Опубликовано 2 Июль, 2015 - 23:44

О душе Шарко наслушалась на работе - коллеги уговаривали друг друга туда пойти, сходили и воодушевились. Глядя на них, захотелось и мне. К тому же была хорошая акция - абонемент на 10 сеансов за 1500 руб. + три кедровые бочки в подарок! Как тут устоять!

Сеансы расписала на 10 дней подряд - думаю, что эффект так проявляется лучше, чем с перерывами. Да и что такое 10 дней - полторы недели всего. Плюс хотелось все пройти до июля, т.к. мысли были - будет в июле жара, а я с синяками в закрытой одежде.... да ну. И решила отходить все, пока дожди Smile

За эти десять дней побывала у трех массажистов (а именно так я обозначаю сих мастеров), и стоит сказать, что хоть техника, по сути, у всех одна и та же, но ощущения совершенно разные... Две из них получили образование массажистов, это точно, насчет третьей не знаю, но по ее методу - вряд ли...

Итак. Кран у нас был всего один (в других местах обычно по два), но честно - если бы их было два, я бы наверное не выдержала ощущений. Можно настроить как температуру воды, так и напор - давление. Мне нужно было в основном подтянуть мышцы на ногах, боках, спине, поэтому давление мое не превышало сначала 1-1,5. В конце довели примерно до 2-х.

Собственно, процедура заключается в следующем: встаешь к стене, берешься за поручни и тебе командуют, каким местом повернуться. Массажистка направляет струю на тело и тщательно обрабатывает каждый участок. Больно ли это - да, весьма. Тщательно - значит медленно и каждую клеточку (а не быстро "расчеркивает" тело, словно карандашом или хлыстом, как это сделала третья массажистка, из-за чего мне у нее и не понравилось). "Терпеть, но не геройствовать" - так они говорят. Но не геройствовать я не могу...) при сильном давлении ощущение уже не просто покалывания, но прямо будто кожу с тебя заживо сдирают!!! Причем, начитавшись отзывов, я знала, что больнее всего на тех местах, где больше жира. Странно, оказалось больше всего жира на спине (и ягодицах и боках, и внутренней стороне бедра, но это в порядке вещей). А вот на животе было совсем не больно! Но во время массажа этой области нужно напрягать пресс.

Рассказывали, что эффект возрастает, если после процедуры помазаться еще и моделирующим кремом, но сразу предупреждение - это можно делать не раньше, чем через час. А также нужно чем-то пользоваться, дабы не было синяков - лучше их предупредить, чем выводить. Я мазалась ночным кремом-корректором от Планеты Органики, с которым смешивала средство от синяков - эфирное масло розмарина. Синяк был один раз - маленький на внутренней стороне левого бедра, быстро прошел.

Первые процедуры казались мазохизмом... Зато потом расслабилась и стала получать удовольствие! Вот честно! Это и бодрит, и освежает, и тонизирует, и заряжает позитивом!

На кедровая бочку я ходила трижды, ее эффект значительно лучше после душа, чем просто так.

Полный итог таков:

Во-первых, уменьшение объемов. Талия -2 см, бедра -1 см, обхват ноги -2 см. Очень даже неплохо!

Во-вторых, упругость!!! Уже выходя с первого сеанса чувствуешь, как твои мышцы разработались, и эта подтянутость по всему телу! Ноги, бока (выступающие над линией джинс), спина (валики, когда надеваешь лифчик) - все выглядит и ощущается значительно более упругим! Что и говорить о том, что целлюлит стал заметен ГОРАЗДО меньше!

Прекрасная процедура! Для себя решила, что буду обязательно ходить еще, раз в полгода, как рекомендуют, или раз в год. А моя подруга, с которой вместе ходили, уже купила себе следующий абонемент! А я собираюсь подарить такой на день рождения маме - отличная вещь!

Достоинства
  • бодрит
  • делает кожу гладкой и упругой
  • заряжает энергией и поднимает настроение
  • не так уж дорого стоит
  • небольшое похудение
  • общее оздоровление организма
  • полезно для кровообращения
  • снимает напряжение с мышц
  • эффективен в борьбе с целлюлитом
Недостатки
  • синяки могут оставаться
Fransuasaрекомендует
02.07.2015
Вы меня вдохновили на подвиги! Завтра буду штудировать сайты Wink
  • 08.04.2017
    Доброго времени суток, дорогие читатели отзывов! Сегодня я поделюсь впечатлениями о невероятно эффективной процедуре, душ Шарко. Немного истории, душ Шарко был изобретён французом доктором невропатологом Жаном Мартеном Шарко, и именно в его честь названа эта процедура.
  • 19.11.2010
    Я сходила на душ Шарко недавно.Эмоций масса.В основном положительные.Начну с того,что первые пару процедур весьма чувствительные.Силу воды регулирует медсестра,а это уже человеческий фактор.Поэтому,меня например поначалу чуть не снесло водой.Пришлось кричать,чтоб напор -для первого раза…
  • 04.04.2016
    Девочки! Это находка! Я всегда была упитанной девочкой, любила поесть - отсюда и последствия... Молодая, толстенькая, с целюлитом девочка:) Наконец взявшись за себя, посадила себя на нормальное питание и в совокупности с Шарко получился великолепный результат.
  • 22.04.2015
    Душ Шарко в первые пробовала лет 5 назад. По воспоминаниям, великолепная процедура. В этом году решила повторить и не пожалела. В г. Москве ходила в санаторий "Светлана" м. Медведково, ул. Таежная 1. Цена: 10 сеансов - 3800 рублей. Плюс консультация терапевта, так как без нее не допустят.