Опубликовано 23 Январь, 2015 - 07:22

Здравствуйте. Речь пойдет о детище мыловаренной компании "Спивакъ" Кастильском мыле с шелком. Как красиво описано мыло на сайте продавца - это мыло и настоящая "роскошь", и "царский подарок", и вообще все такое замечательное-замечательное, и кожа от него просто прекрасна, и жизнь в целом наладится.

Смотрим. Ну не сказала бы что мыло выглядит как-то особо шикарно, больше похоже на хозяйственное, пахнет по мне просто мятой. Ну как говорится - не суди о книге по обложке, так что думаю красота - не самое главное качество для мыла.

Пробуем. На сайте написано, что чем дольше мыло лежит - тем лучше пена от него. Моему мылу уже больше 6 месяцев (точно не помню, но ему кажется около года). Если верить опять же сайту, то пена должна быть что надо. Ну что сказать... Пена есть, не такая обильная как у геля для душа конечно. Если честно, мне ее не совсем хватило, может стоило как-то активней мылить. Кожа после мыла не стала прямо шелковистой, но стянутой тоже не была. Без крема для тела я обошлась. Запах на коже не остался, да его и во время мытья не чувствовалось. Пока все вроде пристойно. Но... Мыло постоянно "сопливит", хоть и лежит в дырявой мыльнице. Эта жижа высыхает только ночью. Нужно сказать, что нахожусь сейчас дома, и естественно пользуюсь мылом чаще, чем если бы работала. И стоит заметить, что сейчас зима и воздух суше чем летом из-за отопления. Так что боюсь представить, что будет летом. Может, если не часто за день им пользоваться, то оно не будет таким склизким.

Подводя итог, скорее рекомендую данный продукт, так как больше недостатков не заметила.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Хорошо очищает
Valentina_R-Aрекомендует
10.04.2015
Ой! смотрю ваш отзыв в январе 2015 сделан...фу-фу какое мыло некрасивое!! Я заказывала 2 упаковочки,правда одну 2 года назад,другую год,и мыло светлого молочного оттенка, но не цвета хоз мыла или ириски,как у вас на фото...это ж почему такой цвет? Поменяли в составе что-то?..странно..
11.04.2015
Не подскажу по цвету, может правда что поменяли.
03.05.2015
По мне, неплохое мыло Smile