HelloDolly аватар
Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 08:55
Достоинства: , интересна для любого возраста, весёлая, взрыв эмоций и отличного настроения, модная и современная, подходит для дружеских посиделок, помогает лучше понимать друг друга, помогает развивать творческое мышление, развивает воображение, сближает

Впервые мы с друзьями познакомились с этой игрой в тайм-кафе, и нам до того понравилось, что не приобрести ее было ну просто нельзя!

Эта "волшебная коробочка" обошлась в ПОЛТОРЫ ТЫЩИ, но денег не жалко. Эта такая игра, которая... на века, в общем.

Даже коту нравится
Даже коту нравится

(знакомьтесь, это мой кот Арсений)

Мы чаще всего играем вчетвером, это минимальное количество игроков.

Вот, как это выглядит
Вот, как это выглядит

В нескольких словах об ИГРЕ:

Она состоит из:

• коробки, внутри которой находится игровое поле,
  • колоды карточек с картинками,
  • инструкции,
  • фишечек с цифрами и
  • крылатых слоников
    Фишечки соответствуют цветам слоников
    Фишечки соответствуют цветам слоников
    Крылатые слоны поднимут настроение кому угодно!
    Крылатые слоны поднимут настроение кому угодно!
    Я, обычно, играю черным слоном, но он в кадр не попал
    Я, обычно, играю черным слоном, но он в кадр не попал

На первый взгляд игра кажется дорогой, но оно того стоит.

"Ход слоном")
"Ход слоном")

Правила игры:

Основную идею «Имаджинариума» можно выразить таким образом: вам необходимо придумывать ассоциации на выбранную картинку и постараться угадать рисунки других игроков через представленные ими объяснения. Все довольно просто – включите логику и воображение, а море позитива, смеха и приятных эмоций вам гарантировано.

Подробная инструкция быстро научит вас играть
Подробная инструкция быстро научит вас играть

Играть в "Имаджинариум" хотелось бы до бесконечности) Хотя правила предусматривают конец игры, когда закончится колода; но ее, в принципе, можно обыграть заново.

В коробке предусмотрены пустые ячейки для дополнительных колод, которые приобретаются отдельно и стоят на сегодняшний день плюс-минус 750 рублей.

Приведу для примера фотографии некоторых карточек, чтобы стало понятно, с чем придется иметь дело:

Если честно, я не знаю, сколько штук в колоде, но колода толстая
Если честно, я не знаю, сколько штук в колоде, но колода толстая
Какая-то чукотская девочка))
Какая-то чукотская девочка))
Очень уютный читающий медведь
Очень уютный читающий медведь

Плывущий по воздуху на воздушных шариках с цветочным горшком на носу кит - визитная карточка Имаджинариума:

За что мы любим эту игру?!

• Это увлекательное времяпрепровождение! Игра очень интересная, интеллектуальная, развивает логику и воображение, учит мыслить нестандартно! Я не знаю еще ни одного человека, которого не зацепил бы мир Имаджинариума.
  • Это игра, которая сближает! Каждая партия - это всегда смех, веселье и много доброго удивления! Процесс игры намного более заботит игроков, чем собственный выигрыш, так что слез и обид не бывает)
  • Лично я люблю ее еще и за картинки, за этот абстрактный, мрачноватый мир Имаджинариума: парящие на воздушных шариках киты, печальные монстрики, старинные интерьеры и прочее)
  • Антистрессовый эффект гарантирован для всей компании! С "Имаджинариумом", друзьями и чаем (глинтвейном, кофе, какао, неважно) не страшна никакая осенне-зимняя хандра!

Игра до того красочная (мне не удалось передать фотографиями всю красоту игры, к сожалению), что хочется просто ее рассматривать! Оформление продумано до мелочей. Вот вам несколько "ништячков" с коробки:

Последнее, о чем хотелось бы сказать, это

• Возрастное ограничение индивидуально у разных колод, обращайте на это внимание при покупке, если планируете играть с детьми. Неприличностей там нет, но некоторые картинки могут быть страшными для детей, или сложными для их понимания. Для игр с детьми есть вариант этой игры "Имаджинариум Детство".
  • Мы давно смекнули, что наличие дома нескольких коробочек с увлекательными играми, даже за один осенне-зимний сезон окупаются и помогают сэкономить) На предложение "встретиться, посидеть где-нибудь" друзья часто выдвигают встречное предложение - посидеть у нас, купить что-нибудь вкусненькое и поиграть в настольные игры)

Вот мой "стратегический запас" на зиму:

Имаджинариум, Монополия, Покер, Дартс и гантельки по 2 кг)))
Имаджинариум, Монополия, Покер, Дартс и гантельки по 2 кг)))

Спасибо за внимание! Желаю всем теплых домашних посиделочек!

HelloDolly рекомендует Имаджинариум / Imaginarium

Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
28.09.2016
Мы с друзьями как-то новый год отметили, играя в Имаджинариум Smile
28.09.2016
Kapitu классно же, когда новый год не ограничивается столом и телевизором! Laughing out loud
Не слышала про такую игру, нашей семье бы подошла, мы все с богатой фантазией! Laughing out loud
Где вы ее покупали?
Спасибо за отзыв!
а я как раз думала над тем, какую игру бы настольную купить))))
28.09.2016
Елизавета Вениа... На здоровье, рада поделиться! Если хотите игру, то это - отличный вариант! Я сама теперь одержима тем, чтобы собрать все колоды)
Smile а какие-нибудь такие же интересные игры настольные (но подешевле) посоветуете?
28.09.2016
Елизавета Вениа... вот, во что мы еще играем:
"Элиас" - объяснять друг другу слова по карточках на время"
"Уно" - затягивает на часы, типа карт, на реакцию и везение (мы часами можем играть)
эти точно дешевле.

Ой, еще "Ёрш" - для в меру выпившей компании, обязательно напишу о ней прям завтра)) Расскажу, что может из нее выйти))

"Экивоки" - классная, но, возможно, стоит также.

Покерные наборы есть в разных ценовых категориях.
Спасибо!!!
обязательно что-нибудь куплю!
Давно уже хочу Smile
Никогда не слышала про такую игру. Интересно было прочитать. Жаль, что минимальное число игроков четверо. Нас обычно трое, когда играть в настольные игры хотим )
28.09.2016
Северная Харита, значит, это повод позвать друзей присоединиться к вам троим Smile
Ого! вот это запас Shock
28.09.2016
Anastasia717 оказалось, что это еще не всё))) завтра напишу про игру "Ёрш", ставками в которой являются алкогольные напитки. Как-то я про нее забыла, редко в нее играем)) Редко, но метко, как говорится)))
некоторые из картинок меня завораживают, у нас Диксит
29.09.2016
Кабанова Ксения... в Диксите тоже классные картинки! Они бы и для Имаджинариума подошли)
04.10.2016
давно смотрю на эту игру. пока не купила. зато купила доп набор к ней. Химеру..))
04.10.2016
Eli603 ну и как, хороша "Химера"?
Название у меня ассоциируется с музыкой) Хочу вообще все колоды: и химеру, и пандору, и всё-всё-всё) а пока есть, к чему стремиться)
17.10.2016
Еще одна новая для меня игра.
И эту хочу. Smile
18.10.2016
Feliĉo, Laughing out loud

Еще про Cluedo погуглите, у меня ее нет, но игра - супер! Почувствуй себя героем английского детектива (типа "убийца - один из нас")!
12.12.2016
а как вы играете с гантельками? Laughing out loud

Ох, близится ДэРэ. Впервые приглашаю туеву хучу народа... Вот думаю как сблизить всех, многие друг друга увидят в первый раз. Решила, что настольные игры - самое то. У нас есть крокодил, активити, покер. И вот посоветовали имаджинариум. Честно, пока не до конца понимаю как в нее играть. Но столько восторгов от людей...
12.12.2016
Rideamus, с гантельками играю только я, и то редко)

А для сближения компании - игры - отличное средство.

Играть в Имаджинариум легко, главное - ассоциативное мышление. И это игра без команд, что тоже может быть удобно. Ограниченное количество игроков только из-за количества карточек. Можно хоть в десятером играть, только карточки закончатся быстрее, и игра, соответственно, закончится скоро.
Крокодил - игра на все времена, сами в эти выходные играли! Кстати, клевого "Крокодила" купили в Фикс Прайсе всего за 99 руб.!!!!!!!!!!
Экивоки - классная игра, тоже очень волшебная, с карточками. Напоминает Элиас, только сложнее, т.к. слова нужно объяснять разными способами, не только словами или жестами... Но для нее, кажется, нужно четное кол-во игроков...
В общем, игр много веселых! И это всегда хороший повод собраться с друзьями)
17.12.2016
HelloDolly, купила имаджинариум! завтра опробуем! Уууух, уже вся в предвкушении Laughing out loud
19.12.2016
Rideamus, ну как?! НУ КАК?!?!?! Laughing out loud
19.12.2016
HelloDolly, кхем)
что-то мы так ударно отмечали, что затуманенного сознания большинства друзей под конец хватило только на крокодила Big smile Имаджинариум домой привезла нетронутым...
20.12.2016
Rideamus, Big smileBeer ну бывает)