Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 19:59

Посудой этой фирмы уже давно (годами) и активно пользуется моя подруга, в том числе, такими многоразовыми бутылками. Но я в порыве энтузиазма об этом забыла и искала на просторах интернета другие более разрекламированные тары. Пока, собственно, подруга меня не вразумила. И вот я обладательница голубенькой бутылочки объёмом 0,5 л)

Бутылка tupperware по сравнению с "My bottle", во-первых, – дешевле (299 р), а My bottle – 495 р. Во-вторых, на tupperware проставлены все коды переработки, даже на пакете, в который бутылка была упакована.

Сама бутылка сделана из полимеров, т.е. из PP – полипропилена, в общем-то, этот пластик считается безопасным. Но его нельзя нагревать, наливать горячее и т.п.! Я видела в других отзывах, что туда наливают чай. Никогда так не делайте, если это кипяток! Температура не должна превышать 90 градусов, но я не советую, в принципе, наливать горячее, даже 85 градусов. В морозилку тару тоже нельзя помещать.

в треугольнике цифра 5

А так, бутылка не деформируется, удобно лежит в руке, сама по себе легкая; крышка очень плотная, ничего не проливается, + вода в такой бутылке хранится достаточно долго. И хранить можно не только воду, но и, например, молоко. Говорят, что и срок службы самой тары очень большой. Конечно, она не такая стильная, как "My bottle", но тоже вполне милая) И цвет мне нравится)

Сняла звезду за "недостаточно широкое горлышко" и за то, что нельзя наливать горячее.

Но вот эту бутылку я могу рекомендовать хотя бы потому, что ясно-понятно из чего она сделана и что материал безопасный. А заказать её можно с сайта фирмы, и не нужно сёрфить в интернете фигову кучу времени, чтоб найти хоть какой-то ресурс для заказа)

Спасибо за внимание и берегите себя!)

Достоинства
  • Долговечные
  • Легкий вес
  • Милый дизайн
  • Надёжные
  • Не деформируются
  • Не пахнут пластиком
  • Экологично
Недостатки
  • Не слишком широкое горлышко
  • Нельзя наливать горячее
Abstinancyрекомендует
21.09.2015
Хорошо, что вы нашли свой вариант. Мне после "май ботл" даже интересно стало, чем у вас дело кончится )
22.09.2015
Nadya Smith да, я определенно довольна)) но, мне кажется, это ещё не конец истории) хочу, чтоб и горячее можно было заливать Shy
Стильная бутылка, красивая, с желтым маникюром смотрится отпадно, и еще мне нравится, что дно устойчивое! Классная, одним словом.
28.09.2015
ЕваГринТри спасибо Вам Shy да, она и в руке лежит удобно-крепко, радуюсь и только))