Среднее: 4 (1 голос)

DinaSZ аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 21:31

После того как у меня появилось масло для тела и волос от Oribe, мне непременно захотелось купить парфюм этого бренда. Тем более, что производитель пообещал, что парфюмерная вода имеет такой же запах как и вся линейка средств для волос и тела  Cote d'asus, что оказалось неправдой. Данная парфюмная вода не сестра и даже не кузина по запаху с остальными средствами линейки,она -дальняя родственница, но прекрасно сочетается с остальными средствами.

Стоимость данного чуда 100$(со всеми налогами). То есть производитель уже как-бы заявляет, что он на одной нише с Dior, Сhanel и прочими премиум парфюмами. Следовательно и требования у меня к нему соответствующие.

Флакон 50мл и это единственный объем в котором он выпускается, пробники достать проблемно.

Премиум парфюмы всегда доступны в разных объемах и особенно достать пробники не составляет труда, либо протестировать в магазине. Продукция же Oribe продается онлайн или исключительно в салонах красоты.Блоггеры расписывают данный продукт как нечто удивительное и эксклюзивное, но умалчивают некоторые детали, которые заслуживают внимания.

Описание парфюма производителем:

Авторский аромат «Лазурный берег» легким нюансом проходит через всю линию продуктов и разработан таким образом, чтобы аромат разных продуктов дополнял и усиливал друг друга. Созданный одним из старейших парфюмерных домов Франции, чья история уходит еще в 1800-е годы, аромат «Лазурный берег» был задуман как утонченный и яркий, но при этом успокаивающий и сдержанный – идеально бодрящий утром, тонизирующий днем и расслабляющий вечером. Аромат открывают бодрящие свежие цитрусово-фруктовые ноты итальянского бергамота, розового лимона, белого персика, смородины и ландыша в гармонии с яблоком аамори и зеленых листовых. Кедр, белый янтарь и мускус оттеняют аромат мягкими древесными нотами, а национальный кубинский цветок Марипоса Бланка придает аромату чувственность и тепло. Парфюмированная вода Первый парфюм - это уже знакомый и полюбившийся всем поклонникам бренда аромат «Лазурный берег».Вся история и все продукты Oribe окутаны легкими и теплыми цветочно-цитрусовыми нотками аромата «Лазурный берег». С самого начала мы хотели создать аромат, который станет олицетворением бренда Oribe, его авторской особенностью. Сегодня у этого аромата армия поклонников, по многочисленным просьбам которых мы заключили его в парфюм. Знаменитый авторский аромат Oribe «Лазурный берег» сочетает в себе очарование и тепло Лазурного берега. Этот солнечный аромат идеально подойдет как для нее, так и для него.Верхние ноты:Свежий лимон, слива, черная смородина, калабрийский бергамот, сицилийский апельсин Средние ноты: Тубероза, синий цикламен, белая марипоза (кубинский белый жасмин) Нижние ноты: Сандаловое дерево, ветивер, янтарь

Мои ощущения от парфюмерной воды:

В верних нотах ощутим лимон и апельсин, но апельсин не сладкий, но очень деликатный.

Средние ноты для меня это жасмин, так как к сожалению я не знаю как пахнет тубероза или синий цикламен, но очень нежный запах

И нижние ноты окутывают меня сандаловым шлейфом.

Я не люблю сладкие парфюмы , мне нравятся цветочно-цитрусовые варианты.

5 лет пользовалась  Gucci Guilty и Dior Addict, поэтому смело могу советовать любителям этих парфюмов рассмотреть Oribe Cote d'Asur как свою следующую покупку.

Аромат задуман как для мужчин, так и для женщин. Честно говоря я не представляю его на мужчине.

Дизайн и содержание женские.

Подойдет любому возрасту, как мне кажется.

Очень сдержанный и стильный.

Еще пару слов об упаковке. Флакон пришел в золотой коробочке с велюровой подставкой.

Красивый дизайн, качественное стекло.Распылитель работает очень экономно (почти как в термальной воде от La Roche Posay) капли мельче,чем в Gucci и Dior.

Я сторонник умеренного расхода парфюмированных вод, наношу на себя 1-2 пшика в день и 50 мл любого парфюм с объемом 50 мл служит мне год.

А теперь о существенном минусе, за что снимаю один балл. Парфюмерная вода Oribe нестойкая.

Самая нестойкая вода, которой я когда либо пользовалась. Особенность моей кожи в том, что парфюмы перестают пахнуть после 3-4 часов нанесения. Oribe продержался два часа.

Но на одежде и на волосах запах остался на целый день, поэтому я буду продолжать пользоваться данным продуктом.

Буду рада, если мой отзыв будет Вам полезен)

Также у меня есть отзыв на ORIBE Cote D'Azur Luminous Hair & Body Oil

DinaSZ рекомендует ORIBE Côte d'Azur Eau de Parfum