Опубликовано 1 Май, 2014 - 20:11

Отдыхали в конце ноября 2013 года вдвоём с мужем. Отель неплохой, но до пяти звёзд далеко. По-порядку о недостатках:

1. Звукоизоляции в номере нет. Нам было слышно абсолютно каждое слово из соседнего номера и с улицы, что в пятизвёздочном отеле категорически недопустимо.

2. Несоответсвие стандартам пятизвёздочного отеля: из мини-парфюмерии был шампунь, гель для душа и твёрдое мыло в количестве всего по 1 шт. и за весь срок нашего прибывания в отеле (8 суток) доставлялось только 2 раза. Явное несоответсвие стандартам, так как номер двухместный, а значит всё должно быть в количестве 2 шт и доставляться каждый день:) Когда в номере закончилась туалетная бумага (которую, кстати, тоже должны ставить каждый день, независимо от фактических остатков), пришлось 3 раза звонить на стойку. Полотенца в количестве 2 шт на человека и по одной подушке - тоже несоответствие стандартам на 5*. Ну и т.д.Smile

Конечно это мелочи и отдых они нам не испортили, просто как люди, чья профессиональная деятельность связана с отельным бизнесом, ожидали от заявленных 5* большего.

3. Травля комаров на территории происходит в разное время (нет определённого графика, чтобы люди знали во сколько закрывать окна) из-за чего один раз случилась неприятная ситуация - когда была травля, балкон у нас в номере был слегка приоткрыт и весь дым с ядами оказался у нас в номере, после чего во-первых сработала пожарная сигнализация, а во-вторых, невозможно было находиться в комнате часа три.

4. Лично меня очень раздражал персонал, который постоянно спрашивает "как зовут", "как дела", "откуда приехали", особенно когда пытаешься есть и сидишь с набитым ртом, а они лезут по 3-4 человека в минуту с этими вопросами.

Теперь о достоинствах:

1. Очень красивая ухоженная территория, вся в тропических цветах - красота.

2. Уборка и смена постельного белья ежедневно, к горничным претензий нет. Делали фигурки из полотенец и прочие приятные мелочи.

3. Питание неплохое. По-столовски, не слишком разнообразно, но съедобно. На ужин жарят шашлыки на открытой площадке - очень спасает, когда тушеная курица и рыба в кляре надоели. Много свежих овощей и фруктов, неплохие десерты. Ни разу не удалось поесть супы и салаты, потому что делаются явно из остатков. Ко всему остальному претензий нет. Отдельно хочу отметить бар возле главного бассейна. Очень уютный, хорошее обслуживание. Там накрывают поздний обед - ранний ужин. Заказывать по меню, которое каждый день меняется. В основном фастфуд, но очень вкусно и качественно.

4. Развлекательная программа на 4х языках, в том числе на русском, но слабовата.

5. Каждый день бесплатный автобус возит в Наама-Бэй и в старый город.

Претензии не к отелю, а к египетским производителям:

1. Соки местного производства пить невозможно - это не соки, а концентрированные сиропы с красителями. Это касается тех, что в тетрапаках. За дополнительную плату во время завтрака делают фреши.

2. Ощущение, что колбаса и сосиски на 60% состоят из крахмала - сомнительное удовольствие))

Достоинства
  • Бар у бассейна
  • Зеленая красивая территрия
  • Нормальное питание
Недостатки
  • Анимация слабая
  • Отель не тянет на 5 звёзд
Alenka04не рекомендует
03.06.2014
Через неделю будем там, как печально все таки Sad( Sad
согласна про ,,не тянет на 5,, Возможно лет 10 назад и тянул на эти звезды, но сейчас уже нет.