ЕленаВГ аватар
Опубликовано 7 Январь, 2013 - 16:04
Достоинства: доступно и дешево, из натурального сырья, придает блеск и шелковистость
Недостатки: не обнаружила
Для мытья волос всегда использовала покупные шампуни, в последнее время увлеклась домашними масками для волос. И тут попался мне рецепт мытья волос ржаной мукой. Решила попробовать и его. Необходимо 2-3 столовые ложки ржаной муки развести в горячей, но не кипящей воде. Размешать тесто так, чтобы не было комочков. Всё! Натуральный шампунь для ваших волос готов, наносим его на кожу головы и волосы и начинаем массировать в течении 5 минут, далее смываем водой и наносим любой бальзам для волос. Мука отлично смывается и не оставляет комочков! Волосы после такого натурального шампуня блестящие, живые и хорошо промытые. Так волосы можно мыть хоть каждый день, только мука должна быть именно ржаная, а не пшеничная! На фото мои чистые волосы, промытые ржаной мукой!

ЕленаВГ рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• Tankana аватар

Tankana 7 Январь, 2013 - 16:09
    интересный рецепт,ничего подобного я не слышала пока+ Smile
  • lakriza аватар

lakriza 7 Январь, 2013 - 16:13
    отличное средство! когда-то читала в списке народной косметики про мытье волос ржаным хлебом. так там хлебный мякиш смешивался с яичным желтком. попробовала - эффект потрясающий!
  • Varvara Romanovna аватар

Varvara Romanovna 7 Январь, 2013 - 16:23
    А наносить на влажные или на сухие волосы?
  • Lesse аватар

Lesse 7 Январь, 2013 - 18:39
    Хороший отзыв, но так не стоит эксперементировать белокурым. Мой натуральный светло-русый от мытья мукой потемнел на пару тонов..
  • Zaerdae аватар

Zaerdae 9 Апрель, 2013 - 18:58
    А я никак не решусь, пробовала мыть мыльными орехами только.
  • Танюшк@ аватар

Танюшк@ 25 Октябрь, 2013 - 16:15
    Интересно, надо будет попробовать) Smile
  • Леди Арника аватар

Леди Арника 7 Август, 2014 - 02:10
    Попробуй также ополаскивать раствором яблочного уксуса. На 1л воды 1 ст.л. уксуса, можно добавить пару капель эфирного масла

• Советы помешанной)

02.08.2014
    Люда Котовскова аватар

Здравствуйте милые девушки Немного о себе)   Хочу начать с того что я жутко помешана на натуральных продуктах и натуральном уходе за собой.В том числе и за волосами. Папа всегда удивляется чего это мне в 24 года делать нечего,типа до старости и до морщин далеко,еще успею поухаживать за собой. Читать далее (4)

• Кофе я не пью,но покупать буду регулярно!) маска для волос с кофе!!!

25.02.2013
    Jenny Frost аватар

Не так давно(около 3месяцев назад) я перекрасилась из яркого блонда в насыщенный темный шоколад. Красилась в салоне,цвета добились за 2 раза-ничего не слезало,не смывалось ,все отлично-но это уже другая история ну и конечно после покрасок волоски захотелось побаловать и подпитать масками. Читать далее (3)

• Горчичная маска FOREVER!

08.01.2013
    Lily аватар

Так как я являюсь фанаткой длинных волос,но к сожалению я не являюсь их обладательницей(у меня всего лишь где-то до лопаток),но очень хочу их иметь,поэтому вычитываю и опробываю всевозможные маски для роста волос.Одной из самых эффективных масок для роста оказалась - маска с горчицей .Когда читала… Читать далее

• Чистые здоровые волосы без шампуня

07.01.2013
    Yanka аватар

Пишу свой отзыв о мытье волос ржаной мукой. Вообще не люблю мытье головы народными средствами, мороки много, да и не нравится мне. Всегда пользовалась шампунями, а последние года полтора перешла на уход проф. Читать далее (3)