Светлана_5333 аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 17:48
Достоинства: придает шелковистость и гладкость волос
Недостатки: абсолютно неудобная упаковка, специфический аромат, чернит

И так,дорогие читатели,после долгих лет покраски в блонд я таки решилась на темный цвет.уж очень захотелось мне здоровых,блестящих,некогда густых волос. Благо,генетика позволяет этого добиться. А что мне в этом поможет,как не хна)выбирала и решалась долго,опрашивала всех и доставала с фотками. Хотелось коричневый цвет,не темный,но и не рыжий или красный! Но к сожалению, ааша "каштан" мне в этом не помогла...ну а теперь о ней) Много расписывать лишнего не буду, напишу самую суть. и так:

+краска мелкого помола, легко наносится, не течет.

+сама она насыщенно коричневого цвета

+время для окрашивания требуется не много (от полу часа)

+держится на волосах долго(но лично для меня это больше минус,далее расскажу почему)

+не портит волосы, не сушит, дает отличный блеск

А теперь о грустном

-в краске содержится некий "колорант" из-за чего она имеет не настоящий травяной запах, присущий хне, что уже настораживает.

-если красить не в перчатках-руки долго не отмоются,про ногти я вообще молчу

-неудобная упаковка. все 60 грамм упакованы в пакетики по 10, но порошок находится в трех пакетиках, как матрешка!я, честно говоря, задолбалась каждый этот пакетик открывать.

-первые две покраски цвет не менялся абсолютно(была один раз крашена красной краской), а потом каааааак зачернила!

-из-за того же колоранта она через 3-4 покраски стала черной!

вот о том и пойдет речь...держала я ее по 1-2 часа, что по идее для хны вполне нормально. заваривала сначала на кофе, на простой воде, экспериментировала и с добавлением масла и без него. да,волосы прекрасно блестят, не посушились(после смывания мазала бальзам),даже немного подлечила мои ранее крашенные концы, которые в плачевном состоянии и я их срезаю потихоньку. но цвет(((я же так мечтала о коричневом! а не о черном с отливами красноты. хоть равномерный, и то радует. Ведь каштан должен быть совсем не черным. В общем, ставлю 4 за качество, но снимаю балл из-за цвета. так что девушки, будьте аккуратны. кто не хочет быть черной-остановите выбор на другой, более натуральной хне либо на другом оттенке. я сейчас усиленно смываю цвет разными способами( в общем,помогает) и перешла на другую,Леди Хенна. там только хна и басма,по прошествии времени и на нее напишу отзыв, но это будет совсем другая история Wink А пока, смотрим мой большой фото-репортаж))

Фото до покраски (натуральный цвет)

Один раз покрасила красной краской(на маленьком оксиде, она быстро смывалась)

начала краситься аашей (после первых двух покрасок, как я и говорила, цвет не менялся абсолютно, но хоть качество улучшилось)

далее начала заваривать на кофе и пробовала просто на воде. экспериментировала и с маслами и без. в итоге после 3 таких покрасок стала черной!

и теперь смываю домашними способами...потихоньку, полегоньку. перешла на другую хну и пока крашу только корни.теперь цвет такой.со вспышкой

и без (прошу прощения за зеленые корни.я плохо смыла хну=) )Всем счатья, целую, обнимаю)удачи!)

Светлана_5333 рекомендует Травяная краска для волос Aasha herbals

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: Aasha herbals
1-2 часа?? Вот Вы маху дали! Ее достаточно 30 минут подержать и все прекрасно прокрасится. Да, затемняет. Но она гораздо качественнее обычных красок и не сушит волосы. Просто лучше меньше держать. Тогда все будет нормально.
29.09.2015
Если каждый раз всю длину прокрашивать, конечно краска потемнеет!