Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 16:21

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА ОТ 15.06.15 - НОВЫЙ ЗАКАЗ!!!

Заказ небольшой, в нем всё только самое нужное и важное, избранное.

Масло какао нерафинированное - незаменимый помощник в лечении простуды и гриппа, помогает при кашле. Для лечения нужно всего лишь растопить небольшой кусочек масла в горячем молоке. Отзыва пока нет. Заказывала раза 2-3.

Масло макадамии рафинированное - обожаю его использовать для волос! Особенно хорошо себя показывает в смеси с нерафинированным маслом кокоса. Заказывала раза 3.

Масло черного тмина нерафинированное - находка для жирной проблемной кожи! Увлажняет лицо, в то же время придает матовость. Постараюсь написать отдельный отзыв.

Масло чайного дерева - должно быть в каждом доме. Из моего оно никогда не пропадает. Помогает избавиться от прыщиков, отбелить зубки, снимает кожный зуд.

Гидролаты Розмарина и Лаванды - гидролаты очень классная вещь, заменяют тоник, тонизируют кожу. Помимо этих у меня есть ещё несколько, ссылки на отзывы найдете ниже в тексте.

Маска марокканская из глины Гассул - заказываю во второй раз, очень нравится эффект от маски - все воспаления проходят! Есть подробный отзыв об этой маске!

Скраб для губ Ягодный - интересная вещь, новинка. Но, не подошло вообще. Есть отзыв с фотографиями последствий от скраба.

Всем привет! Я очень долго морально готовилась к написанию этого отзыва, и, по-моему, всё ещё не совсем готова... Потому, что описать и изложить всё моё отношение к Мыловаренной компании СпивакЪ для меня задача нелегкая. Она трудная и сложная. Ведь это не просто крем для лица описать или про тушь рассказать, это написать отзыв на целый "натуральный мир". Мир, с помощью которого, кстати, я и решила стать здешним автором. Ведь когда пользуешься такой уникальной, натуральной и интересной продукцией, о ней хочется рассказать всему миру (ну или сколько там народу меня читает Laughing out loud ).

Отзыв будет очень большой, и я надеюсь интересный и читаемый (я очень постараюсь его таким сделать). В своем отзыве я познакомлю вас с навигацией по сайту, расскажу о сервисе и общении с администрацией, поделюсь полезной информацией, а так же, естественно, покажу вам все мои многочисленные посылки, и каждое средство постараюсь хоть мало-мальски описать, что бы вы имели о них представление.

Как произошло моё знакомство с сайтом?

Ещё не будучи здешним автором (где-то примерно год назад), мне очень полюбились отзывы 2х очаровательных девушек: Пченчик и TreFle. Я просто зачитывалась их отзывами. И они-то как раз и писали в то время о неком СпивакЪ. Кто? Что? Мыловаренная компания! Что делает и что продает? Мыло, Бельди и КОКОСОВОЕ масло! Именно отзывы на кокосовое масло (абсолютный ХИТ СПИВАКЪ, кстати) сподвигло меня заглянуть в гости в этот милый и уютный интернет-магазин, и сделать там заказ. И не один. И не 5.

Мыловаренная компания "СпивакЪ" - [ссылка].

О компании:

Мыловаренная компания СпивакЪ изготавливает мыло холодным способом исключительно из натуральных ингредиентов без применения животных жиров. Именно холодный способ позволяет в большей степени сохранить полезные свойства масел, используемых для создания мыла. Сейчас крайне мало компаний придерживающихся холодного способа мыловарения. Даже среди тех, кто предлагает мыло ручной работы, многие варят мыло с так называемой мыльной основы. Ведь мыльная основа значительно дешевле, чем натуральные масла, с ней легче работать и придавать мылу различную форму, но есть и существенный минус - состоит она из синтетических веществ и животных жиров. По качеству такое мыло очень сильно проигрывает "сваренному с нуля" и почти не отличается от самого обычного с прилавка магазина, единственное отличие - красивый цвет и сильный запах.

Придерживаясь лучших традиций мыловарения мы производим мыло только из натуральных ингредиентов. В качестве ароматизаторов выступают эфирные масла, натуральные смолы, травы. Запах натурального мыла спокойный, ровный, но яркий и незабываемый, он несколько меняется и раскрывается во время вызревания и в процессе смыливания. Сильные резкие ароматы, это первый признак наличия синтетических отдушек, которые, при длительном использовании притупляют обоняние как синтетические ароматизаторы – вкус. Из добавок животного происхождения в некоторых мылах встречаются мёд, молоко, яичный желток и воск, поэтому истинным вегетарианцам необходимо обращать внимание на состав мыла.

Мыло на нашей мануфактуре изготавливается исключительно вручную, и каждую партию без преувеличения можно назвать авторской работой. Мы уверены, что мыловарение является, прежде всего, творческим процессом, именно поэтому Вы никогда не сможете найти два абсолютно одинаковых куска, они могут быть похожи, но будут немного отличаться узором или формой. Контроль процесса мыловарения осуществляют наши мыловары - мастера своего дела.Наши главные приоритеты: высокое качество продукции, натуральный состав и доступные цены.

Попробуйте натуральное мыло, почувствуйте разницу!

Да, главное дело этой мыловаренной компании, как ни странно - мыловарение. Однако, производители пошли дальше. Они расширили своё ремесло. Так что не нужно думать, что на этом сайте можно найти только мыльные брусочки. Нет! Ассортимент и разнообразие средств производителя стремительно растет, теперь он может похвастаться и другими продуктами.

Мыловаренная компания СпивакЪ осуществляет производство косметических средств исключительно из натуральных ингредиентов без использования синтетических отдушек и красителей. За аромат отвечают эфирные и базовые масла, а за цвет - масла и различные органические добавки (глина, какао-тертое, соки, травы и т.п.) Продукция не тестируется на животных.

Небольшая навигация по сайту:

Вот так выглядит главная страничка сайта:

Как видите, наверху есть поле с различными вкладками. Вообще, всё достаточно легко и четко. Нет никаких лабиринтов, всё интуитивно просто и понятно.

Чтобы зарегистрироваться, нужно нажать на кладку "Вход в личный кабинет".

Регистрация проходит легко и просто. Нужно всего лишь заполнить все необходимые данные.

А вот непосредственно со входом в Личный кабинет есть заминка.

Если вы выйдете из него ну допустим прогуляться по сайту, то потом в него уже просто так не вернуться. Чтобы зайти заново, нужно будет нажать вкладку ВЫЙТИ, а потом снова зайти в Личный кабинет.

Слева есть колонка с косметическими разделами, которые могут включать в себя подразделы.

Ну, с навигацией вроде всё. Перейдем к основным моментам.

Доставка и оплата.

Различные способы оплаты, включая любимыми айрекомендовцами ВЭБМАНИ.

Я оплачиваю всегда по квитанции в банке.

Вопросы и ответы.

В данном разделе рассматриваются основные вопросы, которые могут возникнуть у посетителей. Но они касаются лишь производственной части.

Блог Новости и блог Научная косметология.

В разделе Новости представлена информация о нововведениях, новинках, акциях и скидках.

В разделе Научная косметология Вы можете прочесть много полезной информации об уходе за разными типами кожи.

Постоянно действующие акции и скидки:

• Вступив в группу в контакте (ссылку вы можете найти вот здесь), нужно сделать репост главного фото группы себе на страницу. Затем отписаться в соответствующей теме. После чего, если количество друзей на вашей странице более 100, вам вышлют купон на скидку 15 %.

• В инстаграме, подписавшись на аккаунт Мыловаренной компании СпивакЪ, сделать фото их продукта с соответствующими никнеймом и тегами. Отписаться о проделанном в соответствующей теме. После чего вам вышлют купон на скидку 10 %.

Информация ознакомительная. Более подробную информацию Вы можете прочесть в соответствующих темах группы. Ссылку на группу можете найти здесь.

Возможные акции и скидки:

• Так же, иногда (особенно в праздники) администрация дарит скидку на заказ, о чем сообщает в своей группе в контакте или в разделе Новости на сайте.

• Ещё, администрация очень любит проводить разнообразные конкурсы. Поначалу(давно) она дарила скидку в 500 рублей на заказ за написанный отзыв (на любом ресурсе, в т.ч. на нашем сайте) о любом из продуктов. Затем, в октябре 2014 года был очень интересный конкурс. По-моему, он назывался "о СпивакЪ от души" или что-то такое. В этом конкурсе могли принять участие все отзывы о том или ином продукте от СпивакЪ( написанные в последнее время). За участие давали купон на скидку в 200р, а главных призов было 2: оба - купоны на 5000р. Первый победитель выбирался администрацией сайта, а второй - приз зрительских симпатий, давался по результатам зрительского голосования. Согласитесь, очень щедрые призы? И хоть к участию принимались все отзывы, смысл конкурса был в том, чтобы потом выбрать среди них самый красиво-оформленный, полный, объективный, самый "ОТДУШИнский". А я, хоть вообще не люблю участвовать в каких-то массовых мероприятиях и конкурсах, всё же решила рискнуть и "сунуться" со своими тремя (подходящими под требуемый временной промежуток времени) отзывами в этот конкурс. Первый приз, который присуждался по мнению администрации я не выйграла. В этом конкурсе победила другая достойная девушка, пишущая на нашем сайте. Однако, немного похвастаюсь... Приз зрительских симпатий достался мне))) было невероятно приятно и радостно!!! Я с большим удовольствием разбазарила этот купон на желаемые средства от СпивакЪ)))

• Далее, совсем недавно был конкурс на лучшее фото новых гелей для душа от СпивакЪ. По-моему, это тоже очень интересно и здорово! Приз - купон на 1000р. С удовольствием бы поучаствовала, но гелей у меня в наличии не было, и заказ не планировала делать заказ в ближайшее время.

Я считаю, что у администрации сайта и группы правильная политика. Они очень тепло и дружелюбно общаются, проводят разные конкурсы, дарят щедрые призы, прислушиваются к мнению покупателей, по возможности очень подробно отвечают на вопросы.

В группе очень интересно, люди задают свои вопросы, получают на них ответы. Делятся мнением. Это здорово.

Из этого пункта мы плавно перешли к сервису сайта. Менеджеры, работающие в Мыловаренной компании вежливые и приятные люди. У меня с ними ни разу не было разногласий. Но, из-за огромного потока покупателей, оперативность и быстрота их работы заметно снижается. Если писать им на почту, то они обязательно ответят вам, но совсем не сразу. Может через день, может через 3. После оформления заказа не всегда перезванивают, чтобы его подтвердить.

***Кстати, наверху, в графе "недостатки" есть пункт "Слишком часто звонят операторы". Что это значит?))) Просто так звонят что ли, поболтать?

Заказ может собираться очень долго. Но тут опять же все зависит от способа оплаты. Я вот оплачиваю в банке, у меня отсрочка сборки заказа увеличивается на то количество дней, которое идет оплата. В большинстве случаев, мои заказы были отправлены через 6-8 дней, после оформления. + столько же дней в пути.

Ещё, мне очень нравится то, что при любом косяке, который случился в пути (начиная от поломки крышки и протекания средства, заканчивая потерей посылки) администрация сайта полностью за все отвечает. Все претензии к ней, если что)) она возместит ущерб.

Упаковывают товары на совесть. У меня столько пупырчатой пленки никогда в жизни не было Laughing out loud

Раньше, о надежной и хорошей упаковке нужно было дополнительно просить, указывая просьбу в комментарии к заказу. Сейчас надежно упаковывают по умолчанию.

На сайте есть реферальная система. Очень щедрая. Если человек укажет ваш логин при регистрации или же перейдет по вашей реферальной ссылке и зарегистрируется, вы будете получать 20% процентов от его покупок на свой счет, которые потом можно будет потратить на заказ.

Цены.

Доступные. Но, немного поднялись из-за скачка доллара. Конкретные и точные цены вы узнаете на самом сайте, но примерно могу сказать, что средняя цена брусочка мыла - 100 - 110р. Эфирные масла от 70 до 300р. Бельди стоит в районе 150-200р.

А теперь перейдем к самому интересному: что же продают на этом сайте? А так же параллельно покажу и расскажу, что есть у меня! Smile

Ещё раз смотрим на каталог:

В разделе Новинки! можно высмотреть самые последние новинки мыл, масел и прочего. Очень удобно. Я вот, допустим, все разделы наизусть знаю. А тут захожу и сразу вижу, есть ли что-то новенькое или нет.

В разделе Уход за лицом можно найти средства по уходу за кожей лица и губ.

Есть подразделы:

Их гораздо больше, чем показано на скрине. Поэтому проходим по ссылке выше и рассматриваем все виды бальзамов для губ От СпивакЪ.

Себе я так ни один и не заказала... Поэтому похвастаться наличием не могу Smile

Видов пенок для умывания от СпивакЪ так же великое множество. На любой вкус и для любой кожи.

Здесь находятся ГИДРОФИЛЬНЫЕ масла для снятия макияжа (пока только так, может позже СпивакЪ ещё что-нибудь изобретет Wink )

Из этого подраздела у меня так же ничего нет... Как-то не срослось. Быть может, закажу когда-нибудь суфле для умывания.

А теперь показываю, что у меня есть (или рассказываю о том, что было) из этого раздела по уходу за лицом:

• Гидрофильное масло для снятия макияжа Жожоба Голден СпивакЪ - ссылка на мой ОТЗЫВ об этом средстве.

Это гидрофильное масло мне понравилось, очень хорошо снимает макияж, в т.ч. с глаз. Подумываю о приобретении ещё одной бутылочки, только другого вида.

• Пенка для умывания La Belle СпивакЪ.

Отзыва нет, да и ещё не пользовалась даже этой пенкой. Могу сказать, что запах у пенки наипрекраснейший! Сладкий и парфюмерный. Зато я пользовалась другой пенкой (она уже кончилась и упаковки не сохранилось). Вот мой ОТЗЫВ на пенку для умывания Fleur d'Or. Хорошо очищает, но подсушивает. А так же, в отзыве даю предостережение об использовании.

• Воск для ногтей Иланг-Иланг - мой ОТЗЫВ.

Нравится пользоваться этим средством, очень хорошо увлажняет кутикулу. Экономичное. Правда, эта штука не из этого раздела. Оба вида воска для ногтей всё ещё тусуются в разделе новинок.

Раздел Мыло ручной работы самый богатый и разнообразный! Оно и понятно, СпивакЪ же мыловаренная компания.

Есть подразделы, которые делят весь ассортимент мыл по разным категориям.

Мой домашний склад от мыл СпивакЪ:

Честно говоря, я не всем успела попользоваться. Многое всё ещё лежит и ждет своего часа.

Из того, что я успела попробовать:

• Дегтярное мыло.

Нужная и полезная вещь. Я использую его по-разному: начиная с умывания лица, заканчивая разведением маленького кусочка мыла в воде и использования этого мыльного раствора для уборки дома. Отзыва пока нет.

• Мыло Пряный Глинтвейн.

Ароматное, нежное мыльце со скрабирующими частичками. Отзыва нет.

• Мыло Ним (на фото нет).

Первое моё мыло от СпивакЪ, не очень впечатлило. Отзыва нет.

• Дегтярный мыло-шампунь.

Не сушит волосы, борется с перхотью. Можно использовать для тела и лица. Отзыва пока нет.

• Мыло-шампунь Крапива и Розмарин.

​Не очень понравилось, сушило волосы. Отзыва нет.

• Мыло-шампунь Цветочное.

Понравилось, не сушит волосы. Но жирнит корни волос. Есть подробный ОТЗЫВ с фото волос после использования.

• Мыло-шампунь Бэй.

​Мой любимчик! Брала уже 3 раза. Очень нравится. Вот подробный ОТЗЫВ с фото волос после использования и рекомендациями по применению.

• Жидкое мыло Пряный Глинтвейн.

​Хорошее мыло, но жидковатое. Ароматное и натуральное. Ссылка на ОТЗЫВ.

Раздел Гели для душа - это новинки. Я ещё не успела попробовать ни одно средство из этого раздела, но обязательно это сделаю. Выбор очень разнообразный и привлекательный.

Раздел Гидрофильные плитки так же достаточно широк и разнообразен.

Гидрофильная плитка - средство для не для очищения кожи, а для её питания и увлажнения. Используется в душе.

Это средство мне очень сильно полюбилось! Вот мои приобретения:

• Гидрофильная плитка СпивакЪ Cafe Latte.

Мой ОТЗЫВ на это средство. Хорошая плитка, мягко скрабирует кожу, питает и насыщает. Но больше мне понравилась другая плитка.

• Гидрофильная плитка СпивакЪ Гавайи.

​Очень оригинальная плитка с маковыми зернышками для скрабящего эффекта. Приятный аромат. Вот ссылка на мой ОТЗЫВ на эту гидрофильную плитку.

• Гидрофильная плитка СпивакЪ King Cocount.

Ещё не пользовалась, но отзыв обязательно будет.

Раздел Марокканское Бельди.

Очень интересный продукт, все виды обладают специфичными ароматами и различными свойствами.

Моя небольшая коллекция:

• Бельди с индийскими специями.

Хорошее средство, при правильном использовании не сушит кожу. Хорошо очищает, но очень специфично пахнет. Мой ОТЗЫВ на это бельди.

• Бельди Ягодное.

Моё любимейшее средство! Классно очищает, сужает поры и осветляет черные точки. Здесь мой подробный ОТЗЫВ на это средство с фото ДО и ПОСЛЕ.

• Бельди с цедрой (на фото нет).

Уже давно смыленно мною и мамой. Моё первое бельди. Есть подробный (но немного старый) ОТЗЫВ.

В разделе Маски на основе глины представлен широкий ассортимент глиняных и глиняно-масленых масок для лица.

Моя скромная коллекция:

• Маска Хвойная.

​Глина как глина. Немного сушит. Отзыва пока нет.

• Маска для лица питательная Ваниль.
  • Маска для лица питательная Анти-акне.
  • Маска для лица питательная Лемонрасс (не пользовалась ещё).

Эти маски неоднозначные. Я не могу до конца понять своё отношения к ним. Не питают толком, хотя заявлены как питательные.

• Маска из глины Гассул (на фото нет).

Отличная и любимая маска, классно очищает и успокаивает воспаления. Вот ссылка на подробный ОТЗЫВ с фото ДО и ПОСЛЕ использования.

Раздел Массажные плитки. Не пользовалась, но отзывы о них очень хорошие.

Раздел Скрабы для тела тоже достаточно новый. На мой взгляд, продукты этого раздела нужно дорабатывать.

Моя небольшая коллекция скрабов:

• Скраб для тела Имбирь.

Хорошо скрабит, жирненький. Пахнет пряностями. Есть подробный ОТЗЫВ с фото.

• Скраб для тела La Belle.

​Щиплет кожу, так как в составе есть морская соль. Очень вкусно пахнет. Есть ОТЗЫВ.

Раздел Шоколадное масло. Используется для обертываний и массажа. Не пробовала.

Раздел Жидкие масла. Здесь представлены разные масла, начиная от обычного репейного заканчивая кокосовым маслом.

Масла у СпивакЪ мне очень нравятся. С их помощью я восстанавливаю и отращиваю волосы, иногда применяю для кожи лица и тела.

Вот какая коллекция ЖИДКИХ растительных масел скопилась у меня:

Отзывы есть далеко не на все масла. В планах написать отзыв на масла Брокколи и Макадамии. А пока, даю ссылки на то, что есть:

Раздел Твердые масла (Баттеры).

Эти масла я так же использую для кожи и волос. Очень высокое качество. Мои любимые баттеры - Кокос и Какао.

Моя коллекция, скопившаяся за год:

• Масло Кокосовое Органик нерафинированное.

​Это масло просто идеально для волос, превосходно увлажняет и разглаживает. Вот мой подробный ОТЗЫВ об этом масле. Заказывала 5 раз.

• Масло Какао нерафинированное.

​Чудо средство! Очень пригодилось мне в сезон простуды и гриппа. Планирую написать отзыв. Заказывала 3 раза.

• Масло Ши нерафинированное.

Хорошее масло, основа для приготовления самодельных массажных плиток. Вот мой ОТЗЫВ с инструкцией по изготовлению масленых массажных плиток.

Раздел Цветочные воды (гидролаты).

Это чудо-средство заменило для меня тоники и лосьоны! Прекрасно тонизируют и увлажняют кожу (не все).

Моя коллекция:

• На цветочные воды Жасмина и Розмарина я ещё не писала отзывов.

Но планирую, так как они мне очень нравятся и идеально подходят. Жасмин - хорошо матирует, Розмарин - помогает справиться с воспалениями.

• Гидролат Розы.

​Любимый гидролат! Прекрасное увлажнение, устранение темных кругов под глазами. Есть ОТЗЫВ.

• Гидролат Нероли.

Есть ОТЗЫВ. Приятный аромат.

• Гидролат Чайного дерева.

​Понравился мне меньше всего, агрессивное действие оказывал на кожу. Есть ОТЗЫВ.

Раздел Эфирные масла.

Эфирные масла У СпивакЪ хорошего качества, тест с "бумажкой" проходят. Пахнут натурально. У меня собралась приличная коллекция:

Отзывов на эфирки написано не очень много:

• Эфирное масло Иланг-Иланг.

Очень ароматное эфирное масло! Очень нравилось раньше, сейчас немного подустала от приторности. Вот подробный ОТЗЫВ об этом эфирном масле.

• Эфирное масло Розмарина.

​Это масло помогло мне отрастить волосы и способствовало появлению новых волос. Вот мой ОТЗЫВ, содержащий фото результата.

Моими любимыми эфирками являются: Грейпфрут (ароматерапия) и Чайное дерево (антибактериальные свойства) а так же эфирное масло Бэй (стимулирование роста волос).

Так же, в каталоге есть раздел Подарочные наборы, в котором содержатся готовые наборы из средств от СпивакЪ.

Раздел Сопутствующие товары содержит в себе мочалки, аромалампы, спонжи.

Раздел Уценка включает в себя кусочки мыла, чуть меньшие по размеру и весу, а так же по цене. Ни раз брала мыла из этого раздела. Практически ничем не отличается от оригинального кусочка мыла.

А сейчас, что вы поняли всю масштабность моей зависимости от мыловаренной компании СпивакЪ, показываю фото этих огромных залежей:

Ух, ну наконец-то всё! Отзыв, длиною в 2 дня окончен!

Возможно, я что-то могла упустить при написании отзыва. Так что, если что-то непонятно, пишите в комментариях к отзыву!

Спасибо за Ваше внимание! Возможно, отзыв получился для кого-то непреодолимо большим, но если Вы его всё таки дочитали, то... молодцы! Wink

Данный отзыв будет постоянно пополняться новыми ссылками на отзывы об опробованных средствах от СпивакЪ.

Достоинства
  • Добросовестно упакованы
  • Доставка по всей России
  • Доступные цены
  • Есть оплата вебмани
  • Натуральное ВСЁ!!!!
  • Скидка от группы ВК :)
  • Удобный сайт
  • Хорошее качество
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Долгая обработка заказа
  • Иногда дефекты упаковки
  • Неизвестно когда будет отправлен ваш заказ
HoneyCinnamonрекомендует
26.02.2015
Катюша, сколько всего у тебя!!! Соляное мыло пробовала?

Я люблю СпивакЪ нежной любовью, хотя косячили бывало всякое ))))
26.02.2015
Ириша, нет, пока не пробовала. Планирую до лета оставить, сейчас боюсь сушить будет. Но внешний вид у него потрясающий: само оно белое, с черным напылением Smile
внушительная коллекция. Я пока только могу сидеть и желтеть от зависти) Вот выйду с декрета - начну скупать Спивакъ)
Love какая коллекция
26.02.2015
Ого-го-го, вот это коллекция!!! А я все только планирую заказать...
Вот это отзовище! Shock Big smile А я как то к Спиваку очень прохладно отношусь... Не сложилось у меня с ним Shy
Да вы настоящий Спивакоман. Big smile
Ого!Коллекция впечатляет!!!
Я по твоим отзывам и ориентируюсь при покупках у СпивакЪ))
Я опробовала только одну посылку,вторую отправила в подарок подружке)
Ей все понравилось)
Думаю,что еще буду заказывать и себе и на подарки!
вот это коллекция Love
26.02.2015
Какой развернутый интересный отзыв, утащила в закладки, чтобы потмо про каждый продукт почитать подробнее) Мне Спивакъ тоже очень нравится, но у меня коллеция наааамного скромнее))
26.02.2015
Твой Отзыв ВпеЧатлЯет! Это огромный труд. Прочитать до конца не смогла - положу в закладки! Я 2 заказа сделала - продукция понравилась!
26.02.2015
Мне савонри больше нравится, чем спивакъ
Вот это коллекция! Love В дичайшем восторге! Love
26.02.2015
Такое огромное количество заказов и просто немереное количество баночек/флаконов/крафтов говорит о твоем отношении к продукции СпивакЪ лучше любых отзывов Smile Коллекция шикарнейшая! Love Мне тоже полюбилась продукция СпивакЪ, в частности, масла. Правда, пока остановилась на двух заказах - теперь осваиваю натуральную косметику других марок. Катя, отзыв получился очень интересным. Для новичков - максимум пользы! Shy
26.02.2015
В закладки определю, надо же ориентироваться при заказах. Может, куплю что-нибудь там Wink
Дамы, спасибо, что заглянули! Wink приятно читать ваши комментарии! Shy

romashka89, да совсем чуть чуть же Laughing out loud

Екаtеrина, а я вот Савонри не пробовала. Нужно исправляться. Да и мне кажется, что Савонри и СпивакЪ - совсем разные вещи)))

Tann4ig, Таня, да? Будем знакомы! Wink Shy Спасибо, я старалась изложить информация более понятно. Мысли при написании отзыва шли сумбурно)))
очень подробный отзыв, аж зачиталась,хочу скупить теперь все мыло у них Laughing out loud у меня пока только одно- кастильское Smile
26.02.2015
Love сколько покупок! Я за спивакъ, но магазин не люблю! Постоянно нет половины ассортимента, часто посылки с дефектами приходят, могут не звонить.
Но отказаться от продукции?Нет!
Я когда-нибудь сделаю заказ в этом имаге... У Вас просто огромная коллекция средств этой марки...восхищаюсь!
Вот это коллекция от Спивакъ Shock Smile С удовольствием почитала и посмотрела
Ого, да у тебя и правда зависимость от "Спивакъ" Big smile
Мне тоже очень нравятся их средства, но не нравится сервис.
26.02.2015
Вот это Спивакомания!!!! Люблю все масла и массажные плитки у Спивака, очень понравилась последняя новинка - гель для душа, очень рекомендую! Очень хочется, чтобы Спивак наконец-то замутил что-нибудь для волос типа масок и бальзамов. Сервис полностью устраивает, тем более что открыли фирменный магазин в Москве!
27.02.2015
Отзыв замечательный Star интересный и полезный! Количество ваших покупок просто поразило Cool! Тоже заказывала там, и многое понравилось Smile
коллекция знатная!
27.02.2015
о, только вчера наткнулась на группу в контакте, а тут ваш отзыв Smile
27.02.2015
Как я понимаю Вас,тоже обожаю эту продукцию. Она неповторима!
Ого! вот это богатство!
02.03.2015
Огого у вас запасы, вот это действительно поражает)
02.03.2015
ни разу еще там не покупала, а так хочется Smile
19.03.2015
Отличный отзыв!!! Wink Я тоже сегодня сделала первый свой заказ,теперь жду звонка.
26.01.2016
Love какой наглядный и подробный отзыв!
16.05.2016
Один вопрос: вы успеваете все это использовать до того, как кончаются сроки годности? Ведь у органики они относительно небольшие