Опубликовано 20 Март, 2015 - 10:46

Вот честно раньше я на лоб свой смотреть не могла без грусти. Угревая сыпь, забитые поры вкупе с морщинками и шелушениями. Знакомо? А мне ведь уже (всего) 30 лет. И тут прочитала о норковом масле, которое якобы идентично сальному секрету кожи, потерявшему в моем случае свои защитные и смягчающие свойства. Это молочко - не первое средство, которое я прикупила от казанской фирмы "Мюстела", изготавливающей натуральную косметику на норковом масле. В холодное время года меня радовал кремик с ладаном, который я, впрочем до сих пор использую иногда в качестве маски. И ведь не разочаровал! Исполнил обещания, кожа моя действительно планомерно лечится!

Молочко имеет схожий состав, ту же основу, просто воды больше и запаха почти нет. Я им макияжик с глаз снимаю, заодно как крем для век идет. А на теплое время года - вместо крема, как увлажнение и защита от солнца (это природный УФ-фильтр). По ощущениям мне все же больше нравится крем с ладаном. Словно норковый жир имеет более низкую молекулярную массу, чем вода, и лучше впитывается, ложится... По крайней мере, если крем на влажную кожу нанести тоже не очень приятно. Но эффект у молочка не хуже.

Единственный минус я у него нашла - неудобно вытряхивать из тюбика. Да-да, именно вытряхивать приходится. С другой стороны, с таким мелким отверстием сохраннее будет.

На все лицо мне хватает половины дозы, которую вы видите на моей ладошке, то-есть средство мега-экономичное.

А теперь результаты 1,5 месячного использования средств с норковым маслом. Моя кожа стала реально лучше, лобик преобразился... Морщинки стали гораздо меньше и угревая сыпь тоже значительно сократилась. Обращаю внимание, на фото я после умывания водой без крема. Только очень легкий слой прозрачной рассыпушки (изначально фото делалось для отзыва рассыпчатой пудры). То-есть эффект крема накопительный, лечебный, а не просто косметический!

Девушки с хорошей кожей, глядя на фото, возможно, не поймут моих восторгов. Но поверьте, на этом месте были сплошь пупырышки, болячки и ряд резковатых морщин.

Состав: высокодисперсная эмульсия масла норки в воде очищенной, стабилизированная эмульсионным воском, глицерин, этанол, нипагин, нипазол

Крема Мюстелы делаются с минимумом химии, они гипоаллергенны, используются качественные компоненты (к примеру, глицерин - высокого качества) и почти ручная работа. Пусть вас не смущают простенькие тюбики. Цена молочка примерно 200 рублей, я покупала за 160 в совместной закупке. Объем 100 мл, мне на сто лет хватит). Хранить можно при комнатной температуре.

P.s. в итоге купила маме такое же, а оно аллергию вызвало у нее, отекает и краснеет кожа вокруг глаз... А где заявленная гипоаллергенность? Хотя тут дело, наверное, в жире норки... Тогда есть люди, которым мюстела в принципе не подойдет...

Другие мои приобретения от Мюстелы:

Крем с маслом облепихи

Дивный с маслом ладана

Крем с маслом чайного дерева

Достоинства
  • Защита от солнца
  • Лечебный, а не косметический эффект
  • Натуральный
  • Очищение
cozettaрекомендует
Ваш восторг отлично понимаю. Не видела такого средства, а заказывать не люблю.