Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 01:17

Доброго времени суток, красавицы!

С этой маркой до недавнего времени совсем была незнакома. Когда настало время покупать средство для демакияжа глаз, зайдя в Лэтуаль, мне очень настойчиво рекомендовали средства марки Н2О+. Дни какие-то у них проходили, посвященные этой косметике и скидками заманивали огромными. Но скидки не впечатлили, т.к. средство все равно вышло дорого.

Но, как говорится "Глаза-это зеркало души", а чтобы душенька была довольна, ещё и не такое купишь.

Вообще, нужно отметить, что внешний вид и дизайн бутылки очень привлекателен в фиолетово-сиреневом цвете.

Сверху дозатор плотно затыкается такой штучкой

На русскоязычной наклейке информации очень скудно, поэтому информацию пришлось черпать из просторов интернета. Официальный сайт на английском языке, переводчик поведал следующее:

AQUALIBRIUM® ДВОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА ГЛАЗ
4 жидких унции / 120 мл
Мощный безмасляный для снятия макияжа, смывающий самый стойкий макияж глаз и тушь для ресниц без вреда для нежной кожи с морским минеральным комплексом

Мягкое, но эффективное средство для очищения нежной и чувствительной кожи вокруг глаз. Aqualibrium® безупречно удаляет даже самый стойкий макияж, не травмируя кожу. Благодаря высокому содержанию витаминов и минералов, он питает и тонизирует кожу, создавая ощущение свежести и комфорта. Комплекс морских минералов – Sea Mineral Complex – наполняет кожу силой и энергией, увлажняет и помогает сохранить должный уровень увлажненности на долгое время.

Про саму марку Н2О нашла следующее:

Компания Н2О+ была основана в Чикаго в 1989 году обычной женщиной, врачом-косметологом Синди Мелк, которая и стала автором бренда H2O plus. Косметика первоначально разрабатывалась как пробное средство в эстетической медицине, но с появлением на рынке продукция получила огромное признание со стороны потребителей, и основателям ничего не оставалось делать, кроме как расширять линейку.

Как позиционируют продукцию производители, вся линия экологически чистая и не содержит вредных ферментов, которые абсолютно непреемлемы для линии H2O. Косметика авторства Синди Мелк представляет собой не что иное, как кладезь глубин океана. Сотрудники лаборатории изучают подводную растительность, ну а оптимальные и полезные, на их взгляд, водоросли применяют в производстве косметических линий.

Объём 120 мл. Цена в пределах 800 рублей (покупала со скидкой по акции месяца четыре назад. За два средства заплатила около 1000 рэ).

Средство двухфазное, внизу голубая жидкость, сверху бесцветная с пузырьками, очень красиво смотрится в бутылочке фиолетового цвета. Перед использованием взбалтывать.

На ватном диске

Консистенция маслянистая. Запаха никакого не ощущаю.

Смывающая способность о-очень хорошая, даже с водостойким макияжем справляется на раз-два.

Тест на смываемость

Нанесла несколько карандашей, синий Диор, корректор и тушь.

После первого раза остатки туши ещё присутствуют

После второго раза все чисто

Я наношу на ватный диск, накладываю на веко, держу секунд 20 и аккуратно снимаю. Если не до конца смылась тушь, то ещё несколько промокающих движений и всё. Не нужно ничего тереть и размазывать.

Глаза не щиплет, раздражений и сухости у меня не вызывает.

После смывки протираю глаза влажным ватным диском, не люблю масляные глаза.

В разборе составов я не сильна. Погуглив, сделала вывод, что состав не очень натурален, даже я бы сказала очень ненатурален (все компоненты синтетические), парабенов нет. Решать Вам.

Cyclopentasiloxane- силикон, применяемый в средствах для демакияжа

isohexadecane- углеводород, используемый в качестве растворителя. Нежный, не пересушивает кожу, не оказывает воздействия на живые клетки.

DISODIUM EDTA-COPPER - тоже синтетический компонент (немного вреден для организма)

В деле средство мне понравилось, рекомендую!

Спасибо всем заглянувшим ко мне!

Другие средства для удаления макияжа с глаз:

Ля-Рош Позе

Авен

Достоинства
  • Мягко удаляет макияж
  • Не нужно тереть кожу
Leno4ka1234рекомендует
22.04.2015
А мое знакомство с H2O было очень противоречивым! Очень понравился тоник из этой серии, гель из голубой (название не помню только!), и я в порыве восторга купила умывашку с пилингом из той же голубой коллекции. Мало того, что она сульфатная (проще было шампунем лице умыть!), так еще и умудряется глаза разъедать, хотя я веки ей не смываю! Кошмар! Так и валяется за 1000 руб. в ванной((
22.04.2015
VanillaRiJ
У меня тоже противоречивое мнение. Умывашка понравилась, а вот скраб мягко сказать не очень (скоро напишу про него отзыв)
04.06.2015
Даже не слышала о таком средстве, буду искать.
04.06.2015
Medio
В Лэтуалях точно есть
08.09.2016
хорошее средство, стильная упаковка, но маслянистые я не люблю)))