Опубликовано 18 Июль, 2016 - 19:06

Стевия «Леовит» худеем за неделю

О покупке стевии я стала задумываться после просмотра сериала «Во все тяжкие». Там была женщина которая всегда сыпала себе в чай или кофе стевию. Загуглив я поняла что стевия –это натуральный сахарозаменитель на основе листьев растения стевия. Сахарозаменители я прежде не пробовала и мне было интересно что это такое и с чем их употребляют. Так как я прилично похудела хотелось бы и лишнюю конфетку за чаем съесть не нанеся ущерб собственной фигуре ведь чай и кофе я предпочитаю хоть чуть-чуть, но сладкий.

Также причина покупки была цель уменьшения калорийности и уменьшение потребления сахара. Пища сейчас очень калорийна прибавим к этому неактивный, сидячий образ жизни и получаем лишний жир на теле. Сейчас еще и сахар суют куда попало-соусы, йогурты, мюсли, напитки если присмотреться к составу то сахар присутствует везде. А излишнее его потребление ведет к негативным последствиям для организма, снизить потребление сахара было бы здорово.

Цена: около 200 рублей.

В упаковке 150 таблеток.

В одной таблетке- 0,07 ккал. ( это очень мало)

Упаковка: банка как из под витаминов. Неудобная очень. Ни один раз таблетки летали по всей комнате и отправлялись из-за падения в мусорное ведро. Можно было и поудобнее придумать что-то. Но для работы все же гораздо удобнее сахара, который занимает много места и сыплется даже в кусочках.

Место покупки: можно купить практически в любом супермаркете, смотрите в товарах для диабетиков.

Вкусовые качества:

Добавив две таблеточки в чай я была неприятно удивлена-ну и мерзкая гадость, мерзкая сладость))) Вот дура думала я, купила очередную фигню. Вяжущий непонятный и неприятный вкус. Честно поначалу я думала что данные таблетки дождутся окончания срока годности и полетят в мусорку. Но как то я все надеялась «распробовать» данный диковинный вкус. И потом я втянулась и теперь сахар вообще в чай-кофе не кладу. Вкус стевии совершенно другой чем у сахара, думаю не каждому он придется по душе. Вкус стевии также более долгоиграющий по сравнению с сахаром, попив чайку еще минут 15 чувствуется сладость во рту.
Во вкусе стевии присутствует своеобразная горчинка, чем больше таблеток кладешь-тем больше горчит. В связи с этим моя норма-на чашку чая-кофе одна таблетка подсластителя. Вкус стевии он объемный и вяжущий, очень странный

Глюкоза

подсластитель (экстракт листьев стевии)

L-лейцин

стабилизатор (карбоксиметилцеллюлоза)

Касаемо состава я так поняла что негативную роль играет Карбоксиметилцеллюлоза это загуститель зарегистрированный под E466 разрешен на территории Российской Федерации. Нежелателен для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, повышает уровень холестерина имеет влияние на рост раковых клеток.

Вообще я думаю производитель лукавит и непонятно что это глюкоза или все-таки стевия (походу и то и то) если это глюкоза со стевией то так и напишите в названии продукта! Не люблю подобное лукавство производителей!

И еще данные таблетки растворяются хорошо только в очень горячей воде!

В общем из-за того что данный продукт может вызывать развитие рака не рекомендую именно данную стевию, я добью эту упаковку, но больше брать не буду. Совершенно точно я буду замену данному продукту, искать чистый экстракт стевии, или же в аптеке можно купить листья стевии что совершенно точно будет полезно, а не вредно для организма. Рак за снижение веса? Уж простите мне не надо! Я буду искать чистый экстракт стевии или пить чай совсем без всего и Вам советую!

Достоинства
  • Мало ккал
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Плохой состав
Myraне рекомендует