Мытье волос ржаной мукой + фото волос!!!

ЕленаВГ аватар
Опубликовано 7 Январь, 2013 - 17:04
Достоинства: доступно и дешево, из натурального сырья, придает блеск и шелковистость
Недостатки: не обнаружила

Для мытья волос всегда использовала покупные шампуни, в последнее время увлеклась домашними масками для волос. И тут попался мне рецепт мытья волос ржаной мукой. Решила попробовать и его. Необходимо 2-3 столовые ложки ржаной муки развести в горячей, но не кипящей воде. Размешать тесто так, чтобы не было комочков. Всё! Натуральный шампунь для ваших волос готов, наносим его на кожу головы и волосы и начинаем массировать в течении 5 минут, далее смываем водой и наносим любой бальзам для волос. Мука отлично смывается и не оставляет комочков! Волосы после такого натурального шампуня блестящие, живые и хорошо промытые. Так волосы можно мыть хоть каждый день, только мука должна быть именно ржаная, а не пшеничная! На фото мои чистые волосы, промытые ржаной мукой!

ЕленаВГ рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• Tankana аватар

Tankana 7 Январь, 2013 - 17:09

интересный рецепт,ничего подобного я не слышала пока+ Smile

• lakriza аватар

lakriza 7 Январь, 2013 - 17:13

отличное средство! когда-то читала в списке народной косметики про мытье волос ржаным хлебом. так там хлебный мякиш смешивался с яичным желтком. попробовала - эффект потрясающий!

• Varvara Romanovna аватар

Varvara Romanovna 7 Январь, 2013 - 17:23

А наносить на влажные или на сухие волосы?

• Lesse аватар

Lesse 7 Январь, 2013 - 19:39

Хороший отзыв, но так не стоит эксперементировать белокурым. Мой натуральный светло-русый от мытья мукой потемнел на пару тонов..

• Zaerdae аватар

Zaerdae 9 Апрель, 2013 - 19:58

А я никак не решусь, пробовала мыть мыльными орехами только.

• Танюшк@ аватар

Танюшк@ 25 Октябрь, 2013 - 17:15

Интересно, надо будет попробовать) Smile

• Леди Арника аватар

Леди Арника 7 Август, 2014 - 03:10

Попробуй также ополаскивать раствором яблочного уксуса. На 1л воды 1 ст.л. уксуса, можно добавить пару капель эфирного масла