Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 19:06

Надо сказать, с недавних пор я начала приглядываться к китайским производителям косметических средств (поспособствовали их крема для рук). Вот и решила прикупить себе эти очищающие полосочки. Особых надежд я конечно не питала, но побаловаться иногда можно, довольно интересное занятие, эта процедура по выдиранию черных точек из пор с помощью липучки. ))

Очень радует, что на упаковке состав полностью на русском языке, ведь даже наши производители "шифруются" английскими терминами (стыд им и позор). Здесь все по-честному и доступно. Вот что мне удалось найти о компонентах:

- поликватерниум 37 - для вязкости,

-силика - диоксид кремния - визуально уменьшает поры, контролирует излишки кожного жира,

- вода - тут все понятно

- глицерин - трехатомный спирт, создающий на коже пленочку, дающую ощущение увлажненности

- парфюмерная композиция - как уж без нее

- цитрат натрия - натриевая соль, так же используется в напитках, консервант

- диметикон кополиол - силикон, без него никуда, матирует, сужает поры, обеспечивает средству быстрое высыхание

- диоксид титана - краситель

- метилпарабен - уничтожает бактерии

Никакого шоколада в составе, видимо на упаковке он в качестве маркетингового хода. Радует, что хоть покупать можно поштучно. Не понравится, больше не купишь и не придется выбрасывать оставшуюся пачку.

Что на деле: Как и все подобные полосочки, наклеиваем на предварительно очищенную и хорошенько смоченную водой кожу, ждем до высыхания, это будет заметно по цвету полосочки, а потом отдираем. Ощущение не из приятных, но мы женщины к этому привыкли. И, вуаля, на полоске действительно заметны какие-то мелкие, похожие на иголочки частички. Потом, правда, вам придется дополнительно умываться, чтобы смыть остатки коричневого вещества, явно не шоколада. ))

Честно говоря, ничего особенного. Не стоит ждать, что с его помощью можно избавиться от черных точек полностью и насовсем. Но периодически использовать можно, для разнообразия ))

Достоинства
  • Активно очищает
  • Недорого
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Абсолютно химический состав, никакого шоколада
  • Больновато отрывать
ArViStaрекомендует