ЕленаВГ аватар
Опубликовано 7 Январь, 2013 - 16:04
Достоинства: доступно и дешево, из натурального сырья, придает блеск и шелковистость
Недостатки: не обнаружила
Для мытья волос всегда использовала покупные шампуни, в последнее время увлеклась домашними масками для волос. И тут попался мне рецепт мытья волос ржаной мукой. Решила попробовать и его. Необходимо 2-3 столовые ложки ржаной муки развести в горячей, но не кипящей воде. Размешать тесто так, чтобы не было комочков. Всё! Натуральный шампунь для ваших волос готов, наносим его на кожу головы и волосы и начинаем массировать в течении 5 минут, далее смываем водой и наносим любой бальзам для волос. Мука отлично смывается и не оставляет комочков! Волосы после такого натурального шампуня блестящие, живые и хорошо промытые. Так волосы можно мыть хоть каждый день, только мука должна быть именно ржаная, а не пшеничная! На фото мои чистые волосы, промытые ржаной мукой!

ЕленаВГ рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• Tankana аватар

Tankana 7 Январь, 2013 - 16:09
    интересный рецепт,ничего подобного я не слышала пока+ Smile
  • lakriza аватар

lakriza 7 Январь, 2013 - 16:13
    отличное средство! когда-то читала в списке народной косметики про мытье волос ржаным хлебом. так там хлебный мякиш смешивался с яичным желтком. попробовала - эффект потрясающий!
  • Varvara Romanovna аватар

Varvara Romanovna 7 Январь, 2013 - 16:23
    А наносить на влажные или на сухие волосы?
  • Lesse аватар

Lesse 7 Январь, 2013 - 18:39
    Хороший отзыв, но так не стоит эксперементировать белокурым. Мой натуральный светло-русый от мытья мукой потемнел на пару тонов..
  • Zaerdae аватар

Zaerdae 9 Апрель, 2013 - 18:58
    А я никак не решусь, пробовала мыть мыльными орехами только.
  • Танюшк@ аватар

Танюшк@ 25 Октябрь, 2013 - 16:15
    Интересно, надо будет попробовать) Smile
  • Леди Арника аватар

Леди Арника 7 Август, 2014 - 02:10
    Попробуй также ополаскивать раствором яблочного уксуса. На 1л воды 1 ст.л. уксуса, можно добавить пару капель эфирного масла

• Самое дешевое и эффективное средство против выпадения волос!!

07.05.2012
    Мартиша аватар

Этот рецептик вычитала в какой-то допотопной брошюрке. Текст с названием "Если бы все делали это процедуру, то в мире не осталось бы лысых!" мягко говоря моментально "зацепил" глаз...Самый большой его плюс - просто нереальная дешевизна и независимость от поры года. Читать далее (5)

• Огромное спасибо тому, кто придумал солевой пилинг )))))))))))

04.01.2013
    kiddy13 аватар

Волосы быстро жирнятся, чешется вся голова, после мытья головы, не видно, что она чистая. Эта проблема меня долго мучила. Попробовав солевой пилиг, я как будто ожила. Волосы стали такими гладкими, такими чистыми, блестящими, короче говоря, ЖИВЫМИ. Читать далее (6)

• Горчичная маска FOREVER!

08.01.2013
    Lily аватар

Так как я являюсь фанаткой длинных волос,но к сожалению я не являюсь их обладательницей(у меня всего лишь где-то до лопаток),но очень хочу их иметь,поэтому вычитываю и опробываю всевозможные маски для роста волос.Одной из самых эффективных масок для роста оказалась - маска с горчицей .Когда читала… Читать далее

• Чистые здоровые волосы без шампуня

07.01.2013
    Yanka аватар

Пишу свой отзыв о мытье волос ржаной мукой. Вообще не люблю мытье головы народными средствами, мороки много, да и не нравится мне. Всегда пользовалась шампунями, а последние года полтора перешла на уход проф. Читать далее (3)