Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 10:31

Всем хозяйкам, доброго дня!

Захотела написать отзыв на дегтярное кусковое мыло, так как часто на него ссылалась в отзыве про жидкое дегтярное мыло. Все потому, что свойства у них одинаковые, но вот в ряде случаев именно кусковое мыло удобнее в использовании

Хочу поделится своими секретиками использования:

Так как я прочитала огромное количество отзывов о лечении прыщей, начать хотелось бы именно с этого.

Рассказывать почему мыло так эффективно борется с прыщами наверно нет смысла. Ведь все знают о его антибактериальном и противовоспалительном свойстве, отсюда и эффект. Просто вы должны для себя понимать, что мыло очень сушит кожу и, если не соблюдать меру, можно сильно пересушить кожу.

Поэтому я мылом умываюсь очень редко. А вот для локальной борьбы с прыщами использую часто. Делаю я так. Если в один прекрасны момент на моем лице (а иногда и теле) появляется большой и страшный прыщ, я быстренько смачиваю кусочек мыла водой и обильно смазываю место раздражения. Лучше эту процедуру делать перед сном. Утром воспаление значительно снизится или совсем исчезнет. Способ проверенный на себе неоднократно, помогает всегда!

Для меня мыло оказалось просто спасением еще в одном случае.

Я никак не могу подружиться с духовкой и постоянно, в моменты кулинарных порывов, получаю приличные ожоги. Однажды в интернете я случайно прочитала, что дегтярное мыло помогает от ожогов и решила попробовать. Эффект меня поразил. Боль прошла мгновенно, мыло как будто ее закупорило. После высыхания на месте ожога осталась тонкая пленочка, которая защищает от механических воздействий. Т.к. ожог- это не причина бросать свои дела, а больное место нередко задевается во время готовки, пленка спасает от болевых ощущений. Но что самое удивительное, это быстрое заживление кожи. Волдыри не появляются, остается только легкое покраснение, которое со временем проходит само. Я этот способ советую всем при случае, т.к. лучшего средства я еще не встречала.

А вот еще один способ использования мыла, который я для себя недавно открыла.

У меня есть платье, которое жутко электризуется и прилипает к телу. Как-то я его решила надеть, но под рукой не оказалось антистатика, а ходить в платье, напоминающем пищевую пленку совсем не хотелось.

Тогда, опять же. не без помощи интернета, я нашла способ избавиться от проблемы, когда нет под рукой антистатика. И конечно же на помощь пришло дегтярное мыло!

Все очень просто, нужно просто слегка смазать сухим куском мыла платье с изнанки и забыть о "прилипале" надолго. Но следует учитывать, что если ткань тонкая, то могут остаться разводы с лицевой стороны. Сначала я рекомендую попробовать на небольшом участке ткани, а потом уже смело мазать платье целиком!

Это самые важные и мои самые любимы способы использования мыла. Все остальные уже давно всем известны- стирка носков и нижнего белья для антибактериального эффекта, мытье головы при наличии перхоти (тут главное не переборщить и не пересушить волосы), для интимной гигиены, профилактики молочницы и других грибковых заболеваний и т.д.

Есть еще один способ, от которого я хочу вас предостеречь.

Я много читала отзывы любителей эко-средств об изготовлении стиральных порошков из дегтярного мыла. Все конечно очень хорошо, если бы не одно но. Мыло из стиральной машинки не вымывается и забивает отверстия плотными пробками. Может сначала этого и не видно, но через некоторое время использования такой способ может вам аукнуться ремонтом или заменой стиральной машинки. Поэтому не рискуйте, а используйте хорошие стиральные порошки. Эко хорошо в меру)))

Вот такой, надеюсь полезный, отзыв у меня получился,

спасибо за внимание и до встречи!

Достоинства
  • Действенно
  • Дёшево
  • Для лечения кожных заболеваний
  • Отлично пенится
  • Широкий спектр действий
  • Эффективно
Недостатки
  • Воняет ужасно
  • Не для сухой кожи
  • Портит стиральные машины
Missis Ольkissрекомендует
24.11.2015
Очень заинтересовало мыло, надо будет и себе такое купить!
24.11.2015
Irirna конечно купите, вещь незаменимая в хозяйстве!