Мытье волос ржаной мукой + фото волос!!!

ЕленаВГ аватар
Опубликовано 7 Январь, 2013 - 16:04
Достоинства: доступно и дешево, из натурального сырья, придает блеск и шелковистость
Недостатки: не обнаружила

Для мытья волос всегда использовала покупные шампуни, в последнее время увлеклась домашними масками для волос. И тут попался мне рецепт мытья волос ржаной мукой. Решила попробовать и его. Необходимо 2-3 столовые ложки ржаной муки развести в горячей, но не кипящей воде. Размешать тесто так, чтобы не было комочков. Всё! Натуральный шампунь для ваших волос готов, наносим его на кожу головы и волосы и начинаем массировать в течении 5 минут, далее смываем водой и наносим любой бальзам для волос. Мука отлично смывается и не оставляет комочков! Волосы после такого натурального шампуня блестящие, живые и хорошо промытые. Так волосы можно мыть хоть каждый день, только мука должна быть именно ржаная, а не пшеничная! На фото мои чистые волосы, промытые ржаной мукой!

ЕленаВГ рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• Tankana аватар

Tankana 7 Январь, 2013 - 16:09

интересный рецепт,ничего подобного я не слышала пока+ Smile

• lakriza аватар

lakriza 7 Январь, 2013 - 16:13

отличное средство! когда-то читала в списке народной косметики про мытье волос ржаным хлебом. так там хлебный мякиш смешивался с яичным желтком. попробовала - эффект потрясающий!

• Varvara Romanovna аватар

Varvara Romanovna 7 Январь, 2013 - 16:23

А наносить на влажные или на сухие волосы?

• Lesse аватар

Lesse 7 Январь, 2013 - 18:39

Хороший отзыв, но так не стоит эксперементировать белокурым. Мой натуральный светло-русый от мытья мукой потемнел на пару тонов..

• Zaerdae аватар

Zaerdae 9 Апрель, 2013 - 18:58

А я никак не решусь, пробовала мыть мыльными орехами только.

• Танюшк@ аватар

Танюшк@ 25 Октябрь, 2013 - 16:15

Интересно, надо будет попробовать) Smile

• Леди Арника аватар

Леди Арника 7 Август, 2014 - 02:10

Попробуй также ополаскивать раствором яблочного уксуса. На 1л воды 1 ст.л. уксуса, можно добавить пару капель эфирного масла

• 29.05.2014

Дано: длинные русые волосы средней густоты нормальной жирности.Цель: укрепить волосы по всей длине, придать кончикам надлежащий вид. Читать далее (2)

• 07.03.2014

Начнём с того, что с самого детства у меня были достаточно хорошие,густые,блестящие волосы, за это я хочу сказать спасибо своей бабушке,которая любила ополаскивать их крапивой или ромашкой после мытья.Волосы становились лучше,лучше с каждым разом ( по её словам) Читать далее

• 08.01.2013

Так как я являюсь фанаткой длинных волос,но к сожалению я не являюсь их обладательницей(у меня всего лишь где-то до лопаток),но очень хочу их иметь,поэтому вычитываю и опробываю всевозможные маски для роста волос. Одной из самых эффективных масок для роста оказалась - маска с горчицей.Когда читала описание(про нее сейчас пестрит весь Интернет),я не особо верила в её чудодействие. Читать далее

• 07.01.2013

Пишу свой отзыв о мытье волос ржаной мукой. Вообще не люблю мытье головы народными средствами, мороки много, да и не нравится мне. Всегда пользовалась шампунями, а последние года полтора перешла на уход проф. Это Керастаз, Лореаль и Редкен и поняла, что для моих волос это лучшее. Купила я муку в супермаркете за 30р. Читать далее (3)