Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 08:57

Яркий фруктовый аромат, всегда вызывающий праздничное настроение –не единственное достоинство этого эфирного масла.

Эфирное масло апельсина – самое зимнее масло

Апельсин – плод апельсинового дерева, которое представляет собой гибрид мандарина и помело и культивировалось в Китае еще за 2,5 тысячи лет до н. э.

Эфирное масло апельсина наполнено сладковатыми, легкими, слегка терпкими нотками. У разных людей это масло вызывает противоположные ассоциации: кто-то уверенно называет его летним ароматом, а для других, в том числе и для меня, – это абсолютный фаворит зимы!

Переходим к описанию косметических свойств этого достойного масла.

Я обладательница русых волос и от природы не одарена густотой и поразительной силой. К тому же их участью долгое время было окрашивание в блонд и каждодневное использование утюжка в паре с феном. Но полгода назад я серьезно задумалась о восстановлении своих волос и задалась целью отрастить их длиной хотя бы до лопаток.

Для этого я выбрала репейное масло и четыре эфирных масла: апельсин, базилик, иланг-иланг и розмарин. Возможно, вы удивитесь отсутствию масла бей.

Мое эфирное масло апельсина от фирмы «Аспера». Производитель в инструкции по применению заявляет, что масло укрепляет структуру волос, способствует росту, придает волосам силу и блеск.

Для достижения заявленного эффекта я применяю масло в смеси с репейным маслом. На 5 мл репейного три капли эфирного масла апельсина и три капли масла базилика. Наношу на корни волос, надеваю шапочку для душа и сверху теплую шапку. Так хожу минимум час или дольше.

Кстати, эфирное масло апельсина отлично маскирует неприятный лично для меня запах эфирного масла базилика.

Такую масляную маску я делаю в женские дни недели: среду, пятницу и субботу. О об этом читайте здесь: http://irecommend.ru/content/zhenskie-dni-nedeli-r....

За месяц использования рост волос заметно не усилился, но улучшилась структура каждого волоса и на четвертьувеличилось количество молодых волосков! Возможно, изменения роста не удалось пока добиться, потому что в холодное время года волосы в принципе растут медленнее. Но меня устраивает, что прибавилось общее количество волос от «проснувшихся» волосяных луковиц.

На фото молодые волосы. Им примерно 2-3 месяца. Результат от масляных масок с иланг-илангом, пачули и др.

Спасибо!

Жду ваши комментарии =)

Молодые волосы
Молодые волосы

Достоинства
  • невысокая цена
  • полезно для волос
Aleksandra___Kрекомендует
21.12.2014
Очень любопытно - нужно будет попробовать! Crown
22.12.2014
Плюс получите удовольствие от аромата апельсина Smile
23.12.2014
Добавляю эм апельсина в аромалампу Smile