Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 16:12

Из всей "кошерной" серии от Planeta Organica этот продукт меня хоть как-то порадовал. Правда, купила я его совсем случайно, и вот как это было...

Прошлой зимой моя мания на косметику данного производителя достигла своего пика. Увидев новые средства для волос с минералами Мертвого моря по акции в супермаркете, я схватила укрепляющий шампунь (59 рублей, почему бы и не попробовать?). Дома поставила на полку, ждать, когда придет его время... Только месяц спустя я внимательнее прочитала этикетку и поняла, что купила укрепляющий бальзам! Ох уж эти их одинаковые этикетки! Даже сам производитель порой читает невнимательно (о грандиозной "афере" Planets Organica читайте здесь).

Наконец, о бальзаме.

Он оказался не так уж плох. Довольно густой, правда немного не однородный, мне по виду напоминает горчицу. Две минуты спокойно держится на волосах, не стекает. Смывается хорошо.

Укрепления волос я так и не увидела, да и ожидать такого эффекта от бальзама (особенно дешевого) не стоит. Тут надо решать вопрос масками и сбалансированным питанием. Кстати, запах странный, на любителя, но не раздражает.

Попробовав настоящий израильский кондиционер, я увидела разницу между оригиналом из Израиля и отечественным закосом и пользоваться героем сегодняшнего отзыва сразу расхотелось. Он был разжалован и служил мне средством для бритья ножек (да-да, кондиционеры и бальзамы для волос очень хорошо справляются с этой задачей).

Рекомендую этот бальзам неприхотливым волосам и их очаровательным обладательницам! За такую цену вполне неплохой продукт.

Читайте мои отзывы на другие средства Planeta Organica:

Скраб для тела Planeta Organica Ямайский кокос и органическое масло папайи

Скраб для тела Planeta Organica Греческие фисташки и органическое финиковое масло

Скраб для тела Planeta Organica Бразильский арахис и органическое масло нероли

Скраб Индийский кешью и органическое масло сандала Planeta Organica

Скраб для тела Planeta Organica Hawaii Гавайская макадамия и органическое масло лайма

Маска для лица с водорослями

Мягкий скраб-гоммаж для лица

Крем для рук на масле манго

Крем для рук с минералами Мертвого моря

Маска для волос черная марокканская

Маска для волос золотая аюрведическая

Крем для тела на масле какао

Пена для ванн Тайское спа

Пена для ванн Исландское спа

Гель для душа на масле манго

Гель для кожи вокруг глаз охлаждающий

Крем-скраб для лица на масле ши

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Достоинства
  • Дозатор
  • Недорогой
  • Придает мягкость и блеск
Недостатки
  • Не разглаживает волос
  • Не увлажняет волосы
Itazuraрекомендует
08.02.2016
Жаль, что не увлажняет :с Вот облепиховый бальзам от этой фирмы мне очень понравился Smile
08.02.2016
AnnLeks, облепиховый я у них не пробовала, учту =)