Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Май, 2018 - 20:05

Начались у меня судороги невиданные. Н , для меня. У меня и раньше бывали судороги – классические, жутко болезненные, но это следствия проблем с варикозом. Но сейчас началось что-то странное - поутру начинала дергаться икра, очень долго и совсем безболезненно. Но спать мешало. Погуглив, я решила, что у меня дефицит магния. К врачу идти – себе дороже, это русская рулетка, да и бесплатный анализ на магний вряд ли сделают. Так что дальше уже стал вопрос выбора препарата, покупала быстро и без исследований, время исследования наступило позже.

Цена: я купила за 314 руб, так - 324 рубля за 30 таблеток.

Расход: 1 таблетка 1 раз в день, т.е. упаковки хватит на месяц приема.

Упаковка

Блистеры с белыми таблетками среднего размера без запаха.

Размер нормальный.

Состав

Я все глубже погружаюсь в тему БАДов и для меня просто открытием стало то, что не сильно важно, сколько витамина указал производитель в продукте. Важно – в какой форме. Именно от этого зависит усвоение нужного вещества.

Во-первых, важная химическая форма магния. Производитель её всегда указывает и вы без проблем можете её найти в описании состава. Для чего она важна? Именно от формы зависит, как много магния ваш организм возьмет из таблеток. Ведь нет же смысла пить магний, если он не усвоится?

Самая лучшая

Хелатная форма магния.

Отличные формы это

Малат магния, глицинат магния, цитрат магния, таурат магния, аспарагинат

Некоторые специалисты советуют воздержаться от такой формы магния, как

Глутамат магния

Хуже усваивается

карбонат, сульфат, глюконат и оксид магния.

И какможно понять, самые дешевые формы –именно вот вышеперечисленные, что легко можно увидеть на примере самых популярных у нас препаратов магния.

У Доппельгерц –оксид магния. Горе-горюшко.

При этом, оказывается, количество чистого магния в каждой форме разное!

Поясню, вот есть малат магния. На деле это

11.3 % соединения составляет чистый элементарный магний, а 61.2% — яблочная кислота.

Для каждого соединения свое соотношение, поэтому искать нужно дополнительно, я же скажу именно о герое отзыва, где 400 мг магния.

Оксидная форма – рекордная по чистому магнию. - 60,3%

Правда, она якобы не усваивается, зато должна иметь хорошее слабительное действие.

Применение и эффект

Принимала я по рекомендации производителя, ничего нового не выдумывала. Эффект был простой и быстрый – судороги прекратились и после прекращения курса препарата – не вернулись. Мне бы хотелось верить, что это у меня такое крутое плацебо, но… Слабительного эффекта замечено не было. А вот на нервы никакого эффекта не было, хотя вроде бы должны были этому поспособствовать и другие витамины из состава, но нет. Побочных эффектов не было замечено.

Плюсы

❤ Цена

❤ Много где продается

❤ Работает

❤ Нет побочек

Минусы

✖ Теоретически не лучшая форма магния

Итог: хотя это была спонтанная покупка, я о ней не жалею: препарат мне помог и не дал никаких побочных эффектов. Что же касается его якобы недоступной формы - ну, знать об этом нужно, но скорее как информацию к сведению.

Еще БАДы:
Гидроксиапатит

800 % витамина B за день

Кора муравьиного дерева

После приема этого БАДа я думала, что заболела страшной болезнью

для увеличения объема волос

Как я принимала анаболики

БАД, от которого ногти прут как бешеные

Боббирекомендует
Отличные Exclamation Mark
14.05.2018
Вчера на них в аптеке смотрела, скоро куплю)
14.05.2018
Месяца 3 назад та же проблема была, но я на Хербе брала сразу 90 таблетосов. Подготовилась. И про формы тоже сидела читала , вы отлично ликбез тут провели.
Отличный состав у витаминов
14.05.2018
А я читала, что аспаргинат не очень хорошо усваивается, не лучше, чем оксид. Разные источники разную информацию дают Puzzled Поэтому особо не парюсь и ориентируюсь все-таки на количество чистого магния, мне так психологически комфортнее)
14.05.2018
Да вот именно. Но оксид ругают все. А он вон как помог...
Веры нет никому, короче).
14.05.2018
Лекция по химии перед сном. Ой, не мое это, не мое... не зря не пошла на фармацевта.
Ведь нет же смысла пить магний, если он не усвоится?
Вот здесь срывался с уст вопрос: а на фига такой магний в капсулы пихать? - а ниже прочитала, что цена, как всегда, определяет и смысл.
Тогда, получается, Панангин - вещь? там магния аспарагинат 175 мг. Так там еще и калия аспарагинат Glasses
Правда, это не БАД, а лекарственный препарат, минералосодержащий.
Но назначают, как витаминки.
Тахикардия - Панангин
ВСД - Панангин.
14.05.2018
Насчет аспарагината мнения разнятся,лучше по отзывам судить, кмк. :/
Панангин знаю, его маме назначали при сердечно-сосудистых проблемах. Вроде помогало немного.
13.07.2023
В том-то и дело, что «там ещё» Магний передозировать не страшно, а передозировка калия чревата такой малоприятной побочкой как внезапный кирдык. А его можно и передозировать если употреблять аспаркам совместно с калийсберегающим эналаприлом.
Отличная полезная вещь!
14.05.2018
Когда глаз дергается - раздражает, а когда икра, даже не представляю каково это.
15.05.2018
Нам продвигали Магнерот, там оротат магния. Вроде, это лучшая комбинация.
Полезный отзыв. Хорошие витаминки Smile
15.05.2018
Спасибо за отзыв, я много нового узнала о магнии!
15.05.2018
Отдельное спасибо за ликбез по формам усвояемости магния. Я пробовала Магний В6, не впечатлил, более дешевый Аспаркам нравится больше, правда там магний в связке с калием (Калия и магния аспарагинат), а не с группой В, зато стоит копейки.
Мне препараты магния на нервы редко благотворно влияют. Наверное, если нервы - особенность натуры, БАДы тут бессильны)
15.05.2018
На нервы могли повлиять витамины группы B, они тоже тут).
Не, у меня нервы - не особенность характера, просто крайне приросшая за годы травматической ситуации привычка.
15.05.2018
Купила себе сейчас с Iherb именно таурат магния, посмотрим насколько будет эффект. Правда после солгаровского комплекса (а там тоже оксид магния) судороги меня надолго отпустили.
15.05.2018
Вот да.. видимо, не все так просто с усвояемостью оксида.
С другой стороны, солгаровские витамины обычно хорошими считаются.)
Хорошие витамины )
15.05.2018
Надо присмотреться к ним, хороший результат от применения!
надо купить
15.05.2018
Ох за свои беременности пила разный магний, но лучше МагнеБ6 нет. И судороги пропали и нервы сталь?
15.05.2018
У меня тоже бывает икры судорогами сводит, сходила один раз к врачу, она мне кальций сказала попить (естественно без анализов) Big smile
Но я нашла на Айхерб кальций+магний, на всякий случай так сказать, так что не знаю какой микроэлемент мне помог, но судороги тогда прекратились Laughing out loud
возьму на заметку) крутые
15.05.2018
Самое главное что судороги прекратились, а то это малоприятное явление
15.05.2018
Главное, что судороги прекратились.
Полезная добавка Wink
16.05.2018
Часто покупаю витамины этой марки)
Полезный БАД. Мне не будет лишним, а даже наоборот
16.05.2018
Надо купить! цена вполне нормальная!
16.05.2018
Надо и мне пропить курс этого препарата
16.05.2018
а мне прописали пить витамины б, еле нашла отдельно такие витамины
16.05.2018
Точно-точно, я тоже в последнее время заморочилась над тем, в какой форме тот или иной витамин используется в витаминном комплексе.
Началось все с отечественного Цинка от которого меня подташнивало. Заказала цинк фирмы Now (там как раз другая форма) - никаких проблем Smile
16.05.2018
Не знала что магний в разных формах в бадах бывает, для меня это новая информация. Спасибо за интересный, подробный отзыв. IR -- образовательный))))
16.05.2018
Радует, что нет побочек от этого препарата!)
16.05.2018
О таких не слышала ещё...)
Хорошие витамины!
Хорошие витамины.
17.05.2018
давно планирую попить такие витаминки)
18.05.2018
Не болейте. Здорово, что они Вам помогли. Очень сложно подобрать витамины которые бы подходили. Мне от одних стало еще хуже.
20.05.2018
Хорошее приобретение Smile
Хороший комплекс
13.12.2019
Хелатная форма магния.
Знать бы в каких таблетках такая форма магния