Опубликовано 6 Май, 2016 - 12:17

Всем приветик!!!

На Али можно купить качественную и бюджетную декоративную косметику и я не раз уже в этом убеждалась. Любопытства ради заказала себе тени для бровей и подводку-фломастер для глаз, которыми с удовольствием пользуюсь и ни капли не разочарована.

Сегодня речь пойдет о помаде, но она уже не вызвала таких бурных восторгов и ниже я расскажу почему.

А сейчас подробнее о самой помаде:

- снапшот;

- цена около 63 рублей, доставка бесплатная, по сроку чуть больше месяца;

- рейтинг продавца 1 корона, 96,1% положительных отзывов о магазине. Средняя оценка помады 4,7 звездочки, всего заказов - 1167, голосов - 605;

- на выбор представлено 10 оттенков - от бесцветного до темно-бордового, нюды, классические красные, бледно-розовые, фуксиевые - можно подобрать помаду на любой вкус;

- вес, размер:

20 грамм

7,5 X 1.7 см

Упаковка: тюбик не выглядит дешевым, но и очень крутым дизайн упаковки назвать нельзя. Стик находится в пластиковом флакончике с розовым металлизированным напылением, которое, как правило, быстро царапается и затирается (с моим экземпляром пока ничего подобного не произошло, но и помаду я храню в шкафчике - не таскаю в косметичке/сумке). Крышечка из прозрачного розового пластика с серебристыми надписями, защелкивается не слишком плотно, думаю, что со временем колпачок будет сваливаться.

Изначально помада была упакована в картонную коробочку.

Цвет помады указан на дне флакончика - у меня оттенок №19, на фото чуть ярче, чем в реальности.

Стик у помады приличной длины - хватит надолго, выдвигается стандартно:

Продукт заявлен как "длительный помада" - думаю, что имеется ввиду стойкость. Здесь абсолютный промах - цвет держится на губах два-три часа без перекусов/чаепитий. Стирается равномерно, но забивается в складочки, имеет свойство скатываться в белую полосочку между губами.

Также указано, что помада увлажняющая. По этому пункту точно могу сказать только то, что помада не сушит губы.

Запах едва ощутим, нежный и приятный - ни какой бабушкиной помады!

Наносится помада не плотно, пигментация оставляет желать лучшего. При наслаивании появляется замазочный эффект. Шелушения, даже самые маленькие, становятся более заметными, правда позже помада подтаивает и дефекты практически не видны. Без контурного карандаша очертания губ не четкие. Покрытие не равномерное - помада забивается в трещинки, правда в глаза это не бросается, видно лишь при ближайшем рассмотрении.

На губах данный оттенок смотрится естественно - помада не яркая. Вот такой образ получается в целом:

А теперь рассмотрим свотчи и губы по-ближе:

На руке помада нанесена в один слой и в несколько - можно увидеть, насколько она полупрозразная.:

На губах видно, что помада подчеркивает шелушения, забивается в складочки и дает неравномерное покрытие:

Помаду даже за такую смешную стоимость рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание и до встречи.

Отзывы на декоративную косметику, в т.ч. с Али:

Тени для бровей с Алиэкспресс

Подводка-фломастер Алиэкспресс

Великолепная тушь для ресниц Feline от Loreal.

Крем-флюид от Farmona - тональная основа для безупречного макияжа

Отдых от косметики - стоит ли пренебрегать макияжем? В моде естественность?

Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

N_a_t_a_l_y_aне рекомендует
06.05.2016
Согласна, что на Али есть достойные средства)

Ой, да ладно, Джулию Робертс никакой помадой не испортишь Big smile
06.05.2016
вроде бы неплохо смотрится, но доверяю Вашим нехорошим впечатлениям от этой помады)
Жаль, что помада низкого качества. В последнее время много положительных отзывов на косметику с Али, что начинаешь верить в качество китайской косметики
06.05.2016
Я помады на али не брала ни разу, после того как взяла блеск,который губы склеил, решила больше не экспериментировать с китайским производителем. А цвет у твоей помады очень приятный.
жаль, что качество подвело(((((((
06.05.2016
а издалека-пока не открыла фото на большой экран - мне казалось.что симпатично смотрится на губах помада Sad
06.05.2016
Эх, если не читать отзыва, а смотреть только на фотографии, кажется, что все вполне неплохо. Обойду её стороной, спасибо за предупреждение Smile
06.05.2016
Спасибо всем большое за приятные комментарии и внимание к отзыву Wink
Kapitu, ой, вы мне льстите Shy
Ирис_КисКис, да и на Али есть действительно качественная косметика, просто в этот раз не повезло Wink
Ксавьера, а у меня еще есть парочка помад в желаниях, может потом попробую заказать, а вдруг... Big smile
06.05.2016
На первых фото даже не поняла, что помада нанесена - какая-то она совсем блеклая. Неравномерное нанесение и подчеркивание шелушений тоже не порадовало Sad
06.05.2016
мне не нравится ни цвет, ни ваше описание Sick
а вот стрелочки у вас загляденье! Smile
06.05.2016
momJulia, да, согласна - помада очень слабо пигментирована, да и наносится далеко не идеально Puzzled
mazafuuucka, я расчитывала, что цвет будет более нюдовый, без розовинки, но качество помады действительно не очень. За комплимент спасибо Wink
07.05.2016
Качество неважное конечно, а вот оттенок симпатичный Glasses
07.05.2016
что касается помад с али-давно поняла, что хорошие экземпляры ооочень тяжело там найти...((
Mashulechka, согласна - качество так себе Puzzled
Аннyшка, вот теперь и не знаю - решусь ли снова на подобные эксперименты Sad
10.05.2016
Все хочу купить косметику на али, но как то не получается ))
10.05.2016
Вам наверное сотню раз это говорила, но все же есть в Вас немного от Джулии Робертс)))
11.05.2016
Ирина Iskra, может оно и к лучшему... Big smile
Элиена Basharina, спасибо, даже в комментариях пишут, что похожа, да и на улице даже говорят Big smile
16.02.2017
Пока не увидела фото на губах, думала, что вполне приличная помада за копейки. Но последнее фото расставило все на свои места. Puzzled
17.02.2017
Annypsss, да уж - не самая удачная покупка с Али Puzzled
19.02.2017
Лишний раз убеждаюсь, что косметика на Али - это лотерея Tired Shock
25.02.2017
Marie Johansson, впрочем такой же неудачной может оказаться и покупка в обычном магазине Wink