Вас не сильные прыщи, так что нормально, выписывал пивные дрожжи от которых начался грибок и антибиотик зеркалин, им мне удалось вылечить прыщи на лице, когда-нибудь соберусь и напишу отзыв.

Акне на спине и груди не хотели уходить ни в какую.

Возможно это из-за проблем с ЖКТ, не отрицаю что проблема может быть внутри, но мне это неизвестно. Причем прыщи в области декольте мучают меня лет с 12, а вот на спине появились только лет в 16-17, если на груди они периодически проходили и не было и следа, то на спине помимо самих прыщей были еще и пятна пост-акне, которые не проходили и выглядело это все не очень эстетично, причем я очень слежу за своим внешним видом и конечно эта проблема меня стесняла, я редко носила одежду с различными вырезами или те же майки. Это было моим комплексом.

На спине прыщи располагались в частности на лопатках, плечах, копчике. Самая проблемная часть спины - верхняя, там было очень много застойных пятен. Кстати, зимой-весной делала курс масок из порошка бадяги, но особого результата это не дало.

Фото ДО:

мыло Пять даров Священной Коровы
Это фото сделано 1 июня 2018 года, ВАЖНО! на этот момент я недели 2-3 мыла тело дегтярным мылом и оно мне помогло, но воспаления все равно были, как и пятна, также незадолго до этого пропила маленькую пачку Фильтрум – СТИ (аналог лактофильтрума).

В этот же день (1.06) было куплено данное мыло и я начала им мыться ежедневно.

Я никого не призываю и не обязываю следовать моему примеру и в случае проблем со здоровьем следует проконсультироваться со специалистом.

В этом отзыве я лишь хочу поделиться своим положительным опытом, может это кому-то поможет.

Фото ПОСЛЕ:

мыло Пять даров Священной Коровы
Это фото сделано примерно 25 июня, то есть прошло около 3х недель после начала применения мыла "Пять даров священной коровы". Результат меня поразил!!! Конечно, кожа спины не в идеальном состоянии, кое-где остались прыщики, но они единичные, пятна тоже есть, но они ЗАМЕТНО посветлели. Вместе с этим мылом я купила еще одно с Нимом, которое я постепенно тоже стала использовать, но реже, об этом расскажу ниже.

☆ Способ применения:

Всегда использую мочалку. У меня есть 2 мочалки, одна - мягкая, другая - жесткая, которые я чередую через день. После жесткой мочалки (то есть через день) наносила на кожу молочко от EcoLab​​​​​​, после мягкой не наносила.

Вспениваю обильно, затем мою тело и оставляю пену на коже на 2–3 минуты, в основном на проблемных участках. Обильно смываю водой.

мыло Пять даров Священной Коровы
Важно! Первые недели 2 я мыла тело исключительно мылом "Пять даров священной коровы" затем стала подключать еще одно аюрведическое мыло под названием "Aasha herbals Ним". Его я использовала около 2-3 раз в неделю, скоро напишу отзыв и на него.

☆ Запах: приятный, травяной.

☆ Цвет: само мыло имеет насыщенный темно-зеленый цвет, пена от мыла тоже зеленая, но уже более яркая, не красит тело и сантехнику.

☆ Пенообразование: обильное, пена очень густая и оседает долгое время. Чтобы вымыть все тело мне достаточно одного (максимум двух) хорошего намыливания мочалки. Пену необходимо оставлять на коже на несколько минут, в связи с этим скажу, что по прошествии этого времени на коже по прежнему остается пена, она не исчезает.

мыло Пять даров Священной Коровы

☆ Пробовала также несколько раз умыть лицо мылом "Пять даров священной коровы", что не рекомендую делать, все-таки это мыло не предназначено для лица и стягивает кожу, да и в целом лучше не использовать мыло для лица, как я раньше это любила делать, мыло нарушает естественный уровень Ph кожи, так как имеет щелочную среду!

Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ:

мыло Пять даров Священной Коровы

Вот такой уход (мыло "Пять даров священной коровы", мыло "Ним" и молочко EcoLab) в течении трех недель преобразил мою кожу, застарелые пятна пост-акне существенно посветлели, воспалений практически не осталось, кожа выглядит значительно лучше.

Для меня мыло Patanjali "Пять даров Священной коровы" оказалось очень эффективным!

☆ Спасибо за внимание! ☆

☆ Другие мои отзывы направленные против акне и других несовершенств кожи:

Растительный крем против акне (цена 80-150 рублей)

Мазь, помогающая от подкожников (комедонов) и других проблем кожи (цена 65 рублей)

Поможет справиться с акне и раздражениями (цена 20-25 рублей)

Отличное дегтярное мыло (цена 19 рублей)

Как можно улучшить эффект от глиняных масок + рецепт (цена 20-30 рублей)

Отлично маскирует прыщи, одновременно их подлечивая (цена 20 рублей)

Аюрведическое мыло с куркумой (цена 100 рублей)

Маска со спирулиной для лица (цена 250 рублей)

Достоинства
  • Выполняет обещания
  • Избавило от акне и постакне
  • Небольшая цена
  • Очень эффективное
  • Уникальный состав
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Трудно найти
viper69рекомендует
03.07.2018
Вот так компоненты, но результат и правда впечатляет, очень эффективное мыло)
Спасибо) Компоненты, мягко говоря, необычные Big smile
03.07.2018
Лучше не думать о компонентах, когда им моешься Laughing out loud Однако, если бы у меня были прыщи, я бы и не таким намазалась, раз результат есть.
03.07.2018
Меня они не особо смущают)) мыло купила чисто ради интереса, оно мне показалось очень необычным и уникальным, особого эффекта и не ждала Laughing out loud
Это точно) Big smile
Ничего себе составчик Shock первый раз слышу о таком мыльце. Но результат на лицо!
03.07.2018
Спасибо) Я тоже впервые с ним столкнулась, раньше нигде не встречала Smile
Натурально так натурально! Big smile
Я бы взяла на лето, или когда надо болячки подсушить
Big smile
Если увидите где-то - попробуйте, описание очень привлекательное на упаковке Smile
Хороший эффект, конечно!
03.07.2018
даже не ожидала такого хорошего результата Laughing out loud
ничего себе, интересно
рада, что Вам понравилось Smile
03.07.2018
У меня есть мыло с нимом, а вот этот чудодейственный кусок с экскрементами ? ваааащщщщще поразил моё воображение ?
03.07.2018
С Нимом мне тоже понравилось, только вот оно красит) Одна из мочалок теперь имеет зеленый оттенок Big smile Мыло очень необычное, мимо такого трудно пройти Laughing out loud
03.07.2018
Мыло с НАВОЗОМ и УРИНОЙ коровы спасло меня!
Я бы спросила, "Что, серьезно?", но вижу, что производитель не шутит Big smile
03.07.2018
Производитель молодец, эффективный продукт Laughing out loud
Результат впечатляет конечно
03.07.2018
Спасибо, я сама под впечатлением до сих пор) Love
120 рублей и такой потрясающий эффект
03.07.2018
На одном сайте видела это мыло и вовсе за 50 рублей)
Эффект супер Smile
Какой отличный эффект!
Благодарю Smile
03.07.2018
Результат впечатляет, мыло очень эффективное)
03.07.2018
Благодарю, мыло показало себя с лучшей стороны))) Smile
Уникальное мыло, с таким ещё не сталкивалась
Это точно Laughing out loud
Я тоже такое мыло встретила первый раз и не смогла пройти мимо Smile
03.07.2018
Однозначно в закладки, результат очень впечатляет!
Компоненты, скажем так, очень непривычные, но, как я поняла, аромат у них приглушен?)
Попробовала бы для лица (хоть ты и не советуешь). Поищу мыло такое однозначно)
Спасибо)
Аромат вообще ничем не напоминает кхм.. компоненты Big smile это очень насыщенный травяной аромат, приятный) мама моя вообще от него без ума Smile

Смотри в разных индийских аюрведических отделах, у них полно всякого разного интересного мыла) Ну или заказывать, в одном интернет-магазине увидела его за 50 рублей! Просто название в поиск вбивала, но насчет доставки не знаю Tired
Скорее всего урина и навоз были напичканы гормончиками)
03.07.2018
Мыло лишь маскирует проблемы, прыщи нужно лечить, если вас волнуют они, конечно. Вы дополните потом отзыв, появятся ли они вновь, когда вы закончите им пользоваться, тогда и можно будет говорить об эффективности
03.07.2018
Вот это состав у мыла! Я бы наверное попробовала, на спине тоже прыщи есть... Надеюсь, запах не столь отпугивающий у него?
04.07.2018
Запах травяной и очень даже приятный))
Отличный результат!)))
Очень необычные компоненты. Smile
это точно Big smile
03.07.2018
Эффект шикарный) но компоненты жесть, конечно))
03.07.2018
У индусов есть и съедобные БАДы с мочой коровы, так что это мыло-норм;)
04.07.2018
Согласна, меня ни сколько не пугает состав))
03.07.2018
Результат после мыла просто обалденный Smile
03.07.2018
Мыло эффективное, но я бы чем-нибудь другим по пользовалась.Сейчас тоже с этой проблемой борюсь. Только вот у меня прыщей больше.
Удачи Вам в решении этой проблемы Smile
Вот это составчик??
Необычный Big smile
03.07.2018
господи ну и состав, ладно хоть эффект хороший
04.07.2018
Эффект- самое главное Laughing out loud
04.07.2018
У меня со спиной тоже проблема, хуже, чем у вас. Надо поискать такое мыло, хоть и компоненты его меня не очень привлекают, но что поделаешь, ради красоты можно и потерпеть
Конечно, главное - результат Smile
Желаю Вам решить эту проблему)
Эффект конечно отличный
Благодарю Smile
04.07.2018
Ничего себе...крутой результат! У меня раньше была аналогичная проблема, и ничего не помогало. Само как-то прошло в итоге)))
Спасибо)
Надеюсь у меня также пройдёт с концами))) Big smile
супер
04.07.2018
Рада, что Вам понравилось)
Заголовок убил)))
Хороший результат получился. Кожа отлично очистилась
Рада, что Вам понравилось Smile
05.07.2018
не ожидала, что есть мыло с такими компонентами, я аюрведической косметике не особо довряю, мне не помогала
06.07.2018
а мне наоборот) все средства, какие пробовала, очень понравились и были эффективны)